Jumper T-Pro

gumilev

Обновил прошивку edgetx на 2.8.0. Версия со встроенным elrs. Почему то в SETUP - Internal RF почему то теперь доступен MULTI и пропал CRSF. Что я мог сделать не так? Как исправить? Модуль естественно не менял.

gumilev

Разобрался. Нужно перейти в раздел HARDWARE и там поменять.

14 days later
CuHonTuK

Подскажите такой вопрос, как подключить по БТ и настроить на ПК для симуляторов? Включаю БТ в elrs модуле, сопрягаю, ПК определяет геймпад и на этом все…

По проводу подключилось без проблем, даже без танцев настроил для игр в стиме😁, правда кнопок немного не хватает 😅. А вот по БТ никак…

leshka89

Приветствую! Почему аппа может недозаряжать аккумы? Максимум загорается 4 индикатора и зарядка прекращается. Напряжение 8.0 показывает и в аппе и фактическое суммарное на банках.

CuHonTuK

Подскажите, а какой верхний предел значения аккумулятора стоит в настройках аппы. Сам на днях замел “недозаряд” в аппе - 6 позиционник показывает что зарядился максисум на 5/6, а если зарядить аккум внешним зарядником, вставить в аппу и включить заряд то показывает 6/6. У меня в настройках верхний предел стоит 8в, может в этом беда? Проверить пока руки не дошли…)

10 days later
Razik

Подскажите в чем может быть проблема. Приобрел Jumper T-Pro Elrs и приемник betafpv 2.4 pwm, обновил elrs до последней версии 3.2.0 (и передатчик и приемник), приемник подключается, но управляющий сигнал поступает только на первый канал (т.е. если туда подключить серву элеронов, работают элероны, если регулятор оборотов - он перестает пиликать и можно управлять оборотами). Все остальные каналы на приемнике не генерируют никакого управляющего сигнала, если подключить регуль к любому каналу кроме первого, питание поступает, приемник коннектится, но результата 0, регулятор пикает и все.

1cE_L

Всем привет! Очень благодарен всем, за информацию. Недавно стал обладателем такой аппаратуры Jumper T-PRO ELRS. В принципе все нравится, единственное что китаец положил фиговую карту памяти, и она слетела через неделю пользования, и блин, пришлось помучаться чтоб все восстановить. Но с вашей помощью - научился прошивать, и настраивать. По удобству - норм. привык. Это первая моя аппаратура. Цель такая: в будущем взять очки DJI FPV и потом Cinelog 35 GEPRC. Бывают конечно вопросы что к чему, и как делать. Но думаю буду разбираться в процессе.

supermario
Razik:

Подскажите в чем может быть проблема

А модель создана в передатчике? Какие настройки на 5 странице (inputs)?

Razik
supermario:

А модель создана в передатчике? Какие настройки на 5 странице (inputs)?

Модель создана На 5 вкладке:

  1. Ail 100 Ail
  2. Ele 100 Ele
  3. Thr 100 Thr
  4. Rud 100 Rud

Миксы такие же В Outputs каналы реагируют как положено, значения отклоняются от 988 до 2012 по всем каналам (при движении элеронов на 1 канале, тангажа на 2м, газ на 3м и рысканье на 4м) В настройках аппы переключил на мод2

Приемник соединяется при включении с передатчиком. Питание можно получить при подключении регулятора к любому канал, но работает только первый. Если подключить регулятор на 3й канал (либо какой-то другой кроме первого), он не переходит в нормальный режим и продолжает пикать, при этом мотор чуть-чуть подрагивает, элероны с первого канала работают, тангаж на втором не работает. При подключении регулятора на первый канал, передатчик соединяется с приемником, регулятор переходит в рабочий режим и двигатель начинает вращаться (управление оборотами рычагом элеронов влево-вправо, но даже на максимум влево не выключает двигатель полностью, он замедляется до минимума но продолжает вращаться). Вот не могу понять то ли я не могу настроить нормально, или какой-то брак (((

supermario

А это видео видели? Каналы приёмника можно настраивать через вайфай.

но даже на максимум влево не выключает двигатель полностью, он замедляется до минимума но продолжает вращаться

Регуляторы надо калибровать когда подключаешь к новому радио.
Чтобы он знал максимум и минимум. Ставишь газ на максимум , подключаешь батарею к esc, он пропиликает, переводишь газ на минимум.

jedi9851

Здравствуйте! Кто-то может подсказать, как привязать 2 модели на этой аппе? У меня edgetx установлен на моем джампере. Когда создаю 2ю модель, захожу в меню приявязки TBS agent, мне выдает собщение looking for devices и все на том, нет возможности bind. Если же активирую другую модель, которая забиндена нормально, то при переходе в TBL agent нормальное меню вижу

supermario
jedi9851:

как привязать 2 модели на этой аппе?

надо в настройке каждой модели включить внешний модуль и выбрать протокол CRSF

картинка для примера с другого радио. с ELRS но смысл тотже

jedi9851

Спасибо, нашел это. Но че то не биндится… Может версия ELRS на TX и RX не сходится? На приемнике 3.0.1 а на передатчике (аппе) даже не знаю где посмотреть…

supermario
jedi9851:

TBS agent,

а у вас точно Crossfire модуль установлен на радио?

PRKRSTNK

Приветствую коллеги! Есть огромное желание подключить к Jumper T-Pro, внешний большой модуль на ELRS 915мгц. Это возможно? (3д принтер есть, какой нибудь переходник сделаю). Что то не нашел распиновки выхода у jumper

jedi9851
supermario:

а у вас точно Crossfire модуль установлен на радио?

Elrs встроенный на радио, проверено с мобулой 7 elrs. Для меня загадка почему там написано tbs

jedi9851
mozgoverflow:

При прошивке ты задаёшь кодовое слово, которое используется для бинда к елрс приёмникам. Ну и другие настройки всякие

Неужели обязательно кодовые слова задавать одинаковые и на tx и на rx. Получается чтобы забиндить аппу с новым приемником нужно перепрошивать ее каждый раз? бред какой-то, или я не понимаю… я забиндил новый купленый t pro и мобулу 7 elrs прямо с коробки. Без всяких кодовых фраз.

jedi9851
supermario:

Про ELRS можно посмотреть это видео.

Спасибо за видео - очень познавательно. Все разобрался, забиндил! Оказывается у меня были и TX и RX без кодовой фразы (Unique Phrase) настроены (здесь подробности про это www.expresslrs.org/quick-start/binding), и на обоих была прошивка 2.х установлена, поэтому моя мобула 7 elrs и мой T-PRO забиндились с первого раза. А на приемнике хепимодел EP1, который я купил для другого дрона стояла прошивка 3.0.1 - поэтому мой T PRO (с прошивкой 2.х) ее в упор не видел. Прошил свой приемник версией 2.5 - и вуаля! Вот эта статья еще помогла про ELRS встроенные в полетники www.expresslrs.org/hardware/spi-receivers/