приемник frsky xm плюс accst d 16 fcc

pilon310
supermario:

Дайте ссылку где почитать про этот контролер. На инструкцию. Или название хотя бы.

Вот ссыль…полетник

pilon310

Нет никакой инфы по этому полетнику забивал в поиске…но все безрезультатно…

supermario
pilon310:

Вот ссыль…

вот полная инструкция для подключения
…banggood.com/…/202208012054271476.jpg

pilon310:

Прописал в CLI беты указанный в мануале текс

это если используете DJI видео передатчик как приёмник. Вам это не надо делать.

pilon310:

подключить приемник через порт S\F Port

посмотрите как подключать в инструкции через F Port и что писать в CLI в этом случае.

здесь есть инфа о сборке и настройке такого квадрика
oscarliang.com/eachine-tyro79-pro/

pilon310
supermario:

здесь есть инфа о сборке и настройке такого квадрика

Здесь другой приемник - ELRS у него другой мануал подключения к полетнику…блин фрискай в своем духе - полная неразбериха с приемниками…в мануале к R-XSR нет никакой инфы по подключению через F Port, только SBUS …у них FPort только для перепрошивки приемника…который перепрошивать не нужно…Интересно а в бете во вкладке Ports мне какие порты указывать в случае подключения к полетнику через FPort ? Вот так…

pilon310
supermario:

вот полная инструкция для подключения

Этот мануал у меня есть…

pilon310

В общем подключил приемышь к полетнику через FPort, прописал текст в CLI…и ничего не произошло…бета не видит приемышь, на стики не реагирует…похоже железо бракованное - или приемышь или полетник…а как то можно проверить работу приемыша отдельно от полетника на наличие сигнала в проводе?

supermario

В общем подключил приемышь к полетнику через FPort

На приёмнике не F port a S port.
На сайте Frsky на странице этого приемника есть инструкция как переключить. Попробуйте.

Да и на бумажной инструкции есть.

pilon310
supermario:

На сайте Frsky на странице этого приемника есть инструкция как переключить. Попробуйте.

Вот только зачем? У приемника протокол SBUS, значит и на полетнике нужно цеплять к порту SBUS…в группе приятель подключил такой же приемник к порту SBUS на своем полетнике - все гут, бета видит приемник, проблем нет…видимо проблема с полетником. На ссылке что вы мне кидали по сборке Тайры 79 Про, товарисч подключал порт SBUS на своем ELRS к порту R2 на полетнике, утверждая что это корректное подключение и у него все заработало…остается вопрос а R-XSR так же можно подключать? Или нужно переходить на ELRS?

pilon310
pilon310:

У приемника протокол SBUS

Судя по бумажному мануалу…

pilon310
pilon310:

подключал порт SBUS на своем ELRS к порту R2 на полетнике, утверждая что это корректное подключение и у него все заработало

Вот тут фото…

supermario

Я дал ссылку на сборку и настройку этого квадрика чтобы вы прочитали и не задавали других вопросов. Там ещё полно разной информации.

Вот только зачем? У приемника протокол SBUS

Вы же сами писали:

Ну или попробовать подключить приемник через порт S\F Port

В чем проблема припаять провода по инструкции к полетнику? F port на tx2.
А потом в соответствием с инструкцией приемника включить этот fport в настройках передатчика?

www.frsky-rc.com/…/R-XSR-ACCESS -Manual.pdf

pilon310

В общем все что нужно было сделано: 1.Перевел приемник на FPort 2.Припаял к Тх порту 3.В передатчике установил FPort для R-XSR 4.В бете в Конфигураторе установил FPort 5.В CLI прописал и успешно - бета это подтвердила 6.В графе Pоrts галочка на UART 2…ну все что нужно сделал но бета по прженму не видит приемник, полетник видит и распознает хотя и 7-ка версия…

pilon310

Посмотрел похожую тему и вот что пишет товарисч…

pilon310

Очень похоже на мертвый приемышь…да тут еще такая ситуация -продаван на али положил не тот провод для подключения приемыша к полетнику -контакт оказался меньше по размеру. Тогда я открыл спор на возврат денег за приемник…продаван начал хитрить написал мол ты сначала отмени спор а потом я вышлю провод, я поставил условие - сначала вышли провод а потом я отменю спор…в ответ продаван предложил хитрую схему возврата денег - чтобы не платить проценты алишке, я отказался. Алишка приняла такое решение - вернуть четверь стоимости приемника - я согласился, конектить можно и без этого провода. Но это я к чему, так если этот продаван такой хитрован и из-за копеечного провода начал хитрить, то вполне мог подсунуть и фуфло…

pilon310

Купил такой же приемник в группе, только уже проверенный, но он с прошивкой ACCST, скачал прошивку ACCESS, буду перепрошивать, в папке с прошивкой есть файл Редми, нужно ли его удалять или нет? Или без разницы?

golovanov

Извините,я новенький,мне очень интересно методика прошивки,тоже хочу так прошивать.Как можно подробней описать процесс прошивки.С уваж.

pilon310
pilon310:

нужно ли его удалять или нет?

Уже узнал -не нужно…

pilon310
golovanov:

мне очень интересно методика прошивки

Мне было проще…на ютубе нашел видос по своей аппе -ее прошивка(если есть необходимость) и прошивка приемыша к ней…обычно перепрошивают приемыши под аппу. У меня аппа поддерживает два протокола ACCESS и ACCST…но лучше биндить приемышь с аппой с протоколом ACCESS…поскольку в менюшке аппы модуль сначала регистрирует премышь, а потом уже бинг…поэтому пришлось перепрошивать приемышь с ACCST на ACCESS протокол…скачал с сайта фриская прошивку под свой приемышь, ну и перепрошил…

golovanov

Круто,классик прав, в России светлые головы не переведутся.Удачи в ваших опытах.

pilon310
pilon310:

Очень похоже на мертвый приемышь…

Увы…даже с новым приемником проверенным на другом полетнике, проблема не решилась -не видит полетник приемника, сначала была мысль что конфликтует старая бета - 7 ка, с полетником, но бета таки видит полетник и реагирует на движения квада во вкладке система…похоже на убитые SBUS контакты полетника…бывший хозяин что то с контактами SBUS пытался сделать, тыкнул видимо не аккуратно в контакты паяльником и повредил схему видимо…