RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

ZAGUS

Оба уса наружу и подальше от угля. Уголь токопроводящий и создает кучу помех.

Если летаю в 5 разных местах и эти отдельные карты закинуть на флешку, яппи разберется что показывать? Пробовал кто?

NVS

Да хоть сколько мест закидывайте. Разберется.

8 days later
ZAGUS

Не получается закинуть на карту разные места полетов, хочет заменить уже закинутое на новое.

NVS

Что именно перезаписывает? Только что для проверки попробовал несколько локаций добавить - все нормально. Папки разбиты по типам, масштабам и номерам в соответствии с координатами. Имена тайлов тоже в соответствии с координатами. Все это для разных мест разное. Может вы уже загруженные старые тайлы повторно пишете? На аппаратуре у меня сейчас порядка 7-8 мест. Если еду на новое место, просто добавляю карты и все. Под каждое место в катчере настраиваю свою папку на компьютере, чтоб знать где что, потом на аппу дописываю в кучу и все. Если в катчере папку не менять и не удалять старые, а потом все скопом на аппаратуру переписывать, то уже существующие тайлы естественно будут перезаписаны такими же, уже загруженными.

ZAGUS

У меня тож в хетчере разные папки по разным местам, но получается на микросд только одно место. Копирую второе место и при вставить на сд спрашивает заменить уже существующее? Что первое что второе место с одинаковым названием карт.

NVS

Не совсем понятно, что у вас перезаписывается и что за названия карт, но ограничений по количеству локаций нет. Ограничение только по объему флеш-карты. Там даже понятия такого нет, как количество локаций. Виджет просто ищет папки с тайлами по указанным координатам, начиная с корневой, есть - показывает, нет - ну, собственно и нет. Комбинация дерева номеров папок и тайлов сквозная и уникальная. Они просто не могут совпадать по определению, если загружены из разных мест и если границы локаций не накладываются друг на друга

9 days later
Orlov

Друг себе такую аппу взял в дополнение к первой - пришла с неработающим свичом SE - проблема оказалось в плате на которую монтируются два свича SE и SF (земля коротила на сигнальный пин). Пришлось заказывать и менять модуль целиком. Вчера одновременно умерли кнопка энкодера и свитч SF - капец блин. Хорошо что на энкодере стоит стандартная smd-кнопка, просто выпаять и новую поставить. А что со свичом, пока не смотрел еще (подозреваю что опять PCB по бороде пошла).

Как думаете, может быть проблема на “материнской” ПП, может что по питанию. Или паранойя? Понимаю что тут не телепаты, вопрос чисто гипотетический. Сам с электротехникой на Вы. Странно просто, на первой нашей аппе (одна из первых ревизий) уже пару лет все ок, только коромысло сломалось у правого стика. А на новой уже третья поломка, а на ней пробегу часа 3 от силы.

Orlov

Дополню к предыдущему сообщению:

При включении и проверке оказались нерабочими также часть кнопок, левая качалка, 6-позиционный свитч и т.д. При прозвоне каждый элемент в отдельности оказался рабочим. Визуальный осмотр показал, что шлейф который подходит к главной плате (самый широкий, сверху) неплотно закреплен в сокет. Товарищ где-то вычитал, что “emergency mode” лечится “перетыканием” этого шлейфа и переткнул его неплотно. Планка которая прижимает шлейф в середине пошла дугой и, видимо, не прижимала часть контактов которые как раз отвечали за нерабочие органы управления.

radiant

Ребята а что за шестигранники нужны для регулировки стиков на этой аппе и чтобы её разобрать? Какие шестигранники с какой маркировкой нужны чтобы полностью разложить её на кусочки?

Hollod

Там вообще звёздочки… И разбирать надо осторожно, пластик очень хрупкий…

Hollod

Может кому нужны защита стиков для радио мастера…

Orlov

На разных ревизиях разные саморезы.

На одной аппаратуре на крышке антенны два самореза “Н 2.5”, а на задней крышке 4 под крестовую отвертку. На второй аппаратуре на крышке антенны также “Н 2.5”, а на задней крышке “H 2.0”.

Усилие стиков регулируются крестовой отверткой, кажется.

moldavan

Спасибо за подсказку, я подобное смотрел, но у меня ЕАЧИН-16 аппаратура и я не нашёл этой функции в ней.

supermario
moldavan:

я не нашёл этой функции в ней.

А как называется строка меню которая идет после строки RECEIVER NO где кнопка BIND?

Labutin

Помогите новичку с настройкой.

Хочу настроить режим “паники”. Для меня это следующее. Переключаю какой-либо свич и происходит следующее независимо от того, в каком положении стики:

  1. Стабилизатор переходит в самый безопасный режим (+100% в Ch5)
  2. Полный газ
  3. Элеватор как стик полностью на себя.
  4. Элероны ровно.

Ну в таком режиме стабилизатор быстро выправит модель и потянет вверх. Не понимаю, как сделать так, чтобы текущее положение стиков не учитывалось.

Labutin

Забыл написать, что на одном из 3-х позиционных свечей у меня три типа расходов настроены и одновременно переключение режимов стабилизатора.

radiant

И мне тоже нужна помощь ) Есть трехпозиционник можно ли как-то сделать чтобы при переключении из положения 2 в 3, функция 2 продолжала работать и добавилась функция 3? Например на положении 2 включается лог журнал, а в позиции 3 к логу ещё и добавляется вариометр.

moldavan

“supermario (Михаил Мохов) А как называется строка меню которая идет после строки RECEIVER NO где кнопка BIND?” Гляну и отвечу, спасибо.

NVS
Labutin:
  • Полный газ
  • Элеватор как стик полностью на себя.

Спорный способ вывода из режима паники.

Labutin:

Ну в таком режиме стабилизатор быстро выправит модель и потянет вверх.

И модель пойдет на петлю, или что там получится если модель в крене. И запутаетесь еще больше. На полном то газу. Конечно, зависит от модели, но рискованно это. Стабилизацию включить - да, газ выше среднего - возможно, Но элеватор полностью на подъем - перебор.

Сделать просто - linx.pytq.ru/2.jpg Указываете, какое положение на каком канале нужно. Потом 5 канал не место вернуть не забудьте. Не знаю, как у вас там настроено.

radiant:

Есть трехпозиционник можно ли как-то сделать чтобы при переключении из положения 2 в 3, функция 2 продолжала работать и добавилась функция 3?

На примере переключателя SD linx.pytq.ru/1.jpg