Реле для вакуумного насоса

Serge2013
Bil:

Теперь работает контактор с 10 кратным запасом по току

Ничего не понял. Контактная группа в вакууматоре пригорает?

3 months later
serg72

Здравствуйте!
Собираю автоматику на основе вакуумметра Росма, не нашёл схему его электрической части по цветам проводов. Под скажите пожалуйста, кто собирал.
Черный - земля, это понятно, а остальные (красный, желтый, зеленый).

volli
Udjin:

Быстрый поиск по али, не оптимизированный
ru.aliexpress.com/item/FREE-...9-c0832176592c

Заказал аналогичныи датчик. Если какие нибудь нюансы в “огороде” сооружаемом вокруг него?
Понятно, что нужны бп на 12-24в и релюха на соответствующее напряжение.Может есть еще какие нибудь “подводные” камушки?

serg72

Похоже форум мертвый (или ветка). С 28.12 никто не ответил.
Уже разобрался, автоматика работает, вопрос закрыт.

4 years later
Nolcken
copter:

У меня так реализовано: контакт№1 - уставка верхнего предела (максимальный вакуум), №3 - уставка нижнего предела(минимальный вакуум)

Эта схема абсолютно не рабочая. Если кому надо, могу собрать блок управления под вакууметр ТВ Росма с электрической схемой в исполнении V. Пишите: nolcken@gmail.com

1 month later
TPEHAK

Можно обойтись без вакуумного реле. Я использую обратный клапан-зонтик (с мягким силиконовый зонтиком, что позволяет создавать глубокий вакуум, если надо, и запирать вакуумную трубку моментально при выключении насоса) и программируемую розетку-таймер. Клапан стоит в отсасывающей трубке и не даёт воздуху зайти обратно, а розетка-таймер включает и выключает вакуумный насос периодически. Для регулировки давления насверлил несколько маленьких отверстий в трубке между клапаном и насосом и малярной лентой прикрываю нужное количество отверстий для получения нужной степени разряжения (таким образом насос не может создать большее разрежение, чем вы отрегулировали, прикрывая отверстия липкой лентой) . Кроме того в линии вакуума подключаю ещё вакуумный резервуар на несколько литров для стабилизации вакуума, на случай, если есть какие-то утечки. Работает, как часы, дёшево, просто и сердито, подходит для любого вакуумного насоса, даже если насос протекает, можете даже пылесос использовать вместо вакуумного насоса.