RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Рilot

Ребята помогите! Ну как то вообще простой вопрос, но тем не менее…
Модель одну создал - все нормально. А где экран выбора моделей - никак не найду, для создания второй третьей и т.д. моделей?

ZAGUS
Рilot:

Модель одну создал - все нормально. А где экран выбора моделей - никак не найду

Мда, тож так искал но подсмотрел в ютубе, там где модель настраиваете, меню, мжете на ролик продолжительно и выскакивает еще одно меню, создать модель, копировать модель, выбрать модель… по английски.

Рilot
ZAGUS:

Мда, тож так искал но подсмотрел в ютубе, там где модель настраиваете, меню, мжете на ролик продолжительно и выскакивает еще одно меню, создать модель, копировать модель, выбрать модель… по английски.

Спасибо! Нашел - прямо с окна готовой модели, длительное нажатие на ролик и… вперед…

Рilot

Как правильно, без проблем заменить стоковую карту памяти? Там же уже есть какие то файлы…
Надеюсь 16Gb потянет? Или просто старую копировать на комп, а потом выгрузить на новую карту? Или программа для этого нужна какая то?

VladislavVY

Просто скопировать на компе. Не забудьте включить отображение скрытых файлов, там есть скрытый файл, его тоже нужно скопировать.

romushock
airatik:

Здравствуйте поставил такой динамик дополнительно, но звук все равно очень тихий.что может быть не так?

Я сделал так и стало мне щястя…

ZAGUS

Выбираю фотку модели из стандартных которые в меню, ничего не показывает, на главном экране.

ZAGUS

Разобрался, мозг ломается пока найдешь информацию на просторах интернета. Первый раз в первый класс.

Рilot

Стики на холлах или нет, можно как нибудь проверить не разбирая?

NiksonE

Добрый вечер.
Не могу определиться какую версию взять, - на датчиках Холла или обычную?
Эта аппа будет не основная, только для мелочи

Рilot

Ребята, кто нибудь подключал симулятор к аппе? Нужна подсказка - что то ничего не получается подключиться к AeroFly.
Подключение к компу вроде как происходит - так как после нажатия кнопки USB Joystick (HID) на экране пульта, на компе проигрывается рингтон подключения (чего то).
А вот дальше не понятно. То ли с драйверами проблема, то ли симулятор (AeroFly) кривой, то ли что то в симе надо повключать.
В итоге никакой реакции на стики пульта. Может кто то знает ссылочку где про это можно почитать или посмотреть… Заранее спасибо за отклик!

Prof
Рilot:

Может кто то знает ссылочку где про это можно почитать или посмотреть… Заранее спасибо за отклик!

У АникФПВ есть видео о подключении аппы к компу и настройке симулятора, но не AeroFly, а DCL. ссылку дать не могу, на рабочем компе заблочен ютюб.

Ребята, подскажите пожалуйста, помню во времена, когда я пользовался таранисом q x7 я настраивал крайние положения стиков и центр, вроде было 1500 центр, 2011 вправо, а вот влево не помню сколько должно быть, 1000 или меньше? И где это настраивается в нашей аппе? Не помню по какому видео я это настраивал и найти не могу это видео 😦

Turist
Prof:

У АникФПВ есть видео о подключении аппы к компу и настройке симулятора, но не AeroFly, а DCL. ссылку дать не могу, на рабочем компе заблочен ютюб.

Ребята, подскажите пожалуйста, помню во времена, когда я пользовался таранисом q x7 я настраивал крайние положения стиков и центр, вроде было 1500 центр, 2011 вправо, а вот влево не помню сколько должно быть, 1000 или меньше? И где это настраивается в нашей аппе? Не помню по какому видео я это настраивал и найти не могу это видео 😦

988-2012

Б_Игорь
YAN=:

На пример, R-XSR приемник. На одном из форумов прочитал, что он не работает с нашим пультом из-за разници версий прошивки.

Никаких трудностей с биндом этого приемника не испытал.

romushock:

Я сделал так и стало мне щястя…

Что это за вибрационный динамик?

Кто нибудь ставил штатный дополнительный динамик? Хороший звук? У меня уже были отверстия в передней панели, зря только разбирал аппу, но звук все равно очень тихий.

NiksonE
Радиомоделист:

Подскажите, Tx поддерживает приемники Spectrum ?

Есть поддержка приемников с протоколом DSM / DSMX

Рilot

Может кому то помогу…
На счет подключения симулятора. Если пульт подключился и виден на ПК, но реакции на движения стиками нет, то надо вот так поколдовать
alarmtrade.ru/…/WIN10_USB-driver-update_v1.0.pdf
Мне помогло - отлично все работает. Один шнур USB type C сверху второй снизу для зарядки и летай хоть целый день:)

romushock
Б_Игорь:

Что это за вибрационный динамик?

Трансдусер есть громкоговоритель без конусного излучателя. Вместо него используется любой предмет, к которому крепится трд, в нашем случае звук излучается всем корпусом передатчика. Установка второго динамика в заднюю крышку не дала такого эффекта, который дал трансдусер.

Prof
Turist:

988-2012

А напомните пожалуйста. чем это обусловлено? почему именно 988-2012, а не 1000-2000 ? и в какой менюшке это настраивается?

Tlum
Рilot:

Ребята, кто нибудь подключал симулятор к аппе? Нужна подсказка - что то ничего не получается

Конкретно по AeroFly не подскажу, но проблема подобная возникала.
“Из коробки” пульт определялся как джойстик и был виден в симуляторе без проблем, но по инструкции при перепрошивка надо было установить дополнительные драйвера и вот после этого пульт из симуляторов пропал.
Решение нашел такое, я удалил устройство вместе с установленными драйверами через диспетчер устройств, в таком случае пульт определяется как игровой контроллер и виден в симуляторе. После перезагрузки компа иногда процедуру надо повторять.

Рilot
Tlum:

Конкретно по AeroFly не подскажу, но проблема подобная возникала.
… После перезагрузки компа иногда процедуру надо повторять.

Спасибо! Заработал AeroFly отлично. Решение описал в сообщении 691.

Наушник(и) интересно можно к пульту подключить???