Jumper T-lite

kasatka60

Айнав обновился до 4.0 и так же для него рекомендуют обновить луа скрипты. По немногу спамил на гитхабе, чтобы сделали поддержку нового скрипта для jumper t-12 и jumper t-lite. Вроде все заработало, кроме того, что на обеих аппаратурах перепутаны кнопки вверх и вниз в меню настроек телеметрии. Один из разработчиков уверяет, что они ничего не меняли и надо писать на гитхаб openhd, пусть правят. Хотя на старых версиях данного скрипта все работало как надо. Мои мысли, что что-то нету намутили в скриптах, чем в самой прошивке. У кого как работают данные клавиши? Может у меня лыжи не едут?

8 days later
aleksey_kad

Всем привет! Jumper t-lite 4in1, проблема с зарядкой через type-c. Не пойму, почему-то недозаряжает совсем. При подключении к компу с зарядом 3,7 быстро начинает показывать 4,2 и цвет диода меняет с синего на зелёный, при отключении обратно до 3,7 падает напруга.

aleksey_kad

Живой, новый поставил, сопротивление 200. Вроде понял, у меня хоть и стоит поставка, но контакт все равно не очень. Вращаю аккум на включённом пульте - напруга растёт.

kasatka60

А не 20милиом? Я единственное отогнул металлические пластины, чтобы аккумулятор не болтался и вроде все норм.

aleksey_kad

Купил магнит 2 мм толщиной, думаю все круто будет

imale

Повторюсь, т.к. проблема осталась:

imale:

В симуляторе и в процессе обновления глючит соединение по USB с PC, небольшое шевеление провода и пульт рассоединяется. Предполагаю брак разьема USB или его распайку на плате. Менял провода и компы, но проблемы остаются. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как решали?

EHOT

Конкретно на TLite (с USB-C) не было. На других устройствах было. Кроме аккуратной пропайкой контактов юсб разъема, и прочистки-промывки пайки еще лечилось заменой юсб кабеля. Совсем менял.

Greatbear

Скорее нужно эту проблему не создавать вовсе, чем потом её решать. Срок службы контактных групп не вечен, тем более при работе с симом. Самое лучшее - покупка(сборка) свистка.

ArtVichon

Значит захотелось мне классических тримеров на маленьком передатчике. Летаю только на самолетах. Вот заморочился.

Greatbear

Ну по меньшей мере это смотрится весело 😃 А ручки прям совсем не нужны? Может тогда намоделить нужно было классику маленькую типа 12-х?

ArtVichon

Привет. Нет ручками не пользовался. хотелось именно в таком формате, притом нужен был универсальный модуль. Купил тлайт. А вот тримеры не тактильные. Летаю по старинке, без полетников.

17 days later
kasatka60

Так то прикольно. А не проще ли было в старом корпусе приделать такие триммеры или уродство получится?

ArtVichon

Честно сказать не думал. наверное можно. но не хотелось корпус уродовать. тут то если что то не так то можно вернуть все в зад. Та и кнопки немного перенес в удобные места.

14 days later
B1U

А какие есть способы спрятать антену?

1 month later
ArtVichon

просто, разместил антенну внутри корпуса и все. пластик радиопрозрачен.

10 days later
chakno1

Помогите пожалуйста, владею сей аппретурой 1 год . недавно появились проблемы

  1. экран стал тусклым
  2. беспричинно растут показания по рол (хотя стик не двигаю)
  3. сбивается мин тротл в чем может быть проблема?