RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Dozor-SPb
gpp:

Заработал вот этот.

На этом карту нельзя вывести.
А тот который у Вас почему-то не заработал, у меня сразу запустился на Т18.

Возможно, луа-скрипты не скачали?

Nik_son
Nik_son:

Попробовал биндить приемники граупнер (прошивка мультимодуля последняя). В итоге младшие приемники GR-12 с одной антенной (в том числе и приемник с гироскопом и варио) биндятся норм и сигнал вроде нормальный, все датчики в меню телеметрии находятся. А вот старшие приемники с двумя антеннами GR-16, GR-18 и GR-32 тоже биндятся но (что самое странное, потому как это дальнобойные приемники) сигнал слабый очень, связь постоянно рвется на разном расстоянии от метра до 10 м, RSSI 10-15%. Что-то они с этим мультимодулем и протоколом Hott не допилили. При этом эти же приемники с MX-12, MZ-24 и MZ-16 отлично работают как и положено.

Отвечу с опровержением на свой же пост 😃. Вопрос решился в положительную сторону путем регулировки в RF Freq. fine tune. Сделал подстройку и RSSI стал норм 99. Чайник, одним словом 😃.

Hider

Ткните пожалуйста носом- как вывести RSSi на экран? Второй день не могу найти.

Raider

Сначала ищете сенсоры и находите название сенсора с RSSI.
Потом Tele - User interface - Setup - Value - Source - название сенсора.

Hider

Это я сделал… ка был 0 в значении так и есть…

Raider

Или в сенсорах RSSI не отображается или сенсор не тот указали.

Raider

Я не встречал.
Покажите список найденных сенсоров в аппе (надеюсь вы предварительно удалили все сенсоры и произвели поиск новых).

Hider

таааак, а где это посмотреть.

Discover new sensor и ничего ненаходит

Nik_son

Приемник должен быть забинден и включен. Нажимаете на кнопку MDL, там переходите на последнюю вкладку TELEMETRY, ищете пункт Discover new sensor, нажимаете на него, ждете пару секунд и в списке ниже должны появится всякие RSSI и тому подобное, заканчиваете поиск новых сенсоров нажатием на Stop discovery. Выходите на главный экран. Длинным нажатием на левую нижнюю кнопку TELE заходите в меню настройки экрана, идете на первую вкладку User interface, пункт Setup, наводитесь роликом на квадратик который хотите задействовать, нажимаете ролик, крутите его выбирая Value, нажимаете ролик и попадаете в Widget setting, напротив Source нажимаете ролик длинным нажатием в выскочившем списке идете вниз пункт Telemetry и нажимаете на него. Потом в Source у вас появятся дополнительные пункты как то RSSI и другие. Изначально без приемника в Source нет пунктов по телеметрии, по этому Вы и не можете их назначить на виджет.

Raider

Как вариант - приемник не телеметрийный.

gpp

Сделал виджет для отображения текущих координат модели и сохранения последних координат в случае разрыва соединения.

Как установить:
Просто распакуйте архив в папку WIDGETS.

Кто-нибудь использует QCZEK LRS 433 без ретранслятора на аппе? Есть глюки?

GPSLog.zip

Nik_son

Каким образом можно задействовать нижние UARTы? В меню нашел пару функций по телеметрии, LUA и тренер, а вот что именно с них можно получить так и не понял. Пробовал подкинуть внешний GPS и включить получение телеметрии, никакой реакции. В общем интерес есть а мозгов понять не хватает 😃.

Turist
Nik_son:

Каким образом можно задействовать нижние UARTы? В меню нашел пару функций по телеметрии, LUA и тренер, а вот что именно с них можно получить так и не понял. Пробовал подкинуть внешний GPS и включить получение телеметрии, никакой реакции. В общем интерес есть а мозгов понять не хватает 😃.

В будущих прошивках все будет,и экран сенсорный,и уарты.Так говорят все обзорщики.

duzer
gpp:

Сделал виджет для отображения текущих координат модели и сохранения последних координат в случае разрыва соединения.

Как установить:
Просто распакуйте архив в папку WIDGETS.

Кто-нибудь использует QCZEK LRS 433 без ретранслятора на аппе? Есть глюки?

Работает под любой скрипт?

на 433 в аппе можно использовать только на минимальной мощности или с выносом антенны, иначе глушит пульт

Nik_son:

Каким образом можно задействовать нижние UARTы? 😃.

для внешнего входа телеметрии www.olliw.eu/2020/olliwtelem/

Raider
duzer:

на 433 в аппе можно использовать только на минимальной мощности или с выносом антенны, иначе глушит пульт

Только на 1W есть наводки и то, чуть пара каналов подергиваются, меньше ватта наводок никаких.
Не путай с наводками на Т16 😃

gpp
duzer:

Работает под любой скрипт?

Что значит под любой скрипт? Виджет не зависит ни от чего. Он берет телеметрию и отображает 😃

gpp
Raider:

меньше ватта наводок никаких.

Короче можно ставить в передатчик 100mw модуль и летать спокойно киллометров на 30.

stopservice

Приехала мне в прошедшее воскресенье апа. Покупал на BG, трек не отслеживался, апа приехала транспортной компанией CDEK, ехала ровно 25 дней. В комплекте есть защитная пленка. Позавчера подключил апу к компу для игры в fpv симуляторе LiftOff. Вчера обновил прошивку в апе до OpenTX 2.3.10. Пока разбираюсь в апе, учусь летать в симуляторе, жду приезда очков и приемника. Так-же едит CrossFire и приемник к нему. Апа не из легких, на боковых слайдерах уж совсем не чувствуется центр. Так-же центр не уловим на левом “не подпружиненном” стике. Так как это первая “нормальная” апа и первая на OpenTX, пока больше не понятного, чем понятного. Разбираюсь.

Orlov

Перепрошивался на 2.3.10 - задолбался ждать пока файлы скопируются. Дело в карте MicroSD или в самой аппе? Кто-нибудь менял карточку, какой максимальный объем поддерживается или поможет ли это для ускорения загрузки/скачивания?

stopservice:

Так-же центр не уловим на левом “не подпружиненном” стике.

Неуловим по тротлу или по яву? По тротлу он и не должен быть уловим. По яву центр у меня отлично чувствуется. Вообще изначально канал газа слишком тугой плюс с трещеткой - я разбирал и настраивал под себя. Трещетку вообще убрал, она не очень качественная и как-то дешево ощущается.

stopservice:

на боковых слайдерах уж совсем не чувствуется центр

Решил для себя вопрос, установив писк на центральное положение слайдеров и крутилок. Не знаю правда зачем, я ими все равно не пользуюсь.