tbs tango 2

Sasha_sky
espectro:

Сегодня оплатил свой TBS Tango 2 на оф. сайте, отправку обещают через 6 недель(. Т.к. напрямую в РФ, отправят без аккума. Вопрос к тем, кто заказывал таким же образом: какой брали аккумулятор и по какой схеме подключали?
Нашел на ютубе инструкцию, там тий вывод через обычный резистор 10К подключается на землю.

Неужели до сих пор такой дефицит? Я свой заказывал на geprc, бесплатная доставка, пульт шел 2 недели или меньше.

espectro
Sasha_sky:

Неужели до сих пор такой дефицит? Я свой заказывал на geprc, бесплатная доставка, пульт шел 2 недели или меньше.

Написали, что новую партию начнут рассылать в середине апреля + пока дойдет очередь.

Sasha_sky
espectro:

Написали, что новую партию начнут рассылать в середине апреля + пока дойдет очередь.

Всяко лучше чем 6 недель, и с аккумом)

9 days later
Machinist

В первом полете с тангой чуть не потерял самолет. Проверка на земле - все нормально работает, Начало полета - все отлично. Минуты через 3 стал самолет неадекватно реагировать на стики, включил режим RTH - все нормально - летит домой. Тут обратил внимание что на мониторе каналов сигнал при движении стиков меняется не плавно а рывками от миним до максимального. Очень похоже как ведут они когда не удачно откалиброваны. Напрягает не столько сама проблемма а то что проявилась не на земле при проверке а не ожиданно в полете…

NinjaFoX

Было что то похожее на морозе, решение такое - продал эту китайскую поделку и перекрестился.

supermario

Я бы попробовал бы заменить SD карту и обновить прошивку. Если конечно Вы это не сделали еще.

23 days later
Blackkot
supermario:

спросил Trappy про батарею:

Do we really need BMS to install lipo in tango2?

no. any battery will do. there is warning for low-power and auto-cut-off for over-discharge. but there are rules if we ship with battery that we have to include the BMS

what about charging? To be sure

yeah it will cut off at 4.2
так что никакой BMS не нужен

Кто-то пользуется в итоге Танго 2 не с родной/стоковой батарейкой? Что подобрали для себя альтернативное?
По BMS мне их сапорт вот наоборот пишет что это важно:
The BMS board is important too to charge the battery via usb.
team-blacksheep.freshdesk.com/helpdesk/…/937444
Best regards,
Sherell
Customer Service Representative
TBS Avionics Co Ltd.

В принципе такие контрольки для Lipo и у нас копеешные в магазинах, не проблема купить, я не пойму где все же контроль токов заряд-разряд, есть ли он на основной плате?

Antur

В настройках каналов кнопок без фиксации E и F можно где ни будь включить режим триггера, что бы работали как двухпозиционные тумблеры, типа один раз нажал -100, второй +100?

TheCluster
Antur:

В настройках каналов кнопок без фиксации E и F можно где ни будь включить режим триггера, что бы работали как двухпозиционные тумблеры, типа один раз нажал -100, второй +100?

Можно конечно. Я делал триггер с тремя состояниями с помощью нескольких логических переключателей и (кажется) еще одной глобальной переменной для хранения состояния триггера. Возможно, триггер с двумя состояниями можно реализовать еще проще, без глобальных переменных. Лень думать или лезть в доку opentx. В любом случае, эта задача точно решаемая.

7 days later
OSAE

Я использую. Купил аккумулятор б/у на 4500, контроллер взял у знакомого в сервисе электроники, датчик температуры вытащил из старого аккумулятора от ноутбука. Все прекрасно работает.

Blackkot:

Кто-то пользуется в итоге Танго 2 не с родной/стоковой батарейкой? Что подобрали для себя альтернативное?
По BMS мне их сапорт вот наоборот пишет что это важно:
The BMS board is important too to charge the battery via usb.
team-blacksheep.freshdesk.com/helpdesk/…/937444
Best regards,
Sherell
Customer Service Representative
TBS Avionics Co Ltd.

В принципе такие контрольки для Lipo и у нас копеешные в магазинах, не проблема купить, я не пойму где все же контроль токов заряд-разряд, есть ли он на основной плате?

11 days later
espectro

Моя аппаратура уже неделю как приехала, отправили через 1 мес. после размещения заказа. Далее DHL в Европу, а оттуда почтой к нам. Доставка заняла еще почти месяц. Пришла, как и ожидалось, без аккумулятора; самое интересное, что несмотря на отсутствие аккумулятора, цену не снижают, вероятно в виде компенсации за труды по его извлечению 😃. Зато положили приятный бонус в виде крепления для ремешка что оказалось очень кстати.
Аккумулятор заказал на Алиэкспрессе, искал по маркировке оригинального 7045120, почему-то все были на 4500мАч против 5000мАч у оригинала. С подключением проблем не возникло, был заранее куплен терморезистор на 10КОм.

7 days later
Kepler

Подскажите, какие FPV симуляторы можно использовать с Танго 2?
Если кто подкинет ссылку на них - респект))

=igor
Kepler:

Подскажите, какие FPV симуляторы можно использовать с Танго 2?
Если кто подкинет ссылку на них - респект))

DCL - The Game - FitGirl Repacks
fitgirl-repacks.site/dcl-the-game/

espectro
Kepler:

Подскажите, какие FPV симуляторы можно использовать с Танго 2?
Если кто подкинет ссылку на них - респект))

По идее будет работать с любым симулятором т.к. аппаратура прикидывается обычным джойстиком. У меня LIftoff покупной, на торрентах старая версия.

7 days later
Jjeekkaa

Добрый день!
Подскажите начинающему) Tango 2 лучше с приёмником сразу покупать или если хочу готовый синевуп брать, то нужно с приёмником под Танго сразу смотреть? Как правильнее?)))

Sasha_sky
Jjeekkaa:

Добрый день!
Подскажите начинающему) Tango 2 лучше с приёмником сразу покупать или если хочу готовый синевуп брать, то нужно с приёмником под Танго сразу смотреть? Как правильнее?)))

Выбирай дрон с ресивером crossfire.

Alexey89

Если не планируешь самостоятельно собирать коптер, а покупать готовый, то просто купи танго, а синевуп закажешь уже с предустановленным приемником.

Jjeekkaa
Alexey89:

Если не планируешь самостоятельно собирать коптер, а покупать готовый, то просто купи танго, а синевуп закажешь уже с предустановленным приемником.

Спасибо! А если у меня очки DJI, то надо искать дрон с камерой под DJI, а приёмник под Tango, я правильно понимаю?

espectro
Jjeekkaa:

Спасибо! А если у меня очки DJI, то надо искать дрон с камерой под DJI, а приёмник под Tango, я правильно понимаю?

Под DJI очки берется либо DJI Air Unit, либо Caddx Vista (с камерой Nebula Pro или другой). Еще у Caddx появился свой Air Unit, но не в курсе чем он отличается.