ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Аlex30

Сегодня еще раз сгонял для теста на минималке - 10 mW- на 13км. 915 ( R9M).Развернулся из за видео и бат.
10mW\50hz
13 км - -108…109dbm ( запас до края- 120dbm)
Норм.

Аlex30

Видео очень паршивое -надо что то делать c vtx…Да и патч трипл от реалака уже слаб за 10ку км ( большой лопух конечно лучше.)Едет rush tank solo.
Поглядим что за чудо.

10 days later
Аlex30

Интересующимся докладаю.После моей многотомной переписки с разрабами они все таки пофиксили мою проблему с 3 мя приемниками 2.4.
В новом реализе V1.1.0 все заработало.( пока проверил один - но уверен и другие заработают).
upd
2ой -прошился и работает.

Аlex30

-Fix some users not being able to flash 1.0.0 or 1.0.1 to EP1/2 RXs-
В Ардуино платформе чего то…( я в этом…)

github.com/ExpressLRS/ExpressLRS/pull/862

Кста…я там не один…Кто то даже им приемник хотел выслать…
Ну…хорошо то что хорошо кончается 😃

И главное они мне -“да не может быть.C RC9 к стабильной -мы практич. ниче не меняли”
А я -ага…щас…вы за кого меня имеете?
Факт что исправили .Щас 2 приемника на крыльях собрал и прошил новой версией (Betaflight Passthroug) - и после ребута все отлично заработало.

Вообще радует что они читают…занимаются…не бросают это дело.

Daramidon
Аlex30:

-Fix some users not being able to flash 1.0.0 or 1.0.1 to EP1/2 RXs-
В Ардуино платформе чего то…( я в этом…)

github.com/ExpressLRS/ExpressLRS/pull/862

Кста…я там не один…Кто то даже им приемник хотел выслать…
Ну…хорошо то что хорошо кончается 😃

И главное они мне -“да не может быть.C RC9 к стабильной -мы практич. ниче не меняли”
А я -ага…щас…вы за кого меня имеете?
Факт что исправили .Щас 2 приемника на крыльях собрал и прошил новой версией (Betaflight Passthroug) - и после ребута все отлично заработало.

Вообще радует что они читают…занимаются…не бросают это дело.

Скажите пожалуйста. А прошивать обязательно на ПК с бетой или можно и на айнаве?

Аlex30

У меня все только на Айнаве. Все шьется без проблем. После сборки прошивки автоматом находит порт и шьет через пк.( хотя в конфигураторе можно и в ручную выбрать порт.Он его сразу видит при подключении полетника.

Daramidon
Аlex30:

У меня все только на Айнаве. Все шьется без проблем. После сборки прошивки автоматом находит порт и шьет через пк.( хотя в конфигураторе можно и в ручную выбрать порт.Он его сразу видит при подключении полетника.

У меня не шьется р9мини. В конце прошивки красный экран с сообщением о неудачной прошивке.

Аlex30

Главное -не забыть отключить айнав.Иль не запускать вообще.Подключили полетник.В конфигураторе кроме ( у меня так) 1com должен появится еще один com. Его и выбрать.
Ну и ессесно проверить -rx -на tx и т.д. И верность прошивки.

У меня 5 приемников -мини и мм .( собсно поэтому и перешел) -никаких проблем.

Daramidon
Аlex30:

Главное -не забыть отключить айнав.Иль не запускать вообще.Подключили полетник.В конфигураторе кроме ( у меня так) 1com должен появится еще один com. Его и выбрать.
Ну и ессесно проверить -rx -на tx и т.д. И верность прошивки.

У меня 5 приемников -мини и мм .( собсно поэтому и перешел) -никаких проблем.

Что значит ещё порт. Когда подключаю ПК он только на одном порту висит других портов не появляется

Аlex30

При запуске айнава вверху справа у вас появляется номер порта.Вы заходите в Айнав.Порт оказывается занят айнавом.
Вышли из айнава.
Запустили конфигуратор. В нем ( если в ручную выставлять порт) должен быть именно этот сом.

Daramidon
Аlex30:

При запуске айнава вверху справа у вас появляется номер порта.Вы заходите в Айнав.Порт оказывается занят айнавом.
Вышли из айнава.
Запустили конфигуратор. В нем ( если в ручную выставлять порт) должен быть именно этот сом.

В общем порт единственный

Аlex30:

При запуске айнава вверху справа у вас появляется номер порта.Вы заходите в Айнав.Порт оказывается занят айнавом.
Вышли из айнава.
Запустили конфигуратор. В нем ( если в ручную выставлять порт) должен быть именно этот сом.

Мне в телеге написали что при прошивке сначала кнопку бинда на приемнике нажать перед подачей питания. Это верно или не надо.

Daramidon
Аlex30:

Ничего не зажимаю.
Даже батарею не включаю.

ibb.co/TLcJVFP

Без телеметрии прошиваете?

Daramidon
Аlex30:

Да. ( я знаю что вы любитель 😃 )

Любитель чего? Телеметрии? Я без неё не летаю.