RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Andron1967

Слушай Колобок, откуда ты такой взялся, казачек засланный? Все тебе не так и этак. Говорю что все работает без всякой шняги о чем ты пишешь.

Koloboff
Andron1967:

Говорю что все работает без всякой шняги о чем ты пишешь.

Размещение заведомо ложной информации на техническом форуме, мягко говоря, не добавляет вам авторитета.

Frolv

Добрый день друзья. Можно ли озвучить полетные режимы INAV? Не положение тумблеров, а именно режимы полетника. Например автоланча.

Koloboff
Frolv:

Можно ли озвучить полетные режимы INAV? Не положение тумблеров, а именно режимы полетника. Например автоланча.

Да, при помощи вот этого LUA-скрипта github.com/teckel12/LuaTelemetry

Frolv
Koloboff:

Да, при помощи вот этого LUA-скрипта github.com/teckel12/LuaTelemetry

Спасибо всё получилось!
Поставил 5-позиционный тумблер (крутилку?) в пульт - теперь голосом озвучивается и положение “крутилки”.

как установить крутилку

“Логические переключатели” и “Специальные функции” редактировал в Компаньене, но можно и на самом пульте это сделать. Звуковые файлы в “Специальных функциях” добавлял на пульте.

Alexeey

Я вот ставил себе такой в таранис - там был смысл, а вот смысл дополнительного переключателя в этой аппе??? Там же уже есть 6-и позиционный переключатель на кнопках.

alex-6892
Alexeey:

Там же уже есть 6-и позиционный переключатель на кнопках.

Не удобные эти кнопки, их надо искать глазами, себе сделал на стиках с озвучкой, фотки здесь можно посмотреть.
docviewer.yandex.ru/view/89806488/?*=s1CpSSXMPIOjL…

Alexeey

Вообще-то для того чтобы не искать глазами и существуют тренировки… А летать три раза в год - там на всем забудешь где и что. Я вот давно не летал на своей фпв рептилии и уже не помню что и куда запрограммировал, кроме выключения мотора и переключения расходов - они у меня всегда на одних и тех же тумблерах на любых моделях хоть на таранисе, хоть на радиомастере.

Alexeey
alex-6892:

Так работает?
disk.yandex.ru/d/dYsHf5RxFPkjoA

Работает. Только не понятно для чего там кондерами все завешивать. При питании от источника постоянного тока все это излишне. Не думаю что прям есть какой-то ощутимый эффект. Было бы питание от сетевого блока питания или это был бы НЧ усилитель для колонок, тогда да.

Sreg

А разве нельзя запрограммировать двумя переключателями на один канал 5 позиций? Или все тумблеры и так заняты?

alex-6892
Alexeey:

Только не понятно для чего там кондерами все завешивать. При питании от источника постоянного тока все это излишне. Не думаю что прям есть какой-то ощутимый эффект. Было бы питание от сетевого блока питания или это был бы НЧ усилитель для колонок, тогда да.

Стоит динамик 2.5 вата 4 ома, родной фильтр не тянет на полной громкости, дроссели совсем хилые, просадка напряжения была до 3 вольт, после доработки достаточно чисто и громко звучит, даже низы есть.
Если найду фотки покажу.

Shouldercannon

Помогите, пожалуйста, с выбором приёмника для данной модели аппаратуры. Нужно что-то по функционалу FrSky X8R. В данный момент смотрю на Radiomaster R168 D16 PWM/SBUS Receiver.

Mr_ZZ
Shouldercannon:

Нужно что-то по функционалу FrSky X8R. В данный момент смотрю на Radiomaster R168 D16 PWM/SBUS Receiver.

Они идентичны

Shouldercannon

Смотрю Radiomaster R168 D16 стали большой редкостью. Сложно найти. Их снимают с производства или они настолько популярны?

ViktorF

Их сняли с продаж из-за претензий со стороны FrSky относительно нарушения авторских прав.

alex-6892
Alexeey:

Работает. Только не понятно для чего там кондерами все завешивать. При питании от источника постоянного тока все это излишне. Не думаю что прям есть какой-то ощутимый эффект. Было бы питание от сетевого блока питания или это был бы НЧ усилитель для колонок, тогда да.

Динамик disk.yandex.ru/d/0YTHxVqxg7ZkrA

Shouldercannon

Кривая задняя крышка TX16S распространённое явление? Аппаратура не может ровно лежать на поверхности, одна из её частей имеет постоянно левитирует. Даже новая задняя крышка с такой же проблемой.

nosow

Здравствуйте.

Подскажите разницу между TX16S и TX16S MAX

yarik1988
nosow:

Здравствуйте.

Подскажите разницу между TX16S и TX16S MAX

Надо читать описание конкретного продавца, но могу предложить, что комплектация мах включает модуль кроссфаер. По сути есть три типа комплекта бэйсик, стандарт и тбс. В первом стоят стики на резисторах и экран не тач, второй и третий на стиках холла и сенсорный экран, а в последнем ещё и кроссфаеровский модуль. Дальше каждый продавец обзывает для рекламы как в голову взбредет.