ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Аlex30

Главное -не забыть отключить айнав.Иль не запускать вообще.Подключили полетник.В конфигураторе кроме ( у меня так) 1com должен появится еще один com. Его и выбрать.
Ну и ессесно проверить -rx -на tx и т.д. И верность прошивки.

У меня 5 приемников -мини и мм .( собсно поэтому и перешел) -никаких проблем.

Daramidon
Аlex30:

Главное -не забыть отключить айнав.Иль не запускать вообще.Подключили полетник.В конфигураторе кроме ( у меня так) 1com должен появится еще один com. Его и выбрать.
Ну и ессесно проверить -rx -на tx и т.д. И верность прошивки.

У меня 5 приемников -мини и мм .( собсно поэтому и перешел) -никаких проблем.

Что значит ещё порт. Когда подключаю ПК он только на одном порту висит других портов не появляется

Аlex30

При запуске айнава вверху справа у вас появляется номер порта.Вы заходите в Айнав.Порт оказывается занят айнавом.
Вышли из айнава.
Запустили конфигуратор. В нем ( если в ручную выставлять порт) должен быть именно этот сом.

Daramidon
Аlex30:

При запуске айнава вверху справа у вас появляется номер порта.Вы заходите в Айнав.Порт оказывается занят айнавом.
Вышли из айнава.
Запустили конфигуратор. В нем ( если в ручную выставлять порт) должен быть именно этот сом.

В общем порт единственный

Аlex30:

При запуске айнава вверху справа у вас появляется номер порта.Вы заходите в Айнав.Порт оказывается занят айнавом.
Вышли из айнава.
Запустили конфигуратор. В нем ( если в ручную выставлять порт) должен быть именно этот сом.

Мне в телеге написали что при прошивке сначала кнопку бинда на приемнике нажать перед подачей питания. Это верно или не надо.

Daramidon
Аlex30:

Ничего не зажимаю.
Даже батарею не включаю.

ibb.co/TLcJVFP

Без телеметрии прошиваете?

Daramidon
Аlex30:

Да. ( я знаю что вы любитель 😃 )

Любитель чего? Телеметрии? Я без неё не летаю.

Аlex30

Да…именно телеметрии…
Мне в телеге написали что при прошивке сначала кнопку бинда

Это противоречит самой идеи прошивки через полетник. Смысл этой прошивки чтоб вообще никуда не лазить.

Daramidon
Аlex30:

Да…именно телеметрии…
Мне в телеге написали что при прошивке сначала кнопку бинда

Это противоречит самой идеи прошивки через полетник. Смысл этой прошивки чтоб вообще никуда не лазить.

А вы на какую прошивку шились? Я пробовал только последнюю 1.0.1. С ней не получается.

Аlex30

R9mini и mm проблем вообще не было никогда ни с какой прошивкой.
Проблемы были с приемниками HappyModel 2.4. Последняя рабочая была RC9. Щас пофиксили.

Daramidon
Аlex30:

R9mini и mm проблем вообще не было никогда ни с какой прошивкой.
Проблемы были с приемниками HappyModel 2.4. Последняя рабочая была RC9. Щас пофиксили.

Так у меня то не шьется. Бутлодер ставится без проблем. Вы то какую прошивку ставили. Может в последней косяк какой-то.

Аlex30

Могу сказать что RC9 точно отлично работает.
Поставьте конфигуратор 0.5.9 Выберете RC9.( лучше если есть лишний полетник на столе…любой с айнавом ).С ним и играйтесь.

Daramidon
Аlex30:

Могу сказать что RC9 точно отлично работает.
Поставьте конфигуратор 0.5.9 Выберете RC9.( лучше если есть лишний полетник на столе…любой с айнавом ).С ним и играйтесь.

Лишнего к сожалению нет. Только тот что стоит на модели. Но я его тоже проживал чтобы с нуля был без настроек. Попробую то что посоветовали. Как я понимаю если приемник работает на своей прошивке то и в елрс должен.

Daramidon
Аlex30:

Однозначно.

Спасибо. Начинаю пробовать. Вдруг заведется.

Greatbear
Аlex30:

Ничего не зажимаю.
Даже батарею не включаю.

ibb.co/TLcJVFP

Все ж таки есть смысл хранить картинки на форуме. Внешние х
галереи рано или поздно картинку прибьют и будет неинформативная ссылка.

Аlex30

3-й приемник успешно прошил последней версией.Так что моя проблема успешно пофиксена.
Картинку перезалил.

Daramidon
Аlex30:

3-й приемник успешно прошил последней версией.Так что моя проблема успешно пофиксена.
Картинку перезалил.

Попробовал с указаным вами конфигуратором и не прошился. При подключению к компу на приемнике загораются красный и зелёный светодиоды. Во время прошивки красный иногда мерцает. В конце красный экран на компе с ошибкой.

Аlex30:

3-й приемник успешно прошил последней версией.Так что моя проблема успешно пофиксена.
Картинку перезалил.

Какую проблему пофиксили?

Greatbear
Daramidon:

Какую проблему пофиксили?

С ошибкой в загрузчике при перепрошивке приёмников.
Вроде так.