RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Nosowandrey

Подскажите, работает - ли передатчик с приемниками radiolink? И у кого-нибудь получилось забиндить с передатчиком приемник Assan?

shakalby

Насколько мне известно не работает, у самого радиолинк ат 10 2, там свои протоколы передачи.(((

shakalby

Вопрос вышла новая аппаратура с выбором модуля либо с ELRS или 4 в 1, вопрос в следующем, можно ли заменить сам модуль 4 в 1 на elrs ??? модуль ELRS sx1280

Shouldercannon

Доброго времени суток!
Кто-нибудь пробовал работать с Happymodel ES24TX Pro Micro V2.0? Пока нахожу видео просто по Happymodel ES24TX. Пробовал ставить LUA-скрипты для управления модулем, но из-за ошибки они не запускаются

Но на карте памяти уже имеется Crossfire configure

или его не стоит использовать? Направьте, пожалуйста, на верный путь.

Shouldercannon

С LUA разобрался, не правильно файлы сохранял. Подошёл elrsV2. Но напрягает, что нужно через Конфигуратор ExpressLRS Configurator что собирать, прошивать, обновлять. Или это не обязательно?

24 days later
Unimaro

Подскажите, как можно на один из экранов управления добавить произвольную картинку во весь экран?

Unimaro

Благодарю. Должен был сам найти. ))

Unimaro

Не, что-то не взлетает у меня виджет этот. Прошивку аппы обновил. При загрузке виджета показывает Disabled, а при настройке выдает ошибку:

ПС А, понятно. Он же под EdgeTX с тачскрином. А Open TX в тачскрин так и не научился?

Shouldercannon

Open TX в тачскрин так и не научился. Забросили очевидно.

Shouldercannon

Забекапиться и можно попробовать. Если не понравиться восстановиться из бекапа.

ssvgps
Unimaro:

Переползаем на Edge? )

Давно пора. Тачскрин же есть - чего тянуть? Назад на опенТэИкс точно не потянет )

Unimaro

Попробовал, вернулся на OpenTX. Не понравилось, что надо цветовые схемы руками в файле править, что шрифты мелкие (например, в виджетах уровней), Дальше не полез. ) Ну а тачскрин - вообще наиболее ненужная вещь в аппаратуре, предназначенной для полевых условий, как мне кажется. Если не сказать - вредная. Почитаю ещё, послежу - вдруг действительно будет, ради чего переходить.

NVS

У меня одна аппа на OpenTX, другая на EDGE. Тоже долго сопротивлялся. Обе на EDGE переведу. Цветовые схемы из меню настраиваются (да и не часто это приходится делать), есть почти нормальная экранная клавиатура (не надо роликом туда-сюда гонять), да и к тачскрину уже привык, иногда удобнее. Не такая уж и вредная это вещь, даже для полевых условий… Правда из компаньона прошивки пока не обновляет, и с опциями прошивок пока не все хорошо. Ну, допилят, наверное…

Роман_С_А

Приветствую. Чем кроме сенсорного экрана, прошивка Edge лучше ОпенТх ? У меня “RadioMaster TX16S SE” . С простым экраном. Может есть ещё какие то плюшки?

Unimaro

Из меню правки цветовых схем я что-то не нашел. Есть там три штатные схемы в качестве примеров - их можно отредактировать в файле или свою создать, но это руками и всё равно на компе. Инструкции EdgeTX на это имеются. Ну а все тачскрины и экранные клавиатуры - ну не знаю, в компаньоне и так нормально с текстовым набором. ) Единственное, может есть какие-то полезные скрипты для него есть, которых нет в Open, тогда дело другое.

NVS

EdgeTX “Black Pearl” v2.7.1 Схем штук пять. Цвета из меню. Никуда лезть не надо.

shakalby

сделал свою тему за 5 минут в редакторе, в статье к edge tx один раз и забыл.