ExpressLRS Конфигуратор ExpressLRS

Andron1967
Аlex30:

И еще…Сколько всего каналов у ELRS?

4 скоростных канала

4

Аlex30:

Верно ли я понимаю что в OpenTX 2.3.11 уже -заявлена возм. прошивки ELRS -как обычного экстернал модуля.( тоесть скачивается нужная прошивка на сд карту - и прошивается)
Или все таки ставить эти какие то ночнушки не официальные?
Затем биндинг ( 2 отключения приемника после зажигания диода -на третиий двойное мигание -бинд в аппе -и все дела…
( вначале обновить openTX -и только после прошивать ELRS) ??
И зачем тогда конфигуратор -если все делается в аппе? ( Для обновления по wifi) ?
И вообще…был бы маленький мануальчик.
Вот человек купил модуль и приемник -что и за чем надо делать.Много бы страниц сэкономили…

Вот тут много чего узнаете про ELRS
Свидетели ELRS
t.me/expresslrs_rus

Talentfrei

У меня модуль сидит очень плотненько, всем доволен! Есть конечно пару нюансов, но думаю решу со временем. Поразили размеры приёмыша, пипец какой маленький!)

andrey_by

А кто подскажет , есть ли возможность работы схемы “передатчик->несколько приёмников (дублирование)” на этой elrs?

John63
andrey_by:

есть ли возможность работы схемы “передатчик->несколько приёмников (дублирование)” на этой elrs?

Диверсити пока нет. Сделают.

John63
Andron1967:

Впечатляет 500гц задержка, остаётся проверить как получу ресивер EP1

А что нужно поместить на карту памяти, чтобы это отображалось?

John63:

А что нужно поместить на карту памяти, чтобы это отображалось?

Я сам разобрался.
Собрал себе модуль на 2.4гГц.

EHOT

А где почитать чтоза зверёк такой ExpressLRS? А то по большей части сразу на тонкости уходят.

John63
EHOT:

А где почитать чтоза зверёк такой ExpressLRS? А то по большей части сразу на тонкости уходят.

Да прям в яндексе набирайте. На Ютубе много видосов.

Andron1967

вчера летал на приемнике EP1 с Т-диполем отлетел на 3км LQ был 85% и это на 2.4ггц потрясающе результат, дешевый аналог кросса

John63
Andron1967:

вчера летал на приемнике EP1

А приёмник откуда приехал?

R2Dmitry
Andron1967:

Впечатляет 500гц задержка

Это не задержка, а частота передачи пакетов. С задержкой сильно косвенно связана.

John63

Прошивка модуля через WIFI тоже прикольная тема!

BAHO=
John63:

Прошивка модуля через WIFI тоже прикольная тема!

Сами собрали модуль? Комплектующие и схемку не подскажите? Или все есть там : github.com/ExpressLRS/ExpressLRS ?

John63
BAHO=:

Сами собрали модуль?

Да, с модулем все просто.

BAHO=:

Или все есть там

Там все есть. Только не надейтесь собрать приемники Nano RX, не найдёте кристаллы на 52 мГц, их нету нигде. Если хотите Slim модуль для Джампер T-lite или подобный, то у меня есть платки.

kasatka60

А тут телеметрия односторонняя или двухсторонняя как на кросфаер?

John63
kasatka60:

А тут телеметрия

Что значит двусторонняя?

Andron1967

Телеметрия есть и сенсоры находит но не не все как у кросса, но как заставить полетник отдать её обратно

John63
Andron1967:

но как заставить полетник отдать её обратно

Что это значит?

John63
Andron1967:

я не вижу на аппе показание RxBt

А датчики нашлись? Странно.