Всё, что связано с OpenTx.

nosow

Спасибо. Этот скрипт я видел на сайте, но хотел-бы его немного переработать под свои нужды, тк в скрипте с сайта есть лишняя информация и не хватает нужной

schs
Ветер:

так это от ПК зависит, а не от OpenTX

Если в ПК нет - можно миксами реализовать.

24 days later
NetWood

Разбирался намедни с lua скриптом betaflight-tx-lua-scripts (настройка с аппаратуры pid, vtx ака trump и прочего). Получается такая картина:

betaflight-tx-lua-scripts_1.4.1
В QX7 можно назначить на экране display 12/12 и переключать страницы через page. Значения в полях появятся при правильно подключенной телеметрии и обнаруженных датчиках. Если телеметрии нет - мигает надпись. Это очень удобно.
Но для той же TX16S, где экрана display нет в меню, для переключения кнопками через telemetry button должен быть специальный виджет, которого в betaflight-tx-lua-scripts_1.4.1 нет. Надо залезать в setup/sd card и оттуда запускать через BF execute. Не удобно.

betaflight-tx-lua-scripts_1.5.0
Принципиально отличается запуском от 1.4.1. Там все вынесено в общий скрипт VTX и запускается он только после появления телеметрии и только из setup/sd card. Нет телеметрии - не появятся экраны. Сразу не очевидно - или ошибся при установке или еще что-то. И еще надо его компилировать через tools…
При назначении в QX7 в display 12/12 он упирается USE TOOLS MENU отсылая к запуску только из setup/sd card или после компиляции через tools, что неудобно от слова совсем. Привычным удержанием page как в 1.4.1 не запустить.
В TX16S та же картина - нет скрипта виджетов для назначения на экран. Или ждать новых версий или пускать через execute. Тоже не удобно.

Резюме. Внимательно подходите к выбору аппаратуры. Эта чехарда с версиями 1.4.1 и 1.5.0 отняла врямя с перепрошивками аппаратур с подозрением, что в прошивке проблема.
Общая крутизна с TX16S не факт, что будет удобна на текущий момент с этим lua script.
Использовать betaflight-tx-lua-scripts_1.4.1 на бомж-таранисе QX7 кратно удобнее.

Koloboff
NetWood:

При назначении в QX7 в display 12/12 он упирается USE TOOLS MENU отсылая к запуску только из setup/sd card или после компиляции через tools, что неудобно от слова совсем. Привычным удержанием page как в 1.4.1 не запустить.

Да, он теперь запускается через меню Tools, которое появилось в 2.3. Использовать setup-sd card-execute - весьма замысловатый, хоть и рабочий, способ. Компиляция происходит только первый раз и лишь в случае залитой в аппу прошивки с опцией luac (lua compilator) - как и с любым другим скриптом “в виде исходника”, а не “в виде бинарника”. Скомпилированный скрипт работает быстрее - только и всего.

NetWood:

В TX16S та же картина - нет скрипта виджетов для назначения на экран. Или ждать новых версий или пускать через execute.

Виджетов в betaflight-tx-lua-scripts отродясь не было, а запускается этот скрипт через первый же экран меню SYS - TOOLS, как и все остальные “не виджетные” скрипты в аппах с цветных экраном. Вы снова зачем-то используете для его запуска замысловатый путь.

9 days later
imale

Запостил создание слайдера/крутилки из кнопки тримирования, как один из возможных вариантов
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=46665795&po…
просто но работает,
В сообщении вставлены файлы окон компаньена как PrtScn. Может быть есть способ просто вставить текст строчек (copy/paste) из окон компаньена или файла модели?

12 days later
shakalby

Привет, подскажите что делать или не делать, аппа Radiomaster tx16s open tx 2.3.11 не могу запустить betaflight-tx-lua-scripts установил 1.5 версию, путем перетаскивания файлов в аппу, запустил скрипт распаковался в самой аппе, затем запускаю его он висит а инициализации и все, что не так делаю?

EHOT

попробуйте сделать почетче: Распаковать скрипты, потом переписать на карточку что пульте.
Даже изучите возможность изъять карточку из пульта и провести эти операции с помощью кардридера.
и что значит распаковать? Файлы скриптов запакованы архиватором?

shakalby

буду дома опишу куда и что я делаю пошагово.

shakalby

заметил глюки с inav скриптом телеметрии не верно показывает напряжение батареи то норм то ниже, получается задержка очень сильная, точнее обмен данными

YAN=

Подскажите. А можно настроить один переключатель на два канала?
Нужно так.
Номер канала (значение).
Нижнее положение - 1(1000), 2(1000)
Среднее - 1(2000), 2(1000)
Верхнее - 1(2000), 2(2000)

EHOT

Запросто. Если этот трик реализован на миксерах, то просто копируете строки из одного канала в другой. Далее вносите изменения по среднему положению тумблера во втором канале.

EHOT

Ищу способ эмуляции телеметрического датчика посредством крутилки или стика для временных задач отладки прошивки, когда участвуют значения датчиков с телеметрии, а на земле не можем получить весь диапазон значений. Ну роверить то нужно по всему диапазону. доверяй, но проверяй.

Например, считываем значения со стика “Throtle” (в микросекундах), прибавляем минус 980, получаем высоту. )))
Определяем что такой-то телеметрический параметр это высота. Шевелим стиком газа, а пульт думает что приемник с носителем так шустро меняет высоту, как Су-35 )))

Есть 2 идеи

  1. Написать LUA скрипт, выполняющийся в фоне. Вход - значения стика Throtle, а выход совать в синтетический (вычисляемый параметр)
  2. На закладке Telemetry добавляем сенсор (Add a new sensor), вычисляемый… Но тут мне видно способа в качестве источника задать значения со стика или крутилки, тогда как у меня доступны только данные с сенсоров.
    Как бы обойти? спецфункции?
    Почему нельзя смешивать мне пока не понятно, ведь при настройке Inputs можно задать любой источник - стики, крутилки, переключатели, триммера, сенсоры…

Что насчет скрипта от горячей девушки Лу-лу? В части перекидывания значения какого источника(входа_ в вычисляемый сенсор?

zClot

Вопрос дебильный конечно, но сходу ответ не нашел. Есть Radiomaster tx16s, нужно на втором и третьем экране вывести две разные картинки.
Пока удалось вывести только одну, и то пожертвовав изображением модели.

EHOT

Если речь идёт об экранах телеметрии, то на последней странице Телеметрия указываете что выводить. В том числе можно экрану назначить скрипт Lua

zClot

Картинки, в смысле - изображения (.jpg). Просто изображение из файла на весь экран.

YAN=

Доброго времени. Помогите, подскажите. Как подключить хеад треккер к пульту? Интересуют сами настройки пульта. Что не пробовал, сколько видео не пересмотрел, ни как не получается. Треккер рабочий (Cobra X), были подозрения - проверил осцилографом. Пульт треккер “видит” (вибра сробатывает при подключении/отключении), а на каналах тишина.

Ветер
YAN=:

Доброго времени. Помогите, подскажите. Как подключить хеад треккер к пульту? Интересуют сами настройки пульта. Что не пробовал, сколько видео не пересмотрел, ни как не получается. Треккер рабочий (Cobra X), были подозрения - проверил осцилографом. Пульт треккер “видит” (вибра сробатывает при подключении/отключении), а на каналах тишина.

А что пытались делать кроме физического подключения пульта к аппаратуре? Миксы на каналы добавляли?

YAN=

В миксах… На канал ставил TR1-TR16. В шлеме, то же игрался каналами 5-6, 5-7, 7-8 (точно не помню). В инпуты пытался вставлять. При отключенном трекере график прямой, а при включенном изменяется на диагональ. Но опять ни каких движений.

golovanov

Отдельной темы нет,поэтому пишу здесь.Сейчас поигрался с клонами и нахожусь под впечатлением.Необходимость в N-количестве приёмников полностью отпала.На пульте пишите проги своих моделей,приёмник биндите с клоном один раз и всё.Перед полётом конект с аккум и приёмник.Вот что такое МПМ и FrSky.

ViktorF

Вот это о чём сейчас было, о клонировании пультов?