RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

YaroslavR
Larry_Karhu:

сли все же я решусь на замену связки tx/rx

А вы не пробовали прошить в ACCST? модуль и приемник вроде как их поддерживают, и поддержка в аппе без всяких модов есть? Зачем тратить деньги? я-то развлекаюсь с access, потому что есть живой таранис и мне интересно сохранить фишки ACCESS. А если нет вариантов, то надо шить в ACCST и летать, тем более что это обратимо. Также можно перешить модуль и приемник в EXPRESS, но вроде как действие необратимое, и сам не пробовал и поэтому до прихода второго модуля пробовать не буду.

Larry_Karhu
YaroslavR:

А вы не пробовали прошить в ACCST?

Пробовал, но прошивал только передатчик, результат тот же. Для передатчика прошивка ACCST есть на оф.сайте, а для приемника я ее не увидел. Или для приемника она и не нужна?
Сегодня вот, что было: Обычно во время “успешной” регистрации напротив UID появляется 3, а если регистрация не получается, то руками этот UID почему то на 3 сменить нельзя. Можно выбрать только 0,1 или 2. Сегодня во время “успешной” регистрации он стал, как обычно 3, и я его сменил вручную на 1 и, что интересно, после этого, при нажатии на bind сразу раздался писк, как и при регистрации. Но увы, заветной надписи R9M я там так и не увидел.

Вот такой у меня приемник www.frsky-rc.com/r9-mx/ А к нему на сайте только ACCESS FIRMWARE. Или можно ACCST от другого приемника на него установить? Если да, то от какого? Посмотрел, в других приемниках есть возможность скачать и обе прошивки, а в этом нет.

Daramidon
Larry_Karhu:

Пробовал, но прошивал только передатчик, результат тот же. Для передатчика прошивка ACCST есть на оф.сайте, а для приемника я ее не увидел. Или для приемника она и не нужна?
Сегодня вот, что было: Обычно во время “успешной” регистрации напротив UID появляется 3, а если регистрация не получается, то руками этот UID почему то на 3 сменить нельзя. Можно выбрать только 0,1 или 2. Сегодня во время “успешной” регистрации он стал, как обычно 3, и я его сменил вручную на 1 и, что интересно, после этого, при нажатии на bind сразу раздался писк, как и при регистрации. Но увы, заветной надписи R9M я там так и не увидел.

Вот такой у меня приемник www.frsky-rc.com/r9-mx/ А к нему на сайте только ACCESS FIRMWARE. Или можно ACCST от другого приемника на него установить? Если да, то от какого? Посмотрел, в других приемниках есть возможность скачать и обе прошивки, а в этом нет.

R9mx только access поддерживает. Я свой р9 перевёл на elrs. Работает стабильно и можо братно прошить на фрскай если что

Larry_Karhu
Daramidon:

R9mx только access поддерживает. Я свой р9 перевёл на elrs. Работает стабильно и можо братно прошить на фрскай если что

А как это сделать?

YaroslavR
Daramidon:

Я свой р9 перевёл на elrs. Работает стабильно и можо братно прошить на фрскай если что

По обратной прошивке и модуля и приемника реально пробовали? Там же вроде бутлоадер затирается и меняется на пропиетарный?
Можно пару вопросов по ELRS (применительно к сабжевой аппе):

  1. Телеметрия нормально пробрасывается на внешние порты?
  2. Вопрос уже отпал после RTFM) интерфейс там CRSF, то есть полнодуплексный UART. У меня просто куча квадриков и крыльев мелких на однопроводном fport сидит, разбирать/перепаивать много придется) А так я уже морально попробовать EXPRESS готов
Daramidon

Шил р9м передатчик и приемники р9слим+ и р9мх

Larry_Karhu:

А как это сделать?

На ютубе есть русскоязычные видео.

YaroslavR:

По обратной прошивке и модуля и приемника реально пробовали? Там же вроде бутлоадер затирается и меняется на пропиетарный?
Можно пару вопросов по ELRS (применительно к сабжевой аппе):

  1. Телеметрия нормально пробрасывается на внешние порты?
  2. Вопрос уже отпал после RTFM) интерфейс там CRSF, то есть полнодуплексный UART. У меня просто куча квадриков и крыльев мелких на однопроводном fport сидит, разбирать/перепаивать много придется) А так я уже морально попробовать EXPRESS готов

Реально пробовал. Шьётся обратно и работает. Да по протоколу кроса работает по двум проводам рх тх.

Larry_Karhu
Daramidon:

R9mx только access поддерживает. Я свой р9 перевёл на elrs. Работает стабильно и можо братно прошить на фрскай если что

Скажите, а провода, которые были проброшены для модификации апы под ACCESS frsky надо убирать?

Андрей#

Столкнулся с уплывающими нолями при отрицательных температурах -10С, на датчиках холла 3-5% от центра.
Есть решения?

Dimas_71

Конечно.

  1. Откалибровать при этой температуре и не париться.
  2. Попробовать купить стики поприличней
    aliexpress.ru/item/1005003401988139.html?spm=a2g2w…
    Но что-то мне подсказывает, что эффекта не будет)
    3.Купить аппаратуру у которой нет таких проблем.
Larry_Karhu
Daramidon:

На ютубе есть русскоязычные видео.

Спасибо, все получилось! Но все же, что с проводами, оставлять или убирать?

alex-6892
Андрей#:

Столкнулся с уплывающими нолями при отрицательных температурах -10С, на датчиках холла 3-5% от центра.
Есть решения?

Есть.
Замена резистора 100ком на 10-33ома на платках с холлами, (4шт.)

Желательно отцентровать положение магнитов.

Мой пост #12446 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3493859-Rad…

1 month later
Shouldercannon

У кого-нибудь данная аппаратура во время работы издаёт звук позади решётки с надписью TX16S похожий на “Белый шум” (помехи телевизора). Единственным источником шума в той области может быть только модуль 4 in 1.

alex-6892
Shouldercannon:

Единственным источником шума в той области может быть только модуль 4 in 1.

У меня так же, даже когда модуль выключен.

shakalby

в моем случае был шум у меня когда крос модуль работал, решил 2 способами , 1 разобрал аппу проклеил стенку корпуса металл скотчем экран сделал, и поставил ферритовое кольцо на сам динамик, фона нет вообще)

7 days later
radiant

А есть-ли какой-нибудь приемник сторонний, чтобы работал с этой аппой без танцев и был сразу с телеметрией и 4-6 выходами на сервы? У самого радиомастера при этих условиях ничего нет и это печально.

radiant

Подходит но где его можно купить?

kpv
radiant:

А есть-ли какой-нибудь приемник сторонний, чтобы работал с этой аппой без танцев и был сразу с телеметрией и 4-6 выходами на сервы

Если есть доверие к FlySky и не надо особо дальность, то FlySky FS-IA6, FlySky FS-IA10 - проверено работает с Radiomaster TX16s, RSSI показывает на передатчике, если нужно RSSI на полётник - немного нужно доделать - на гитхабе есть описание.

radiant

Мне было бы достаточно видеть напряжение питания у модели на борту, без полетников, а именно просто приемником.

radiant

Приобрел кроссфаер модуль, а с ним пришла какая-то маленькая платка 11мм * 8мм, на ней 4 контакта GND, 3.3v, IN, OUT и одна пятиногая микросхема. Не могу понять что это такое, в описании у продавца её вообще нет. На приемник не похожа… выходов антенн нет совсем.

Eugen_G

Это инвертор. Для радиомастера не нужен.