Для любителей Футабы 2.4ггц

collapse
tumbzik:

Увидев что есть ответ от Вас думал что увижу ссылку о том, что мультиплекс и футаба вместе на 2.4ггц, т.е о том, о чем вы сами заикнулись. А увидел непонятно что вместо этого.

tubzik, Вы зря ждете, что я щас кинусь в поиски по десятку буржуйских формумов, в поисках ссылки, где это было упомятнуто месяц назад - для меня тема мультиплекса не представляет никакого интереса, поэтому такую информацию я не храню. Пройдите поискаом по рцгрупс, или по юниверсу, это было где-то там. Было два анонса - первый, что футаба предлагает поставки модулей всем заинтерисованым производителям аппаратуры, а второй - что первая договоренность по этому поводу была с мультиплексом. В каком виде и форме это будет - представления не имею т.к. данным вопросом не интересуюсь.
Что касается Ваших “аргументированых ответов” - не льстите себе. Вам задали единственный вопрос - поросили перевести сказанное в первом посте. Остальной разговор пошел в виде флуда, не имеющего никакого реального отношения к теме… Кроме Ваших личных домыслов и ерничания по поводу футабы - там ничего нет. Как это выглядит со стороны - перечитайте еще раз мой предыдущий пост…

ЗЫ. Для меня вообще тема потеряла всякую актульность после проверки моего модуля. Я бы не написал ни одного слова, если бы не Ваше "У меня нет футабы и никогда не будет. А спектрум-результат продолжительного вдумчивого выбора с перечитыванием многочисленных тем на буржуйских форумах. " Очень достойно прозвучало 😌 .
Это меня сильно умилило, и сподвигнуло к дальнейшее общению в этой теме…

tumbzik

Тогда, будем честными, Collapse, "Просто недавно мультиплекс объявил о конракте с футабой на поставку им модулей ФАССТ " -это ваша фантазия? 😉 Меня именно вот такие фантазии “умиляют”. А то, что сказал, что у меня никогда не будет футабы, так это так и есть, не нравится она мне ни дизайном ни чем другим. Еще раз повторюсь, спорить на тему Futaba vs что-то не буду. У спектрума парк только два приемника 6000 и 6300, остальные full-range, посмотрите спецификацию внимательно.

beckerbongo

я пошёл к моему дилеру у которого я купил полгода назад 6ЕХ.
спросил что к чему и как.
он говорит - я сам проверить не могу.
принеси свою 6ЕХ,мы её отправим Футабе,
они проверят,если надо чего-то там поменяют и обратно вышлют.
забесплатно!
время-недели две-три.
завтра пойду сдавать.

beckerbongo

пошёл сегодня в обеденный перерыв к дилеру ,хорошо что он в ста метрах от моей фирмы.
оказывается он получил дивайсину чтоб Футабы проверять.
при мне он ещё кого-то по телефону спрашивал как этой штукой пользоватся.
проверили-всё нормально.
дилер сказал мне что у меня всё ещё есть возможность отправить всё к Футабе для новой прошивки.
я отказался. зачем?
дилер обмолвился что на данный момент нашли только 7 аппаратур с неправильной прошивкой.
насколько я должен этому верить или не верить не знаю,сами себе думки делайте.
ИМХО,дилер под рукой-хорошо.
интернет-шопы может дешевле,но суппорт наверное сложнее.

10 days later
Denisx1

Получил свой модуль, и приёмники все прекрасно работает, проверяли с другими приёмниками.
Да и отправитель еще все проверял.
так что все работает как надо.

Anike
Denisx1:

Получил свой модуль, и приёмники все прекрасно работает, проверяли с другими приёмниками.

Где брали?
И есть ли возможность подключить ученика с ППМ сигналом в кабеле?

Anike
Denisx1:

про кабель не понял вопроса!?

Хочу подключить к Футабе Оптик6 через тренерский разъём. Оптик будет учеником, Футаба инструктором.

Denisx1

Я еше так не пробовал, но возможность есть, попробуем скажу.

O_Lenin

Принес из магазина 607-й приемник, дрожащими руками соединил провода, замкнул электрическую цепь, и… увы, приемник отказался исполнять команды передатчика, купленного еще прошлым летом. Пришлось силой заставлять его работать, давя на какую-то пимпочку сбоку (это у них там, наверное, болевая точка такая). Тогда он пару раз моргнул лампочками и включился.

На основании изложенного, не могу примкнуть к когорте борцов за разоблачение происков Футабы…

avolkov
O_Lenin:

Принес из магазина 607-й приемник…

А где покупали приемник, если не секрет?

O_Lenin
avolkov:

А где покупали приемник, если не секрет?

Кропоткинский переулок, 9, рядом с финским посольством

Comrade
O_Lenin:

Принес из магазина 607-й приемник, дрожащими руками соединил провода, замкнул электрическую цепь, и… увы, приемник отказался исполнять команды передатчика, купленного еще прошлым летом. Пришлось силой заставлять его работать, давя на какую-то пимпочку сбоку (это у них там, наверное, болевая точка такая). Тогда он пару раз моргнул лампочками и включился.

На основании изложенного, не могу примкнуть к когорте борцов за разоблачение происков Футабы…

Мне в Футабе сказали, что этот способ проверки не актуален. Даже если у вашего передатчика нулевой код, его все равно надо сначало “соединить” с приёмником прежде чем он будет работать.

O_Lenin
Comrade:

Даже если у вашего передатчика нулевой код, его все равно надо сначало “соединить” с приёмником

Тогда вообще непонятно, что они имеют в виду. По формальной логике, если Rx имеет изначально нулевой код, то он должен сразу совпасть с Tx с нулевым кодом. Если совпадения нет, то код Тх - ненулевой. Собственно, явный нулевой код описан здесь:

Gnom:

В том то и дело, что приемник и передатчик при включении, сразу опознали друг-друга. Я не нажимал кнопочку на приемнике. Это еще раз подтверждает мои смутные сомнения в том, что у меня *битый* передатчик.

Может, есть еще и проблема самопроизвольного обнуления передатчика? Но тогда это сразу видно, т.к. приемник перестанет с ним работать.

А вообще, таких глючных аппаратов было выпущено мало, да в тот момент Футаб на 2,4 в России и не продавал никто, только немногие сами заказывали на башне да эсприте. Поэтому, как мне кажется, эта проблема актуальна, прежде всего, для массовых сборов в Европе и Штатах.

Anike

В том то и дело, что приемник и передатчик при включении, сразу опознали друг-друга. Я не нажимал кнопочку на приемнике. Это еще раз подтверждает мои смутные сомнения в том, что у меня *битый* передатчик.

Мне представитель башни ответил 17 февраля, что все продаваемые передатчики теперь тестируются и эта проблема уже в прошлом.

avolkov
O_Lenin:

Кропоткинский переулок, 9, рядом с финским посольством

А что там находится? Там еще приемники продаются? 😃

collapse
avolkov:

А что там находится? Там еще приемники продаются? 😃

магазин там находиццо 😃 хобби-лайн, есть даже в списке адресов в разделе магазины…
Я там например модуль ТМ-7 на 2,4 покупал с 607-м в комплекте…

a-korenev
collapse:

… Просто недавно мультиплекс объявил о конракте с футабой на поставку им модулей ФАССТ 😁

Интересная информация(?)… М.Б. после того , как ознакомились с поделками с РС групп…
Но в оф. документах ничего нет , кроме того что “внимательно изучают ситуацию”
Теперь по поводу отзыва: несмотря на нелюбимость мною Футабы - завидный героизм и отстаивание репутации.
В нашем хобби редко такое увидишь, вследствие бездоказательности . Мало ли что там в полёте и по чьей вине случилось.
Словом - РЕСПЕКТ!
P.S. А Мультиплекс боюсь после этого откажется от контактов с Футаба 😉

avolkov
collapse:

магазин там находиццо 😃 хобби-лайн, есть даже в списке адресов в разделе магазины…
Я там например модуль ТМ-7 на 2,4 покупал с 607-м в комплекте…

это я удачно зашел (с) - есть то, что нужно, 😒 спасибо, дай Бог тебе здоровья 😉

Gnom

Получил сегодня с ESPRITMODEL посылку с передатчиком, который я отправил им для ремонта 11 февраля 2008 года. Передатчик прислали совершенно новый.
😃


avolkov

Прикупил сегодня новый приемник (607) по наводке коллег.
Не опознался без линковки (аппаратура 6ЕХ), есть большая надежда, что передатчик впорядке.
Кстати, а что будет если к подобной аппаратуре подключить сразу 2 пролинкованных приемника одновременно. Оба будут работать или какой либо один (типа первый зарегистрированный)?