Покупать или нет CNC 3040?!?

mura

Могу сказать только то, что своих денег он стоит.

skipper_ua
mura:

Могу сказать только то, что своих денег он стоит.

а как он справляется с алюминиевыми сплавами?

skipper_ua
dima70:

Аналогичная тема уже обсуждалась rcopen.com/forum/f41/topic255716

Эту тему читал, но там вопрос заключается в сложностях доставки станка а не о его качествах и недостатках. ответов на свои вопросы в той теме не нашел! 😃

dima70
skipper_ua:

Эту тему читал, но там вопрос заключается в сложностях доставки станка а не о его качествах и недостатках. ответов на свои вопросы в той теме не нашел! 😃

Ну как, там есть и по существу “У меня такой станок больше года. Недостатки:ломаются провода в гибких шлейфах станка, все заменил, быстро летят щетки шпинделя, но в комплекте есть запасные. Жалею, что не взял с большим рабочим полем. Настройки на Mach3 в инструкции не подходят, от другого блока, производитель прислал правильные.”

Даже на мой дилетанский взгляд видно, что на станке нет концевиков, нет кнопки E-Stop, мотор коллекторный и весьма хилый (200Вт до 8000 об/мин). Мотор явно слабый, для обработки алюминия оборотов не хватит. Скорость резания жесткого алюминия от 100-200 м/мин, соответственно обороты для 2мм фрезы от 16 до 32 тыс., для 3мм фрезы - от 10 до 20 тыс., а фрезу больше 3мм этот шпиндель явно не потянет. www.bzt-cnc.ru/rezhimy.html

Baha

У меня на одном станке, стоит такой коллекторный шпиндель, paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/…/BFW40_e.jaw , месяца два.
Мощность всего 300ватт, обороты максимальные 5600, даже не чихает, пилит Д16Т, только стружка летит.
Основная фреза end mill 4 и 6, заглубление до 2мм, подача 300-500мм.мин., 2-3мм end mill, заглубление 0.3-1мм, подача 150-500 мм.мин., обороты везде в пределах 4000-5600.

dima70

Ну, по мотору может быть я ошибаюсь.

11 days later
ANTAL

Бюджетные станочки комплектуют моторами на 200вт, вариант с непосредственным креплением(до 8000об.) и через гибкий вал(до 20000об.). Как они в плане шумности на холостом ходу и какому отдать предпочтение?

tehnodrev
mura:

Могу сказать только то, что своих денег он стоит.

Это точно, 610 - для станочка не деньги…

dima70
tehnodrev:

Это точно, 610 - для станочка не деньги…

610 - это лукавство, там еще за доставку почти 400 долларов (верите что доставка может столько стоить? это такой хитрый способ показать низкую цену, но взять с покупателя побольше денег). Так что в сумме штука выходит.

1 month later
BigDEN
p_vel:

А брал ли кто здесь? Цена заманчивая. Страшно брать прям…

у него меньше рабочее поле поэтому и дешевле (на ебее 3020 также стоит).

3 months later
ATiGeR

После долгих поисков и колебаний заказал себе вот такой станок.
Выбор обусловлен тремя вещами:

  1. на этом станке есть концевики и контроллер с ними работает (на других нету);
  2. я уже покупал всякие вещи у этого продавца и проблем не было;
  3. ну и, наконец, он единственный, который отвечал на вопросы, в том числе по доставке и комплектации посылок.

Теперь с нетерпением жду посылок - будет две, т.к. в одну не входит по весу по правилам почты России.

korablev
ATiGeR:


2. я уже покупал всякие вещи у этого продавца и проблем не было;
3. ну и, наконец, он единственный, который отвечал на вопросы, в том числе по доставке и комплектации посылок.

Теперь с нетерпением жду посылок - будет две, т.к. в одну не входит по весу по правилам почты России.

А сколько он взял за доставку? И он прямо пишет, что не шипит в РФ, как это удалось обойти?

ATiGeR

Там у него написано, что если нужно куда-либо послать далеко, то велком, пишите письма 😃
Я и написал. Он ответил. Получилось $400 доставка, но при этом я попросил вложить усиленный инструмент (300Вт) вместо штатного +$100.
Итого вышло 700 + 400 + 100 = $1200.

korablev

Отпишите пожалуйста по факту получения и распаковки, ну очень интересен опыт покупки настоль великих железок в частном порядке.

Немного рассуждений в сторону, извините: когда речь идет об удаленной покупке весьма сложного агрегата, ценой в ~40 тыс рублей, я все же не могу в себе перебороть мысли об огромном кол-ве рисков такой операции. В первую очередь рисков Почты России, то как они обращаются с грузами стало притчей во языцах.
Т.е. чтобы минимизировать подобные риски я готов потратить здесь в РФ несколько больше денег и купить, скажем вот это www.cutmaster.ru/machine/…/stanok-chpu-cm-1500/ и начать прямо завтра его использовать, чем ждать 30-60 дней доставки, колбасясь от нервов.
Но ваш выбор уважаю.
Тем не менее, изыскиваю в семейном бюджете 75 тыр на приобретение вышеуказанного станка -))

Спасибо!

ATiGeR

Обязательно отпишусь, т.к. во фрезерах и ЧПУ я - полный ноль.
Буду тут всех пытать что и как 😃
Насчет дорогих покупок в интернете - уже имею большой опыт, тьфу,тьфу,тьфу пока всё было ок.
Иногда, конечно, заморочки случаются, но обычно решаемые.

26 days later
ATiGeR

Ну что, поздравляйте 😃
Станок пришел, работает.
Теперь буду ко всем приставать с вопросами как его использовать.
Отправили двумя посылками, все опасения, что они потеряются или их разобьют не подтвердились - все пришло в целости и сохранности.
Упаковали - мое почтение, такого я еще не видел, минимум 10 см пенополистирола от любой грани станка и внутри все набито им.
Поддержка - отзывчивая, сразу мне помогли с настройкой.
Если у кого есть вопросы - отвечу.

mad3d
ATiGeR:

После долгих поисков и колебаний заказал себе вот такой станок. Выбор обусловлен тремя вещами: 1. на этом станке есть концевики и контроллер с ними работает (на других нету); 2. я уже покупал всякие вещи у этого продавца и проблем не было;

по той ссылке что Вы давали не отправляют в Россию - красным по белому написано))))