Всё, что связано с OpenTx.

EHOT

попробуйте сделать почетче: Распаковать скрипты, потом переписать на карточку что пульте.
Даже изучите возможность изъять карточку из пульта и провести эти операции с помощью кардридера.
и что значит распаковать? Файлы скриптов запакованы архиватором?

shakalby

буду дома опишу куда и что я делаю пошагово.

shakalby

заметил глюки с inav скриптом телеметрии не верно показывает напряжение батареи то норм то ниже, получается задержка очень сильная, точнее обмен данными

YAN=

Подскажите. А можно настроить один переключатель на два канала?
Нужно так.
Номер канала (значение).
Нижнее положение - 1(1000), 2(1000)
Среднее - 1(2000), 2(1000)
Верхнее - 1(2000), 2(2000)

EHOT

Запросто. Если этот трик реализован на миксерах, то просто копируете строки из одного канала в другой. Далее вносите изменения по среднему положению тумблера во втором канале.

EHOT

Ищу способ эмуляции телеметрического датчика посредством крутилки или стика для временных задач отладки прошивки, когда участвуют значения датчиков с телеметрии, а на земле не можем получить весь диапазон значений. Ну роверить то нужно по всему диапазону. доверяй, но проверяй.

Например, считываем значения со стика “Throtle” (в микросекундах), прибавляем минус 980, получаем высоту. )))
Определяем что такой-то телеметрический параметр это высота. Шевелим стиком газа, а пульт думает что приемник с носителем так шустро меняет высоту, как Су-35 )))

Есть 2 идеи

  1. Написать LUA скрипт, выполняющийся в фоне. Вход - значения стика Throtle, а выход совать в синтетический (вычисляемый параметр)
  2. На закладке Telemetry добавляем сенсор (Add a new sensor), вычисляемый… Но тут мне видно способа в качестве источника задать значения со стика или крутилки, тогда как у меня доступны только данные с сенсоров.
    Как бы обойти? спецфункции?
    Почему нельзя смешивать мне пока не понятно, ведь при настройке Inputs можно задать любой источник - стики, крутилки, переключатели, триммера, сенсоры…

Что насчет скрипта от горячей девушки Лу-лу? В части перекидывания значения какого источника(входа_ в вычисляемый сенсор?

zClot

Вопрос дебильный конечно, но сходу ответ не нашел. Есть Radiomaster tx16s, нужно на втором и третьем экране вывести две разные картинки.
Пока удалось вывести только одну, и то пожертвовав изображением модели.

EHOT

Если речь идёт об экранах телеметрии, то на последней странице Телеметрия указываете что выводить. В том числе можно экрану назначить скрипт Lua

zClot

Картинки, в смысле - изображения (.jpg). Просто изображение из файла на весь экран.

YAN=

Доброго времени. Помогите, подскажите. Как подключить хеад треккер к пульту? Интересуют сами настройки пульта. Что не пробовал, сколько видео не пересмотрел, ни как не получается. Треккер рабочий (Cobra X), были подозрения - проверил осцилографом. Пульт треккер “видит” (вибра сробатывает при подключении/отключении), а на каналах тишина.

Ветер
YAN=:

Доброго времени. Помогите, подскажите. Как подключить хеад треккер к пульту? Интересуют сами настройки пульта. Что не пробовал, сколько видео не пересмотрел, ни как не получается. Треккер рабочий (Cobra X), были подозрения - проверил осцилографом. Пульт треккер “видит” (вибра сробатывает при подключении/отключении), а на каналах тишина.

А что пытались делать кроме физического подключения пульта к аппаратуре? Миксы на каналы добавляли?

YAN=

В миксах… На канал ставил TR1-TR16. В шлеме, то же игрался каналами 5-6, 5-7, 7-8 (точно не помню). В инпуты пытался вставлять. При отключенном трекере график прямой, а при включенном изменяется на диагональ. Но опять ни каких движений.

golovanov

Отдельной темы нет,поэтому пишу здесь.Сейчас поигрался с клонами и нахожусь под впечатлением.Необходимость в N-количестве приёмников полностью отпала.На пульте пишите проги своих моделей,приёмник биндите с клоном один раз и всё.Перед полётом конект с аккум и приёмник.Вот что такое МПМ и FrSky.

ViktorF

Вот это о чём сейчас было, о клонировании пультов?

golovanov

Клонируется приёмник FrSky D8 или X8.Для этого требуется один раз два передатчика,а потом просто идёт тираж.

ViktorF

Вы не можете клонировать приёмник.
Клонируется ID код ВЧ модуля пульта. И потом он используется другим пультом для связи с приёмниками, забинденными ранее с исходным пультом.

golovanov

Смысл ваших слов не меняет сути.Вы имеете пять программ и один приёмник и С любой прогой приёмник работает без повторной привязки.Я вкл модель планера,а на пульте стояла прога пилотаги.Планер работал как пилотага.

ViktorF

Суть именно в том, что клонируется ID передатчика.
На клонируемом пульте включается бинд, на втором пульте выбирается такой же тип приёмника и опция clone Tx. Происходит перехват ID кода клонируемого пульта который он шарашит в эфир после нажатия кнопки Bind.
Вот и всё, не надо фантазий о клонируемых приёмниках.
А потом действительно на втором пульте можно просто выбирать соответствующий тип приёмника и субтип cloned в меню модели.

golovanov

Всё правильно,читать что написано в инете вы можете,но я потребитель и мне интересно что я с этого имею.А я имею кучу программ и один приёмник.Что здесь не так?

Гена_Большой

Сергей, 90 процентов аппаратур не имеют привязки по iD, т.е. приемник привязывается не к модели в аппаратуре, а к самому передатчику.
Это обозначает, что если у меня к аппаратуре привязан приемник, то не зависимо от выбора модели из тех,
что созданы в моем передатчике приемник все равно будет принимать и обрабатывать сигналы от аппаратуры.

Например у меня создано пять моделей в аппаратуре, я смогу на всех самолетах, для которых созданы модели в аппаратуре,
использовать один и тот же приемник )).
Если я правильно понял, что Вы имели в виду ).

С другой стороны, если у меня будет привязано к аппаратуре пять приемников, стоящих на разных самолетах,
то не зависимо от выбранной модели в аппаратуре,
все пять самолетов могут стартануть в небо, если на них будет подключено питание ).

И это не хорошо и не плохо, это просто так есть.

golovanov

Именно поэтому я и призываю к одному приёмнику,как аккум.Выбрали модель устанавливаете аккум и свой единственный приёмник.