RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Hollod

Там вообще звёздочки… И разбирать надо осторожно, пластик очень хрупкий…

Hollod

Может кому нужны защита стиков для радио мастера…

Orlov

На разных ревизиях разные саморезы.

На одной аппаратуре на крышке антенны два самореза “Н 2.5”, а на задней крышке 4 под крестовую отвертку. На второй аппаратуре на крышке антенны также “Н 2.5”, а на задней крышке “H 2.0”.

Усилие стиков регулируются крестовой отверткой, кажется.

moldavan

Спасибо за подсказку, я подобное смотрел, но у меня ЕАЧИН-16 аппаратура и я не нашёл этой функции в ней.

supermario
moldavan:

я не нашёл этой функции в ней.

А как называется строка меню которая идет после строки RECEIVER NO где кнопка BIND?

Labutin

Помогите новичку с настройкой.

Хочу настроить режим “паники”. Для меня это следующее. Переключаю какой-либо свич и происходит следующее независимо от того, в каком положении стики:

  1. Стабилизатор переходит в самый безопасный режим (+100% в Ch5)
  2. Полный газ
  3. Элеватор как стик полностью на себя.
  4. Элероны ровно.

Ну в таком режиме стабилизатор быстро выправит модель и потянет вверх. Не понимаю, как сделать так, чтобы текущее положение стиков не учитывалось.

Labutin

Забыл написать, что на одном из 3-х позиционных свечей у меня три типа расходов настроены и одновременно переключение режимов стабилизатора.

radiant

И мне тоже нужна помощь ) Есть трехпозиционник можно ли как-то сделать чтобы при переключении из положения 2 в 3, функция 2 продолжала работать и добавилась функция 3? Например на положении 2 включается лог журнал, а в позиции 3 к логу ещё и добавляется вариометр.

moldavan

“supermario (Михаил Мохов) А как называется строка меню которая идет после строки RECEIVER NO где кнопка BIND?” Гляну и отвечу, спасибо.

NVS
Labutin:
  • Полный газ
  • Элеватор как стик полностью на себя.

Спорный способ вывода из режима паники.

Labutin:

Ну в таком режиме стабилизатор быстро выправит модель и потянет вверх.

И модель пойдет на петлю, или что там получится если модель в крене. И запутаетесь еще больше. На полном то газу. Конечно, зависит от модели, но рискованно это. Стабилизацию включить - да, газ выше среднего - возможно, Но элеватор полностью на подъем - перебор.

Сделать просто - linx.pytq.ru/2.jpg Указываете, какое положение на каком канале нужно. Потом 5 канал не место вернуть не забудьте. Не знаю, как у вас там настроено.

radiant:

Есть трехпозиционник можно ли как-то сделать чтобы при переключении из положения 2 в 3, функция 2 продолжала работать и добавилась функция 3?

На примере переключателя SD linx.pytq.ru/1.jpg

Labutin
NVS:

И модель пойдет на петлю, или что там получится если модель в крене.

Вы правильно заметили, что это зависит от модели. В моем случае стабилизатор в самом безопасном режиме не даешь задрать нос выше чем на 45 градусов. Т.е. петли не будет, а просто будет попытка избежать морковки. Ну и крен стабилизатор тоже долже выправить, если стик элеронов в центре.

Спасибо за пояснение. Пойду ковырять специальные функции.

Dimas_71

Может стоит обновить прошивку мультимодуля до актуальной версии?

supermario
moldavan:

Вот моё меню.

Получается, что точная настройка нужна для FrSky протоколов.
А для FlSky нет такой необходимости
The general rules is that if the RF Freq. fine tune option appears in the protocol menu, frequency tuning is required and should be performed
www.multi-module.org/…/frequency-tuning

moldavan

Спасибо за помощь, но я спрятал антенну внутрь передатчика-может снизился сигнал? Как и чем можно измерить не подскажите?

dima-sda

Добрый день. Возник вопрос, при настройке телеметрии в tx16s, при обновлении датчиков не видит датчик gps, хотя на osd всё показывает.Приёмник и передатчик TBS CROSSFIRE. В чём может быть проблемма. Спасибо.

radiant

Подскажите, а это у всех так? Если левый стик газа поставить в центр, а потом наклонить аппаратуру на себя вертикально, он самопроизвольно опускается вниз? Я уже и болтик регулировочный крутил туда сюда, никак не помогает.

shakalby

быстрее разобрать ее и посмотреть на скобу фиксации, там есть 2 винтика регулировки.

Shouldercannon

Стики такие? Если да, то с обратной стороны надо винты крутить, чтобы трещётка начала фиксировать стик. Аппаратуру при этом разбирать не надо, надо только резиновую накладку снять позади настраиваемого стика.