RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Turist
Prof:

У АникФПВ есть видео о подключении аппы к компу и настройке симулятора, но не AeroFly, а DCL. ссылку дать не могу, на рабочем компе заблочен ютюб.

Ребята, подскажите пожалуйста, помню во времена, когда я пользовался таранисом q x7 я настраивал крайние положения стиков и центр, вроде было 1500 центр, 2011 вправо, а вот влево не помню сколько должно быть, 1000 или меньше? И где это настраивается в нашей аппе? Не помню по какому видео я это настраивал и найти не могу это видео 😦

988-2012

Б_Игорь
YAN=:

На пример, R-XSR приемник. На одном из форумов прочитал, что он не работает с нашим пультом из-за разници версий прошивки.

Никаких трудностей с биндом этого приемника не испытал.

romushock:

Я сделал так и стало мне щястя…

Что это за вибрационный динамик?

Кто нибудь ставил штатный дополнительный динамик? Хороший звук? У меня уже были отверстия в передней панели, зря только разбирал аппу, но звук все равно очень тихий.

NiksonE
Радиомоделист:

Подскажите, Tx поддерживает приемники Spectrum ?

Есть поддержка приемников с протоколом DSM / DSMX

Рilot

Может кому то помогу…
На счет подключения симулятора. Если пульт подключился и виден на ПК, но реакции на движения стиками нет, то надо вот так поколдовать
alarmtrade.ru/…/WIN10_USB-driver-update_v1.0.pdf
Мне помогло - отлично все работает. Один шнур USB type C сверху второй снизу для зарядки и летай хоть целый день:)

romushock
Б_Игорь:

Что это за вибрационный динамик?

Трансдусер есть громкоговоритель без конусного излучателя. Вместо него используется любой предмет, к которому крепится трд, в нашем случае звук излучается всем корпусом передатчика. Установка второго динамика в заднюю крышку не дала такого эффекта, который дал трансдусер.

Prof
Turist:

988-2012

А напомните пожалуйста. чем это обусловлено? почему именно 988-2012, а не 1000-2000 ? и в какой менюшке это настраивается?

Tlum
Рilot:

Ребята, кто нибудь подключал симулятор к аппе? Нужна подсказка - что то ничего не получается

Конкретно по AeroFly не подскажу, но проблема подобная возникала.
“Из коробки” пульт определялся как джойстик и был виден в симуляторе без проблем, но по инструкции при перепрошивка надо было установить дополнительные драйвера и вот после этого пульт из симуляторов пропал.
Решение нашел такое, я удалил устройство вместе с установленными драйверами через диспетчер устройств, в таком случае пульт определяется как игровой контроллер и виден в симуляторе. После перезагрузки компа иногда процедуру надо повторять.

Рilot
Tlum:

Конкретно по AeroFly не подскажу, но проблема подобная возникала.
… После перезагрузки компа иногда процедуру надо повторять.

Спасибо! Заработал AeroFly отлично. Решение описал в сообщении 691.

Наушник(и) интересно можно к пульту подключить???

aksentiy_serov

Всем добрый день!
Помогите разобраться, никогда не имел дела с такой аппаратурой.

  1. Тач не работает, хотя заказал с ним - на сайте написано обновить до версии Open TX 2.4 (а такого нет в природе) или я не так понял китайцев?
  2. Как узнать, что стоят датчики Холла? Никогда их не видел и понять не могу. Посмотрел по интернету, народ пишет вот стоят - смотрел, смотрел так и не понял.
  3. Купил родной аккумулятор, и не могу понять, на одном форуме пишут через USB не заряжается, на другом - заряжается… Подскажите кто пользуется в итоге заряжается или нет?
Builder
aksentiy_serov:
  1. Тач не работает, хотя заказал с ним - на сайте написано обновить до версии Open TX 2.4 (а такого нет в природе) или я не так понял китайцев?

Тач программно БУДЕТ поддерживаться в ОпенТХ 2.4, когда он выйдет - неизвестно, может к концу года, может в следующем году, второе более вероятно. А сейчас проверить можно на вкладке Hardware - внизу выводит координаты касания экрана.

aksentiy_serov:
  1. Как узнать, что стоят датчики Холла? Никогда их не видел и понять не могу. Посмотрел по интернету, народ пишет вот стоят - смотрел, смотрел так и не понял.

Разобрать и проверить, снаружи стики как будто одинаковые (в отличии от тараниса)

aksentiy_serov:
  1. Купил родной аккумулятор, и не могу понять, на одном форуме пишут через USB не заряжается, на другом - заряжается… Подскажите кто пользуется в итоге заряжается или нет?

Заряжается от нижнего УСБ разъема - в выключенном состоянии горит кнопка, во включенном - на значке батареи отображается анимация заряда.

aksentiy_serov
Builder:

Тач программно БУДЕТ поддерживаться в ОпенТХ 2.4, когда он выйдет - неизвестно, может к концу года, может в следующем году, второе более вероятно. А сейчас проверить можно на вкладке Hardware - внизу выводит координаты касания экрана.

Если не затруднит, можете показать картинку. У себя не вижу, вероятно прислали без тач(

Разобрать и проверить, снаружи стики как будто одинаковые (в отличии от тараниса)

Позже разберу посмотрю, закручено так, что отвертка прокручивает…

Заряжается от нижнего УСБ разъема - в выключенном состоянии горит кнопка, во включенном - на значке батареи отображается анимация заряда.

Спасибо за объяснения!

Рilot
Builder:

А сейчас проверить можно на вкладке Hardware - внизу выводит координаты касания экрана.

А где что выводит? Может чего включить надо? А то ничего чето не выводит? Если можно по подробней пожалуйста…

А вот оно - все нашел. Вопрос снимается.
Надо нажать кнопку “аналог” и во вкладке “аналог тест” повозить пальцем)
А то уж было волноваться стал😁

aksentiy_serov
Рilot:

А где что выводит? Может чего включить надо? А то ничего чето не выводит? Если можно по подробней пожалуйста…

А вот оно - все нашел. Вопрос снимается.
Надо нажать кнопку “аналог” и во вкладке “аналог тест” повозить пальцем)
А то уж было волноваться стал😁

О, да. я теперь убедился что у меня тач. А то я уже на китайцев наехал где мой тач)), напишу им что нашёл.

Рilot
aksentiy_serov:

О, да. я теперь убедился что у меня тач. А то я уже на китайцев наехал где мой тач)), напишу им что нашёл.

Вот только стики так и не проверил я - оставил пока все на честном слове. Не охота пульт расковыривать - я не знаю, но у меня все зазоры на 5 балов, вместе с прорезиненными вставками.

aksentiy_serov
Рilot:

Вот только стики так и не проверил я - оставил пока все на честном слове. Не охота пульт расковыривать - я не знаю, но у меня все зазоры на 5 балов, вместе с прорезиненными вставками.

Так же, не хочу разбирать. Так хорошо и плотно все скручено. Может есть способ понять какие стоят из вне?

RC_Quad
Рilot:

Не охота пульт расковыривать

Его ж вроде по любому расковыривать надо? Судя по обзорам, там вроде трещотка на газу, и по ‘тугости’ левый стик тоже подтягивают. Я сразу внутрь полезу, как приедет.

Dinalon
aksentiy_serov:

Так же, не хочу разбирать. Так хорошо и плотно все скручено. Может есть способ понять какие стоят из вне?

С тач скрином только в комплектации с датчиками холла

Радиомоделист

Вот читал что меняют динамики, слабый звук.
Подскажите кто имеет радио, действительно так уж плохо ?
Мой заказ пока в пути…
У меня сейчас Taranis Q7 звук нормальный

Dinalon
Радиомоделист:

Вот читал что меняют динамики, слабый звук.
Подскажите кто имеет радио, действительно так уж плохо ?
Мой заказ пока в пути…
У меня сейчас Taranis Q7 звук нормальный

Для меня нормально, юзаю на 70% громкости. Возможно слабый звук был когда отверстия под динамик были мелкие, после вроде бы их начали на заводе делать больше