Как сбиндить Turnigy 9x (RF 9x v2) и FS-A8S

EHOT

Я в одной настроке для планера умудряюсь без полетных режимов обделать В данной теме ТС не заявлял что собирается использовать витиеватые настройки. 😎.

Гена_Большой

Саша, так я же за планера не спорю, хотя даже с ними есть варианты )),
а вот для вертушки, тем паче маленькой, или пенолета какого, чаще всего хватает ))
но опять же, в варианте ТС, я бы попробовал реанимировать стоковую или посмотреть в сторону чего то новенького ))

Retif
Гена_Большой:

а вот для вертушки, тем паче маленькой, или пенолета какого, чаще всего хватает ))

Дык я ж и написал выше, вопрос, что ему надо. Может у него кроме вертолёта ещё грандиозные планы и человек задумывается над перспективой. Ну раз спросил про другую аппаратуру.

З.Ы. Еще момент, экранчик у Турниги 128x64 (впрочем, у многих современных типа Taranis Q X7 или Radiomaster TX12 такой же размер). Вот если честно, у Тараниса X9D он 212x64, намного удобней.

Гена_Большой

Да по большому счету сейчас товарищу надо вернуть работоспособность стоковой АПы для вертушки,
а потом уже думать.
Если честно, я лично не вижу смысла покупать новый ВЧ для Турниги, хотя ссылку на него привел.
Но и покупать разные Радиомастеры тоже не посоветую ни разу, даже для пенолета, тем более для вертушки

dollar8
Гена_Большой:

Но и покупать разные Радиомастеры тоже не посоветую ни разу, даже для пенолета, тем более для вертушки

А почему не советуете Радиомастеры покупать? На сайтике, где брал вертолет там к нему предлагали либо вот эту стоковую аппаратуру либо радиомастеры разные.

Retif:

Может у него кроме вертолёта ещё грандиозные планы и человек задумывается над перспективой. Ну раз спросил про другую аппаратуру.

Так вот и я не знаю. у меня Турнига9Х от времен пенолета (лет 10 назад)
Потом Аппаратура от WL911
И вот сейчас эта OMP T6.
Все три работают на разных протоколах, как я понимаю.
И меня это напрягает. Хочу какую-нибудь одну, чтобы было приятно и удобно. В целом, я не сильно разбираюсь, вроде и на OMP T6 вертолет летал без проблем, но выглядит несерьезно она, но я не знаю, что вообще бывает. 😃
И мне не хватает какого-нибудь совета со стороны.

Гена_Большой:

ели сделаете фото внутренностей, посмотрим, что там может сломаться.

Напряжение на батарее в данный момент 0,104 В 😃 и она не заряжается. Лампочки гаснут сразу при подключении.

Проблема с ней была изначально. Она разряжалась в выключенном состоянии, т.е. видимо где-то была утечка.
Может ли такое быть, что это утечка была в самой батарее?

А еще, я писал в суппорт и мне сказали, что такое бывает и вернули деньги, а аппаратуру сказали оставить себе. 😃

вот фоточки:

Гена_Большой

посмотрел, ничего неожиданного не вижу, завтра у меня трудный день, послезавтра напишу, что Вам надо сделать и мне рассказать.
про остальные вопросы, тоже послезавтра.
но пока не вижу никаких трудностей восстановления стоковой аппаратуры )

dollar8

Хорошо. было бы круто!

Я попробую пока найти где-нибудь 3,5В и подключиться.

Retif
dollar8:

И меня это напрягает. Хочу какую-нибудь одну, чтобы было приятно и удобно.

Вы просто хотите продолжать летать на тех же моделях, какие уже есть? Тогда есть смысл починить то что есть. Если на перспективу, то можно и новую взять. Радиомастер чем хорош, у него (в одной из вариантов) есть мультимодуль, который понимает почти все приемники на свете (за редкими исключениями): www.multi-module.org/basics/supported-protocols

dollar8:

На сайтике, где брал вертолет там к нему предлагали либо вот эту стоковую аппаратуру либо радиомастеры разные.

А дайте ссылку, что там предлагают.

dollar8:

но я не знаю, что вообще бывает.

А этот вопрос не понял. Что бывает из аппаратур? Или какие возможности для вертолетов предоставляют более серьезные апаратуры? Это наверно к вертолетчикам вопрос.

Andy08

В современных вертолетах с системами ФБЛ не нужны никакие дополнительные вертолетные настройки. Всем микшированием занимается сама ФБЛ.

dollar8
Retif:

Вы просто хотите продолжать летать на тех же моделях, какие уже есть?

Да. покупать в ближайшее время никаких новых моделей не собираюсь. Хочу летать на текущем OMP M2.
Ну может быть потом FPV типа такого вот было бы интересно.

Retif:

А дайте ссылку, что там предлагают.

Вот, что они рекомендуют под OMP вертолеты.
originhobbies.com/…/radio-transmitters-receivers/

Retif:

А этот вопрос не понял. Что бывает из аппаратур? Или какие возможности для вертолетов предоставляют более серьезные апаратуры?

Я хотел узнать, чем мои полеты будут отличаться, если у меня будет Радиомастер, который в несколько раз дороже стококовой аппы.

PigTail

Хм… Для начала просто поменяйте батарейку в родной аппаратуре. Поскольку она без механического выключения питания, то батарейка в любом разе будет разряжаться, потому берите со встроенной защитой.
Если хотите турниги прикрутить, то смотрите какой приемник в вертолете(скорее всего S-FHSS) и под него уже выбирайте модуль, впрочем выбор будет не велик, все кончится мультипротокольным.
Если новую аппаратуру, то вопрос насколько она ляжет в руку, в остальном все тоже самое.

dollar8
PigTail:

Если хотите турниги прикрутить, то смотрите какой приемник в вертолете(скорее всего S-FHSS) и

Я в начале поста прикрепил схему приемника. у нее дефолтный протокол OMP.
Либо через Sbus/DSM подключить другой приемник. Вот поэтому и гадаю. 😃

Гена_Большой
Retif:

есть мультимодуль

отстой

PigTail:

берите со встроенной защитой.

а вот этого делать не стоит )).

Andy08
Гена_Большой:

отстой

Проблема даже не в этом. При таком размере вертолёта вряд-ли у вас возникнет желание удалиться более чем на 50 метров.😃 Проблема внедрить модуль в Турнигу.

supermario

Самое простое - купить новое дешевое радио с мульти протокольным модулем.
Например T-Lite V2 JP4IN1
sl.aliexpress.ru/p?key=1aQfxtV
Или купить модуль для турниги JUMPER JP4IN1
sl.aliexpress.ru/p?key=0V9fxs8
Оба поддерживают OMP протокол
www.multi-module.org/using-the-module/…/omp

Как я понял вас интересуют FPV полёты. Тогда вообще можно вообще взять радио ELRS версии и новый приемник. ELRS обеспечивает большую дальность и намного больше скорость чем обычные протоколы. Выйдет даже дешевле. Правда эти приемники имеют выход не SBUS a CRSF. Но есть конвекторы сигнала типа того:
sl.aliexpress.ru/p?key=WR9fxb6

Andy08

Не факт, что этот модуль заработает на Турниге 9. На Турниге Про - да.

dollar8
Andy08:

Не факт, что этот модуль заработает на Турниге 9. На Турниге Про - да.

Точно. не хочется рисковать. Вдруг что-то пойдет не так.
Тратить 50 евро.
Я тогда решил продавать Турнигу и куплю какую-нибудь другую, если стоковую не получится починить.

supermario

На сайте модуля написано:
Serial Radios
Radios which support serial communication with the MULTI-Module include:
FrSky Taranis X9D, X9D+, 9XE
FrSky Taranis Q X7
FrSky Taranis X-Lite
FrSky Horus X10, X10S
FlySky TH9X
Turnigy 9X family
Jumper T12
Jumper T16
Jumper T18
RadioMaster TX16S
www.multi-module.org/basics/radio-compatibility

Гена_Большой
dollar8:

Я тогда решил продавать Турнигу

Турнигу продать смысл есть.

supermario:

Самое простое

зачем все это ?

Сергей, чуть позже напишу, что Вам надо будет сделать, надеюсь банальный тестер у Вас есть, ну или у соседа возьмете ).

Гена_Большой
Andy08:

Не факт, что этот модуль заработает на Турниге 9. На Турниге Про - да.

да работат то он теоретически должен, хотя интерфейс надо смотреть,
если заложена телеметрия, то может на передачу работать, а может и нет ))