приемник frsky xm плюс accst d 16 fcc

pilon310
pilon310:

думаю прикупить FrSky R-XSR с протоколом ACCESS D16

Ну вот пришел приемник с алишки R-XSR …нормально забиндился, перепрошивать не пришлось поскольку уже стояла последняя прошивка ACCESS V 2…но увы все равно бета не видит аппу -не реагирует на движение стиков во вкладке ресивер выставил вот это…

pilon310

Приемник подключал к полетнику по схеме что в мануале к приемнику…

pilon310

Тут такие варианты напрашиваются: 1. Бракованный приемник 2. Порт SBUS - RX - UART 2 у полетника убит. Ну или попробовать подключить приемник через порт S\F Port к порту полетника Тх - UART 1…

supermario

Дайте ссылку где почитать про этот контролер. На инструкцию. Или название хотя бы.

pilon310

Вот такая инфа на сайте продавана квада на алишке…

pilon310

Прописал в CLI беты указанный в мануале текс…но толку мало…не помогло…тут перевод текста…

pilon310
supermario:

Дайте ссылку где почитать про этот контролер. На инструкцию. Или название хотя бы.

Вот ссыль…полетник

pilon310

Нет никакой инфы по этому полетнику забивал в поиске…но все безрезультатно…

supermario
pilon310:

Вот ссыль…

вот полная инструкция для подключения
…banggood.com/…/202208012054271476.jpg

pilon310:

Прописал в CLI беты указанный в мануале текс

это если используете DJI видео передатчик как приёмник. Вам это не надо делать.

pilon310:

подключить приемник через порт S\F Port

посмотрите как подключать в инструкции через F Port и что писать в CLI в этом случае.

здесь есть инфа о сборке и настройке такого квадрика
oscarliang.com/eachine-tyro79-pro/

pilon310
supermario:

здесь есть инфа о сборке и настройке такого квадрика

Здесь другой приемник - ELRS у него другой мануал подключения к полетнику…блин фрискай в своем духе - полная неразбериха с приемниками…в мануале к R-XSR нет никакой инфы по подключению через F Port, только SBUS …у них FPort только для перепрошивки приемника…который перепрошивать не нужно…Интересно а в бете во вкладке Ports мне какие порты указывать в случае подключения к полетнику через FPort ? Вот так…

pilon310
supermario:

вот полная инструкция для подключения

Этот мануал у меня есть…

pilon310

В общем подключил приемышь к полетнику через FPort, прописал текст в CLI…и ничего не произошло…бета не видит приемышь, на стики не реагирует…похоже железо бракованное - или приемышь или полетник…а как то можно проверить работу приемыша отдельно от полетника на наличие сигнала в проводе?

supermario

В общем подключил приемышь к полетнику через FPort

На приёмнике не F port a S port.
На сайте Frsky на странице этого приемника есть инструкция как переключить. Попробуйте.

Да и на бумажной инструкции есть.

pilon310
supermario:

На сайте Frsky на странице этого приемника есть инструкция как переключить. Попробуйте.

Вот только зачем? У приемника протокол SBUS, значит и на полетнике нужно цеплять к порту SBUS…в группе приятель подключил такой же приемник к порту SBUS на своем полетнике - все гут, бета видит приемник, проблем нет…видимо проблема с полетником. На ссылке что вы мне кидали по сборке Тайры 79 Про, товарисч подключал порт SBUS на своем ELRS к порту R2 на полетнике, утверждая что это корректное подключение и у него все заработало…остается вопрос а R-XSR так же можно подключать? Или нужно переходить на ELRS?

pilon310
pilon310:

У приемника протокол SBUS

Судя по бумажному мануалу…

pilon310
pilon310:

подключал порт SBUS на своем ELRS к порту R2 на полетнике, утверждая что это корректное подключение и у него все заработало

Вот тут фото…

supermario

Я дал ссылку на сборку и настройку этого квадрика чтобы вы прочитали и не задавали других вопросов. Там ещё полно разной информации.

Вот только зачем? У приемника протокол SBUS

Вы же сами писали:

Ну или попробовать подключить приемник через порт S\F Port

В чем проблема припаять провода по инструкции к полетнику? F port на tx2.
А потом в соответствием с инструкцией приемника включить этот fport в настройках передатчика?

www.frsky-rc.com/…/R-XSR-ACCESS -Manual.pdf

pilon310

В общем все что нужно было сделано: 1.Перевел приемник на FPort 2.Припаял к Тх порту 3.В передатчике установил FPort для R-XSR 4.В бете в Конфигураторе установил FPort 5.В CLI прописал и успешно - бета это подтвердила 6.В графе Pоrts галочка на UART 2…ну все что нужно сделал но бета по прженму не видит приемник, полетник видит и распознает хотя и 7-ка версия…

pilon310

Посмотрел похожую тему и вот что пишет товарисч…

pilon310

Очень похоже на мертвый приемышь…да тут еще такая ситуация -продаван на али положил не тот провод для подключения приемыша к полетнику -контакт оказался меньше по размеру. Тогда я открыл спор на возврат денег за приемник…продаван начал хитрить написал мол ты сначала отмени спор а потом я вышлю провод, я поставил условие - сначала вышли провод а потом я отменю спор…в ответ продаван предложил хитрую схему возврата денег - чтобы не платить проценты алишке, я отказался. Алишка приняла такое решение - вернуть четверь стоимости приемника - я согласился, конектить можно и без этого провода. Но это я к чему, так если этот продаван такой хитрован и из-за копеечного провода начал хитрить, то вполне мог подсунуть и фуфло…

pilon310

Купил такой же приемник в группе, только уже проверенный, но он с прошивкой ACCST, скачал прошивку ACCESS, буду перепрошивать, в папке с прошивкой есть файл Редми, нужно ли его удалять или нет? Или без разницы?