RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

RC_Quad
Рilot:

ток

Напряжение, видимо.

Рilot:

18650 аккумы 3,6V

А что, бывают такие? Я думал все они 3.7

Сергей_Бар

Имеется ввиду, что не стоит заряжать литийферрумполимерные аккумы в этой аппе.
Примерно такие 464,89 руб. 30%OFF | LiitoKala аккумулятор высокой мощности, 3,2 в, 32700, 7000 мА · ч, 6500 мА · ч, LiFePO4, 35а, 55а, непрерывный разряд, никелевые пластины, 2020
a.aliexpress.com/_eKaLkC

Рilot
RC_Quad:

Напряжение, видимо.

А что, бывают такие? Я думал все они 3.7

У одних бывает номинальное напряжение 3.7 у других 3.6, но при этом одинаковый минимум и максимум.

RC_Quad:

Напряжение, видимо.

Да, напряжение конечно)

Рilot

Кто нибудь телеметрийный датчик напряжения бортового аккумулятора от FlySky FS-CVT01 подключал (выводил на экран данные)? Возможно такое?
Что то пока не получается…😕
Может видео где-нибудь какое то есть?

Max74
Рilot:

Кто нибудь телеметрийный датчик напряжения бортового аккумулятора от FlySky FS-CVT01 подключал (выводил на экран данные)? Возможно такое?
Что то пока не получается…😕
Может видео где-нибудь какое то есть?

Тоже пытался вывести данные с этого датчика, не получилось, склоняюсь к покупке нормального
Приемника с встроенной телеметрией.

Рilot
Max74:

Тоже пытался вывести данные с этого датчика, не получилось, склоняюсь к покупке нормального
Приемника с встроенной телеметрией.

Датчик легко зарегистрировался в списке сенсоров на вкладке телеметрии и там же показывает напряжение бортовой батареи, но не получается у меня вывести данные на полетный экран (или как он там называется). Показывает 0% и мигает 0.0V. Мне кажется, что где то что то не нахожу как включить - напряжение же передается на пульт на вкладке телеметрия…
Даже выводил напряжение борта в Top bar, но я хочу крупно вывести в виджете… Пока не получается…

Dozor-SPb
Рilot:

Мне кажется, что где то что то не нахожу как включить - напряжение же передается на пульт на вкладке телеметрия…

Так посмотрите, как называется параметр с напряжением. Затем на экране выбираете виджет VALUE, и уже затем внутри этого виджета выбираете тот параметр, который показывает напряжение

Рilot
Dozor-SPb:

Так посмотрите, как называется параметр с напряжением. Затем на экране выбираете виджет VALUE, и уже затем внутри этого виджета выбираете тот параметр, который показывает напряжение

Спасибо большое!!! Все заработало!!!😃
P.S. - А ларчик просто открывался:)

Warloсk
Рilot:

Показывает 0% и мигает 0.0V.

Это вы пытались использовать виджет для “дюже умного” датчика батареи (типа такого: www.frsky-rc.com/product/mlvss/ ) - который измеряет напряжение каждой ячейки и передаёт всё это в телеметрии.

Рilot

Напряжение каждой ячейки это конечно неплохо, но как по мне лишнее…😃 А вот то, что подвязался телеметрийный приемник от FlySky за 11$ + датчик напряжения за 3,5$ и отлично выполняет свою функцию это просто чудесно! И все это с голосовым сопровождением, а также на большом цветном экране достойного качества.
В поле еще не выходил правда, но все это лупит через 2 стены (одна бетонная, другая гипсовая совдеповская) без потери RSSI. Как такое может быть… может от стен сигнал отражается по коридору через закрытые двери)
Короче пока только положительные эмоции😁

Orlov

У меня R-XSR через каждые 5 секунд теряет телеметрию (это нормально?), хотя RSSI тоже по квартире меньше 70 не падает. Даже в микроволновку запихивал, все равно сигнал пробивал. Подлючаю пока в качестве эксперимента к Naza V2 по S-BUS.

Рilot
Orlov:

У меня R-XSR через каждые 5 секунд теряет телеметрию (это нормально?), хотя RSSI тоже по квартире меньше 70 не падает. Даже в микроволновку запихивал, все равно сигнал пробивал. Подлючаю пока в качестве эксперимента к Naza V2 по S-BUS.

С микроволновкой аккуратно!!! Только что пробовал, если закрыть дверцу, то сигнал пропадает RSSI - ноль. Но кода закрыл дверцу, нечаянно зацепил кнопку пуск - в итоге чуть не получил инфаркт микарда + жена сковородкой чуть не ушатала, за чуть не испорченный пульт:)
Но слава богу все обошлось.
P.S. - холодильник наверно безопаснее.

Max74

У меня подобный глюк ловится с датчиком FlySky FS-CVT01, но после выкл вкл аппы и приемника проходит, и ещё заметил когда аппа говорит что телеметрия потерянна и срабатывает вибратор экран моргает как будто батарея пульта просажана, хотя она 100%, кто-нибудь такие глюки ловил?

Рilot
Max74:

У меня подобный глюк ловится с датчиком FlySky FS-CVT01, но после выкл вкл аппы и приемника проходит, и ещё заметил когда аппа говорит что телеметрия потерянна и срабатывает вибратор экран моргает как будто батарея пульта просажана, хотя она 100%, кто-нибудь такие глюки ловил?

А с каким приемником? У меня этот датчик с приемником FS-IA6B работает отлично, при потере телеметрии пульт коротко вибрирует, экран не моргает - работает отлично.
Настроил проговаривание показаний каждые 30 сек, а вот как включить сигнал (или голос) тревоги при минимально допустимой просадке, ни как не найду…
Может кто подскажет?

Warloсk

Вы про напругу? Через logical switches (сам флажок тревоги по условию) и special functions (озвучка для данного флажка)

Max74
Рilot:

А с каким приемником? У меня этот датчик с приемником FS-IA6B работает отлично, при потере телеметрии пульт коротко вибрирует, экран не моргает - работает отлично.
Настроил проговаривание показаний каждые 30 сек, а вот как включить сигнал (или голос) тревоги при минимально допустимой просадке, ни как не найду…
Может кто подскажет?

У меня тоже этот приемник, но я думаю это аппа глючит

Orlov
Warloсk:

Спасибо. Попробовал настроить по этой статье, среднее значение RF Freq высчитал, но оно не подошло. Чуть поднял, стало лучше, но телеметрия все равно теряется. Восставнавливается сразу же если пошевелить приемник или передатчик.

Офф: второй передатчик от FrSky и второй негативный опыт. Первый брал под Футабу и тоже постоянно терялся линк. Надеюсь с Crossfire таких проблем не будет.

Max74
Рilot:

А с каким приемником? У меня этот датчик с приемником FS-IA6B работает отлично, при потере телеметрии пульт коротко вибрирует, экран не моргает - работает отлично.
Настроил проговаривание показаний каждые 30 сек, а вот как включить сигнал (или голос) тревоги при минимально допустимой просадке, ни как не найду…
Может кто подскажет?

yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=134585154505… где-то с 18 ой минуты про настройку предупреждений, работает, проверенно.

Warloсk
Orlov:

Офф: второй передатчик от FrSky и второй негативный опыт.

Откуда в радиомастере передатчик от FrSky? 😁
Я думаю, вы просто где-то накосячили с типом протокола (в мультимодуле для FrSky их несколько разновидностей).

Orlov
Warloсk:

Откуда в радиомастере передатчик от FrSky? 😁
Я думаю, вы просто где-то накосячили с типом протокола (в мультимодуле для FrSky их несколько разновидностей).

Прошу прощения, конечно же приемник, а не передатчик. В инструкции написано D16, его и выбрал.