Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Boroda-msk
Solo:

но так ведь никогда не знаешь где выстрелит

Это точно …

a-korenev

[QUOTE=Solo;1285618]…Оба мотора запитал от одного регулятора Ripmax P-XTRA-SC600 30A
У него следующая логика работы:
При каждом включении, нужно перевести ручку газа вверх на несколько секунд, а затем вниз (определяется диапазон работы газа) …
C ASSANовским приемником, работать отказался …
[QUOTE]
Вообще-то так биндится приёмник.
Проще сменить регулятор в котором будет автокалибровка.

MxM

Чел на ролике рассказывает что и как он делает. ничего вобщем интересного, вот только по отношению к обсуждаемому ассану это не имеет уже отношения. там V1. в наших (V2) уже много чего по другому. так что не актуально.

по поводу регулятора могу предположить что действительно только с осцилографом можно понять что не так… а пока сменить регулятор. (ну типа это такой дурацкий совет 😃 )

Solo
a-korenev:

Проще сменить регулятор в котором будет автокалибровка.

Дело не в регуляторе …у меня их много накопилось 😉

Просто этот конкретный, отказался работать с АССАН ом … другие работают нормально …

Возник вопрос почему ? С ФМ работает, а с Ассаном нет …
Значит есть причина … вот ее и хотелось бы узнать …

С уважением, Соло.

DmitryS

Товарисчи, помогите советом.
Как ослабить сигнал передатчика, для замера изменения дальности работы приемника? Чтобы мне каждый раз на 300-800м не пришлось бегать😁. Может антенну передатчика до половины фольгой обмотать? Собираюсь “удлиннить” антенну приемыша.

pash
DmitryS:

Товарисчи, помогите советом.
Как ослабить сигнал передатчика, для замера изменения дальности работы приемника? Чтобы мне каждый раз на 300-800м не пришлось бегать😁. Может антенну передатчика до половины фольгой обмотать? Собираюсь “удлиннить” антенну приемыша.

при проверке в домашних условиях засовывал включенный передатчик в стиралку, и “регулировал” сигнал крышкой от кастрюли(фронтальная стиралка).

А вообще, у второй версии Ассана есть возможность менять уровень сигнала. правда слегка ректально, как я понял, нужен приемник не любой, а конкретный, и USB хвостик между приемником и компом…

KAdeT
MxM:

в наших (V2) уже много чего по другому

А не подскажите, чем же эти приемники отличаются от V1 кроме возможности программирования? А то хочу взять комплект, но не могу определиться с приемниками V1 или V2.

Steppen_Wolf
KAdeT:

А не подскажите, чем же эти приемники отличаются от V1 кроме возможности программирования? А то хочу взять комплект, но не могу определиться с приемниками V1 или V2.

Эта…

  1. А разве V1 еще продают?
  2. Посмотрел фото на хоббисити - там наклейка V2 тока на передатчике (высокочастотном модуле). На приемнике никаких опознавательных знаков V2 нету… Ну, да спецы поправят…
KAdeT

Дело в том, что на сайте Ассана вот это позиционируется как X8 V2 Series Receiver А это как X8 Mini Series Receiver Так получается, что приемники из минисерии принадлежат к первой версии, или я что-то путаю?

a-korenev

К стати, при использовании на пульте МРХ9 Роял Ево при расходах во 2 канале 60% и менее модуль постоянно находился при включении в состоянии “спаривания”! Выгрыз всю плеш!!! Пока не установил расходы более 70% не хотел работать.
З.Ы. Есть интересная информация : 209.85.229.132/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=en&tl…
По неподтверждённой информации чип там такой: nRF2401

МиTrex

Я получил набор Ассан и 2 приёмника. установил в JR9303. Приёмник подружился быстро. У меня нет спецаппаратуры и спецнавыков для тестирования этого. Я сделал следующее: подключил все машинки м мотор. Оставил рядом наблюдателя, ушёл на балкон( 3 некапитальные стены и 1 капитальная, примерно 10 метров. Всё работало без сбоев. В качестве усложнения засунул пульт в старый холодильник на балконе и прикрыл дверь(оставил щель для руки) такжк всё работает!!! До этого у меня был пульт 35 мГц, он глючил уже через 1 некапитальную стену. Я свои выводы сделал. Это прекрасная аппаратура! ИМХО все остальные слухи о глюках это уловки торгашей и владельцев переплативших за стоимость других торговых марок. Итак новые JR9303 и Ассан обошлись в 330 уе. Всем удачи!

Voldemaar
МиTrex:

У меня нет спецаппаратуры и спецнавыков для тестирования этого.

Ничего страшного, коллега! Главное, что у Вас есть стремление описать свои эксперименты, а это САМОЕ ВАЖНОЕ!!!

МиTrex:

Я сделал следующее:
---------- научные изыскания и опыты skipped ------------

Вы провели отличные, очень близкие к реальности испытания, на которые еще никто не отважился: на этом форуме уж точно, даже не лезьте в поиск - бесполезно! Предлагаю продолжить исследования:

  1. Включите микроволновку (она настроена на диапазон 2,4 ГГц). Для усиления можно положить внутрь что-нибудь металлическое, включить гриль! Проверьте влияние гриля на аппаратуру.
  2. Откройте все краны с водой в квартире. Наполните ванну и пару 3-х литровых банок до краёв. Вода интенсивно поглощает волны диапазона 2,4 ГГц. Убедитесь, что даже несколько кубометров воды, вытекшей из крана (наличие счётчиков приветствуется) поглотили не более 10% излучаемой мощности.
  3. Плотно закройте передатчик в бабушкином шкафу. Старые, немодные вещи крайне негативно относятся к новомодным технологиям и активно поглощают радиоволны современных, передовых диапазонов. Пусть они поперхнуться! Им не удастся заглушить даже те слабые сигналы, которые излучаются пока ещё чахлыми, но уже зарождающими прогрессивными технологиями!!!
  4. “Усильте” опыт с “холодильником”! Включите его в розетку и доведите температуру в морозилке до -1 градуса (меньше не рекомендую).
  5. Заверните передатчик в газету “Правда”. Правда, что “Правда” мало повлияла на качество приёма? (каламбур-с).
  6. Просканируйте на компьютере, оборудованном сетевой картой WiFi, “эфир” и убедитесь, что все сети, доступные ранее, “легли”. Не WiFi Вас - а Вы его сделали!!! Я тоже люблю таким образом ограничить время, проводимое соседями в интернете! Пусть лучше приобщаются к нашему хобби!
  7. Повысьте точность своих экспериментов - поставьте двоих или троих “наблюдателей”. Может тот, который один, врёт? 😉
    8.9.10. и далее… тут, не без оснований, уповаю на Вашу фантазию
МиTrex:

все остальные слухи о глюках это уловки торгашей и владельцев переплативших за стоимость других торговых марок. Итак новые JR9303 и Ассан обошлись в 330 уе. Всем удачи!

Согласен. Торгаши соовсем обнаглели - продают устаревшую б/у FM аппаратуру дороже новой на 2,4… 😛 К чему бы это?😃

МиTrex

Кстати, Voldemaar, Вы слышали что аппа 2.4 ГГц вроде как не сертифицирована в России? А Вы сами какую аппаратуру используете?
ПС, Voldemaar улыбнуло… особенно про микроволновку!

Pav_13

Для МиTrex:

Разделяю Вашу радость по поводу приобретения замечательной аппаратуры!
Но, как Вы могли заметить по предыдущему посту, избыточные эмоции и скоропалительные выводы на форуме не приветствуются! Коль уж у Вас нет возможности провести инструментальные измерения параметров - с интересом почитаю Ваши отзывы после, хотя бы, сезона эксплуатации на реальных моделях в разных природных, погодных и прочих условиях…
Я эксплуатирую модуль АССАН первой версии в составе аппаратуры Eclipse 7 с приемником X8R7, установленным на вертолете МиниТитан Е325, с января этого года… Пока проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу…)…

МиTrex

А никаких проблем и не будет! Это работает и всё! Никаких эмоций у мея нет, так как и нет здесь авторов имеющих лабаратории и умеющие аппу тестировать в них! Полетели! А… забыл добавить ИМХО!

Voldemaar
МиTrex:

Кстати, Voldemaar, Вы слышали что аппа 2.4 ГГц вроде как не сертифицирована в России?

Слышал, конечно. У нас сертифицированы только несколько частот на 40 МГЦ и кусок 27 МГц, если правильно припоминаю. Но для испытаний в пределах квартиры аппаратуры мощностью не более 10 мВт сертификатов, вроде, и не требуется…

МиTrex:

А Вы сами какую аппаратуру используете?

Разную. В основном ФМ, но есть модули и на 2,4. Последние ставлю на пенолёты, хотя их и жалко 😉 Непонятно только, почему Вы не поставили “родной” JR модуль? Всяко лучше Ассана… Из-за цены на приёмники?

МиTrex:

так как и нет здесь авторов имеющих лабаратории и умеющие аппу тестировать в них

… да и летать тут, если честно, никто не горазд, так что Вы, как всегда, прямо в дыдочку! 😃

МиTrex

Voldemaar, именно из-за цены! Я раньше дураком был и давал свои заработанные на эскаваторе деньги ритайлерам…(не знаю как правильно это слово пишется ри или ре…). Теперь благодаря всем Вам я покупаю у Китая! И я уписаюсь от детского счастья если какой ритайлер уедет обратно в свою Пупукию препрадовать стеклотарцветмет!!! Я плохо летаю, но ещё не вечер, а даже если и вечер я купил найтфлайт!!! Я даже думал 2 месяца не пить и купить футаб за 1500 уе с таким синим светящимся экраном… я бы и турнигу взял, но я же пижон с детсада, мне чтоб с Вами на поле хотя бы рядом нестыдно было постоять… Ура кризису!!!

Steppen_Wolf

2 МиTrex: Согласен со всем, кроме кризиса.
А китай, да, рулит. Лишь бы еще посылки доходили нормально и не раздербанивались по пути.
Я вот тоже жду ассановское комбо для своей футабы 9caps. А следующей посылкой уже едут мини-приемники - те, что белого цвета. Дойдут - сразу засуну их в стиральную машину фронтального типа, и оттестирую 😃

МиTrex

Но ведь кризис реально сократил кол-во перепродавцов. Мой знакомый безработный счас встречается с бывшей ритайлершой… она получала 50000р. на телефончиках! а сосед по даче в том году ещё пиры закатывал, а сегодня ходит поникшей и опухший, он чисто прибавалял уе к ценам на комп железо. В его отделе были приезжие перепродавцы… Меня это всё умиляет! но и нас могут причесать камнить новым законом о покупках по инету… хотя нас мало вроде.

Brandvik

А хотите я вас попугаю? У нас тут был краш небольшой, виновник ведео передатчик на 2.4Гг, включенный после того как бы включен передатчик с модулем ассан 😉 Так что проблема ассановских передатчиков такая же как и у всех обычных, при появлении помехи на частоте их канала они умирают. В плане помехозащищенности футабы и спектрумы лушче, а так ассаны замечательные модули!

Steppen_Wolf

Офигенно обнадежили…
Ну, тогда что… я заказал 2.4 тока из-за того, что неудобно металку швырять с длинной антенной. Т.е. - получилось выгоднее заказать в китае комбо на 2.4 с двумя приемниками, чем заказывать гуру укороченную навитую антенну на 35.
Наскока я понял - дальность более чем удовлетворительная. А помехи… чего уж там, если положа руку на сердце - помеха - самая редкая причина краша. И не надо ля-ля 😃