Spektrum DX6i

ZigZag_ZZ
PigTail:

посему проще модуль менять.

Я человек тёмный, купил модуль, но как его подключить дело тёмное, поэтому поставил оригинальный.
А оранжевый буду продавать.

PigTail

Да и правильно, а откуда оригинальный, с DX4 или DX5?

ZigZag_ZZ

Из ДХ6и, послучаю приобрёл, долго рылся на помойке и нашёл коллегу с рабочим модулем, а он аппу на симке гоняет и ему хорошо и мне приятно!
А оранж имеет мало ножек и кудой их паять, полная …!

Может умный чел и впендюрит , я нет!

S_A
Perepel:

Может быть, была переполюсовка или акки потекли?

Ничего не текло вроде, кучу всяких непонятных аккумуляторов запихивал. Но блок питания в норме…Тёмная история однако. Теперь вопрос стоит как помочь, а то теряем нового “члена кружка”. Можно пошарить в китайских магазинах, но вот как его правильно обозвать что-то не соображу…

15 days later
ЖУК1986

Добрый день подскажите пожалуйста на spektrum DX6i можно одновременно поставить канал 1-газа 2-руля направления 3-элеронов 4-руля высоты 5-выпуск закрылок 6-выпуск шасси или только 5 каналов при чем выбирая между 5 и 6 ?

ZigZag_ZZ
ЖУК1986:

подскажите пожалуйста

Или я непонял или вы очень хитро написали.
Попорядку, что вы хотите?

Perepel
ЖУК1986:

Добрый день подскажите пожалуйста на spektrum DX6i можно одновременно поставить канал 1-газа 2-руля направления 3-элеронов 4-руля высоты 5-выпуск закрылок 6-выпуск шасси или только 5 каналов при чем выбирая между 5 и 6 ?

Можно! Только учтите, что управление закрылками будет двухпозиционное - поднял/опустил.

motogonkin

Всем привет.
Стал обладателем, полет нормальный…

ЖУК1986

ну а как тогда закрылки и шасси одновременно задействовать, что включить?

S_A
ЖУК1986:

ну а как тогда закрылки и шасси одновременно задействовать, что включить?

…через Y

Возвращаясь к вышесказанному по поводу проблемы с передатчиком (вот связался на свою голову…но мы в ответе за тех…). Общее “экспертное мнение” - накрылся ВЧ модуль. Поиски у китайских братьев привели только к модулю от DХ5, на 6-ку не нашёл. Что туда ещё можно “впендюрить”?

Perepel
ЖУК1986:

ну а как тогда закрылки и шасси одновременно задействовать, что включить?

На Dx6i есть два независимых тумблера - Flap и Gear. Не вижу смысла делать микс, но если хотите, можете попробовать. С Y-кабелем еще проще.

S_A:

Поиски у китайских братьев привели только к модулю от DХ5, на 6-ку не нашёл. Что туда ещё можно “впендюрить”?

Я юзал Dx5. Он вполне надежный. Боюсь ошибиться, но, кажется, у 5-ки и 6-ки ВЧ модули идентичные. Чего еще Вы хотите?

S_A
Perepel:

Я юзал Dx5. Он вполне надежный. Боюсь ошибиться, но, кажется, у 5-ки и 6-ки ВЧ модули идентичные. Чего еще Вы хотите?

Дык надо менять модуль видимо. Ежели от 5-ки, то будет 5 каналов вместо 6-ти, на сколько понимаю. На ХК видел модули “Оранж”. Может типа того?

alek_j

у меня 5и нет, но на поле народ пользует и говорит, что из нее можно выжать 6 каналов (в подробности не вдавался, там что то с “тренером” связано) так, что модуль 6 каналов должен потянуть.

S_A

Имеется ввиду - кто-то менял ВЧ блок и на какой?

alek_j

имел в виду, что народ выжимает из дх5 6 каналов, а значит ее модуль их выдает, вопрос встанет ли он на прямую в дх6и или нужен колхоз

ZigZag_ZZ
S_A:

На ХК видел модули “Оранж”.

Они нетакие, как все(с)
Сконектить их без мозгов нереально, ну мне точно…

Perepel
S_A:

Дык надо менять модуль видимо. Ежели от 5-ки, то будет 5 каналов вместо 6-ти, на сколько понимаю. На ХК видел модули “Оранж”. Может типа того?

Об этом надо спросить специалистов. Дело в том, что ВЧ модуль не кодирует сигнал, а только посылает его в эфир. Сигнал кодирует процессор. Может быть, после установки ВЧ модуля от 5-ки Вам ничего не придется переделывать.

Об Оранже противоречивые мнения. Некоторым нравится. Другие жалуются, что у него небольшая дальность, бывают сбои в работе. Мой коллега поставил такой. Теперь при каждом включении ему приходится биндить приемник с передатчиком. В общем, Оранж со Спектрумом не очень ладят, но если привыкнуть, то на коротком поводке можно летать.

S_A

Спасибо, будем пробовать. Человек в расстройстве…Склоняюсь в пользу 5-го родного модуля (и по цене тоже). Плохо что инфа по нему на китайском. Смысла тулить туда “Корону” или ФриСкай нет -у товарища уже достаточно “Спектрумовских” приёмышей.
При любом исходе дела - отпишусь. Авось кому пригодится.

13 days later
dimcher

Помогите настроить таимер. Захожу в меню, выбираю DOWN 06:00. А как запустить? Как не пробовал, не пищит.

alek_j
dimcher:

Помогите настроить таимер. Захожу в меню, выбираю DOWN 06:00. А как запустить? Как не пробовал, не пищит.

Попробуйте “клацнуть” тренером