Spektrum DX6i

ev3000
yakim1999:

Запускал… и даже летал на обычном GAMEPAD… Вот думал что ни я первый сталкиваюсь с такой задачей, поэтому хотел знающих людей спросить… Нашёл вот это: ironcreek.net/dx6i/index.php но как знать, может кто доходчевей объяснит начинающему???

Ну аппа была куплена б/у и только передатчик (сам пульт)… для полётов планирую DX7… А настройки меня интересуют любые полётные, так как в этом я пока совсем ничего не понимаю… Понятно что каждый сам под себя настраивает, но вот хотя бы пример реальных настроек посмотреть…

Про не совсем лицензионный софт акуратнее, модераторы злые 😉

а по аппе есть ли смысл имея dx6i и собираясь летать на 450 покупать еще и DX7?

может проще купить приемник за 43 бакса а деньги потратить на нормальную 450?

p.s. у меня dx6i и я ее использую и для сима и для нескольких самолетов и вертолета и мне ее хватает))

yakim1999
ev3000:

а по аппе есть ли смысл имея dx6i и собираясь летать на 450 покупать еще и DX7?

p.s. у меня dx6i и я ее использую и для сима и для нескольких самолетов и вертолета и мне ее хватает))

Ну по поводу аппы возможно так и будет… это я как бы на будущее высказал такое мнение…

Вот мне интересно, можно ли настроить полётные режимы для сима, и как это сделать???
Ну раз у вас такая же аппа, если не сложно выложите листинг всех настроек под разные полётные режимы… Можно в личку…

ADF

Сугубое ИМХО - для вертолета все-же лучше DX7 брать. Или выше.

Вертолеты приходят и уходят, а аппаратура нужна надолго 😉

yakim1999

Простите конечно, но ведь я конкретно сформулировал свои вопросы… А ответы “уходят” совсем в другом направлении… Если нечего написать конкретно по данным вопросам, то ИМХО лучше не писать вообще что бы не заворять тему… Спасибо!

ev3000
yakim1999:

Ну по поводу аппы возможно так и будет… это я как бы на будущее высказал такое мнение…

Вот мне интересно, можно ли настроить полётные режимы для сима, и как это сделать???
Ну раз у вас такая же аппа, если не сложно выложите листинг всех настроек под разные полётные режимы… Можно в личку…

rcopen.com/forum/f65/topic120060/15 вот ответ по поводу настроек сима!

rcopen.com/forum/f60/topic149795 или вот ответ по полетным режимам на trex у каждого они свои!

rcopen.com/blogs/18493 - настройка 450

yakim1999
ev3000:

rcopen.com/forum/f65/topic120060/15 вот ответ по поводу настроек сима!

rcopen.com/forum/f60/topic149795 или вот ответ по полетным режимам на trex у каждого они свои!

rcopen.com/blogs/18493 - настройка 450

Спасибо за ссылки… почитал… Вопрос такой: как настроить 2 режима полёта??? Я так понимаю должны быть IDLE2 и NORMAL… каким образом для них настраиваются разные параметры и чем переключать эти режимы??? Нормал я так понимаю для взлёта и висения, и идл2 для 3D???

Выкладываю изображения… Объясните плиз всё по пунктам если не сложно… ну и предложите значения, которые для новичка подойдут… Ну и сам пульт… Для чего какие переключатели используются???

yakim1999

Да уж… как хрень всякую писать, так все молодцы… А как совет дельный дать…

ADF

Никто вам не будет эти картинки переводить. Потому, что жутко муторно, в то время как все слова там крайне примитивны и просты.
Со словарем минут за 10 управились бы - чем сидеть и вторые сутки напряженно в монитор смотреть.

Единственное, что многое сокращено - например revo == revolutions == обороты, mix - смешивание. sw == switch == переключение. thro == throttle == газ. cur == curve == кривая. Дальше сами. Пора бы уж к такому возрасту хотя-бы словарем научиться пользоваться, раз язык не учили.

yakim1999
ADF:

Никто вам не будет эти картинки переводить. Потому, что жутко муторно, в то время как все слова там крайне примитивны и просты.

Так я и не прошу о переводе… Я прошу просто объяснить для чего та или иная настройка используется и дать мне хоть какие-то минимальные рекомендации по настройке этих параметров… Язык я знаю достаточно неплохо… Всё дело в том что я пока никак немогу понять всех принципов и тонкосней управления и его настройки… Тоесть я хочу что бы мне немного помогли освоиться с данной аппаратурой…

ADF

Так это к вертолетчика в раздел - чтобы принципы понять.

Сам на вертолетах не летаю и объясняя могу наврать - так что извините.

yakim1999
ADF:

Так это к вертолетчика в раздел - чтобы принципы понять.

Сам на вертолетах не летаю и объясняя могу наврать - так что извините.

Прошу прощения… Только сейчас заметил что я обращаюсь к “самолётчикам”… Что ж, попробую теперь у “своих” поспрашивать!

4убр

А в копмлекте там приёмник норм ? , можно на электрички вешать и на плосколёты ?

ADF

В комплекте обычно 6200 - такой хоть на бензиныч.

4убр

да не в том смысле он вроде как большой на электро пол метра непойдёт я думаю

ADF

Думать - вредно.

Приемник достаточно мелкий, от 6100 отличается лишь наличием второй бошки, которая весит максимум 5 дополнительных грамм.

Самолетка взлетным весом 350 грамм с 6200 на борту летит вертикально до предела видимости.

Хотя опять-же какой самолет - если зальный - то есть смысл поменьше приемник.

J_MoToR
4убр:

а можно 2 бошку отключить ?

Если не будете свою отключать и почитаете с первой странички - найдете ответы и на остальные вопросы…

ADF

У некоторых (как повезет с прошивкой) - можно.

osy13
J_MoToR:

Если не будете свою отключать и почитаете с первой странички - найдете ответы и на остальные вопросы…

Всего навсего 1200 с лишнем сообщений. 😉

Бошку вторую лучше не отключать

AlexN

А передатчик в руках много места не занимает? Может и от него… отпилить чего-нибудь лишнее 😈