Обоснованная стоимость станка с ЧПУ

Anton_M

могли бы ва описать ваше видение недорогого станка ? параметры, компановка и прочее.

Sergei-md
AlexSpb:

Вывод- пусть будет дешевле.Даже если хуже.
Затея серийно, на коленке производить станки из качественных комплектующих как мне кажется бесперспективна.Это удел серийных,специализированных производств.
А простенькие станки -вполне.

100% СОГЛАСЕН 😃
Я бы ваще продавал Киты ( конструктор “Сделай Сам”).
Всю комплектуху в коробку и на продажу. Многим молодым интереснее будет самим скрутить болты и гайки.
При этом и продажная цена упадет на 20-30%.

paradox
AlexSpb:

Вывод- пусть будет дешевле.Даже если хуже.

К сожалению, Вы правы. Рынок в массе готов потреблять даже недопродукцию- но дешевледешевледешевле…
правда, потом некоторые удивляются результатам…

AlexSpb

могли бы ва описать ваше видение недорогого станка ? параметры, компановка и прочее.

Кому вопрос?
Если мне,то сейчас однозначно ответить не могу.
Лично я не вижу проблем организовать мелкосерийное производство с литьем,швп,рельсами и т.п. ,но предвижу бессмысленность этого,а инновационные,радикально-упрощающие и удешевляющие мысли идут туго.Пробую потихоньку.
С Sergei-md, согласен.
Но за дешего.

Марат

[quote=AlexSpb;415188]

При всем уважении к Графу- он не индустрия с возможностями мех обработки и разработки и прототипирования.

Уважаемые!!!
Давайте не будем нервничать и попробуем во всём разобраться 😃
Для начала попытаемся определится, что необходимо для производства поральных фрезерных станков 😒
Если речь идёт деиствительно о производстве!
Моё видение ситуации (если где-то заболтался поправьте), основанное на собственном опыте изготовления.
Для механической обработки заготовок необходим как минимум универсальный фрезерный станок, CNC лучше - думаю объяснять не нужно почему.
Я делал на CNC - сразу оговорюсь на халяву - сам писал программы, сам работал на станке, материал - тоже халявный - остатки от производства.
Но должен оговориться - иметь фрезерный CNC станок (промышленный) на сегодняшний день в принципе не составляет особых проблем.
Если кто-то хочет организовать реальное производство CNC машин может купить такой станок, да - не новый, да не со всеми существующими на сегодняшний день циклами в програмном обеспечении, но тем не менее в пределах 8-10 тысяч евро сегодня не проблема.
Следующее - обычный настольный сверлильный станок.
К этому - измерительный инструмент необходимый при сборке - магнитная стойка, штангенциркуль 1500мм с ценой деления 0.05, индикаторная головка с ценой деления 0,001.
Ну слесарный инструмент стандартный.
Все точные детали - направляющие, втулки, приводные валы, гайки, и т.д. (если речь идёт о народном станке, заморачиваться с ШВП, линейными направляющими и т.д. думаю вообще нет смысла)покупаются готовые - по моему личному опыту и мнению это в разы дешевле и быстрее, чем искать токаря, термиста, шлифовщика. Метизы естно покупные - причём не обязательно супер-пупер.
Ну и наверно, если партия 15-20 штук, и заказчик стоит над душой надо иметь грамотного слесаря сборщика.
Плавно переходим к электронике.
Моторы - естно покупные.
Контроллер - можно купить готовые, можно договориться с человеком, который будет делать - каждый решает сам в зависимости от выгодности по конечному результату.
Програмное обеспечение … - вообще сегодня не вопрос. Конечно если не западать на что-то экзотическое.

Собрав машину с полем 800 х 450 х 150 по такому принципу попадаем в ценовой уровень до 1000 евриков 😊
Отдаём на реализацию paradoxу 😃 - имеем с машины 500 -600 евриков - теоретически 😋

Фсё!
Готов принять все пинки 😎

paradox:

правда, потом некоторые удивляются результатам…

😃 😃 😃

toxa

вашими бы устами, да мед пить! елы-палы! умники, продайте мне приличный станок для нужд моделизма за 1000$! ГДЕ? если все то, что вы говорите правда, то рынок должен быть завален станками. если не отечественными, то китайскими. ГДЕ?!

AlexSpb

Вы основываетесь на стереотипах-обработка на чпу,фрезеровка, индикатор 0.001,штифтовка и т. п.
Пример упрощения:
с- образный ,самонесущий прокат х5-6мм,режется как колбаса,сварка на стапеле,каретки качения,трапеция,вулканизированные муфты,металло-резиновые,допуски попроще,интернет-продажи,киты и т. п.

рынок должен быть завален станками. если не отечественными, то китайскими. ГДЕ?!

В Китае без проблем,попробуйте посетить там выставку.

toxa

я не хочу в китай. я хочу девайс здесь и сейчас. меня не интересуют подробности технологии изготовления станка чпу. дайте мне качественное готовое. да, и чтобы с софтом.

AlexSpb
toxa:

я не хочу в китай. я хочу девайс здесь и сейчас. меня не интересуют подробности технологии изготовления станка чпу. дайте мне качественное готовое. да, и чтобы с софтом.

Эти вопросы к Парадоксу и другим,а у них 40%,+таможня,транспорт и Куршавель

paradox
AlexSpb:

таможня,транспорт и Куршавель

а так же лондон, яхты, самолеты и сан-тропе… 😜
все верно. спроса обьемного нет, я с г. из к. не работаю в приципе- неинтересно,
против качества народ голосует рублем- а китаеза голимая имеет очень большой процент брака, тут 40% не обойдешься, опять товар хлопотный- я например, продаю их уж пару лет- а соображаю слабо.
я с энкором говорил- они прямо сказали- рынка на пяток контейнеров нет пока, продавцов учить надо, на гарантии потеряешь все, что заработал- с нашими- то юзерами(в основной массе).
пока малоинтересно.

toxa
AlexSpb:

Эти вопросы к Парадоксу и другим,а у них 40%,+таможня,транспорт и Куршавель

я согласен у вас купить! без 40% таможни и Куршавеля. правильно ли я понимаю, что от 1000 я должен отнять еще 40%? ГДЕ ВЫ?

paradox
toxa:

. дайте мне качественное готовое. да, и чтобы с софтом.

либо качественное готовое с софтом- либо дешево из Китая.
на сегодняшний день более-менее качественное ПРОМЫШЛЕННОГО производства стоить будет минимум
фрезер 1700-3000
портальный 3000.
токарник 4000. это евро.
дешевле- либо компромисс на компромиссе- либо напрямую от кулибина с неясным сервисом

мф 70- например- работает- но рабочая площадь, режимы и производительность сильно ограничены. и руки нужны нормальные.

AlexSpb

я согласен у вас купить! без 40% таможни и Куршавеля. правильно ли я понимаю, что от 1000 я должен отнять еще 40%? ГДЕ ВЫ?

Разве я сказал что что-то продаю?

Тем более Вам,продающему чертежи станка с чпу за 100 Дол

На форуме у меня есть 20% предупреждений,могу их продать 😈

Марат
toxa:

вашими бы устами, да мед пить! елы-палы! умники, продайте мне приличный станок для нужд моделизма за 1000$! ГДЕ? если все то, что вы говорите правда, то рынок должен быть завален станками. если не отечественными, то китайскими. ГДЕ?!

Вы наверно что-то пропустили.
Парадох хотел станок за 1800 - чтобы продавать за …
Изготовленный за штуку, и отданный за 1800 - ну ок за 1600 по дружбе 😃 парадоксу итого 600 на карман - или что-то не так!

Кстати - я рассказал о своём опыте постройки станка и кстати в Германии.
Но я думаю, если разместить заказы на изготовление фрезерованных деталей где-нибудь в Криводрищенске - то можно получить ещё более смешной результат.

AlexSpb:

сварка на стапеле.

Никогда 😈

AlexSpb:

На форуме у меня есть 20% предупреждений,могу их продать 😈

😃 😃 😃

AlexSpb
Марат:

Никогда 😈

Никогда,не говори никогда 😂

Марат
AlexSpb:

Никогда,не говори никогда 😂

Повторяю: никогда 😃

VShaclein
Марат:

Но я думаю, если разместить заказы на изготовление фрезерованных деталей где-нибудь в Криводрищенске - то можно получить ещё более смешной результат.

Слова “ещё более” - лишние 😁 Потому как так и будет.
Не знаю, как там в Германии, но мне кажется, что здесь в Питере можно достичь лучшего отношения цена/качество. Лучше - только в Китае 😁
А брать себе центр, с неясной перспективой по сбыту - нет уж, увольтес (с)

toxa
AlexSpb:

Разве я сказал что что-то продаю?

Нет, но вы рассуждаете что где и сколько должно стоить. Кому должно, вам что ли? 😃 Делайте, продавайте, будут покупать. Не можете делать - покупайте в китае и тоже продавайте. Золотое дно. 😃 А пока что, сплошное словоблудие. 😃

Марат:

Вы наверно что-то пропустили.
Парадох хотел станок за 1800 - чтобы продавать за … Изготовленный за штуку, и отданный за 1800 - ну ок за 1600 по дружбе 😃 парадоксу итого 600 на карман - или что-то не так!

Нет, нет! Ну с парадоксом все понятно. Хорошо, давайте без него. ГДЕ? Где тот производитель, который из отечественного говна материала произведет мне конфетку за 1000$?

Марат:

если разместить заказы на изготовление фрезерованных деталей где-нибудь в Криводрищенске - то можно получить ещё более смешной результат.

Получите криводрищенские детали. Во всех смыслах этого слова.

AlexSpb

Нет, но вы рассуждаете что где и сколько должно стоить. Кому должно, вам что ли? Делайте, продавайте, будут покупать. Не можете делать - покупайте в китае и тоже продавайте. Золотое дно. А пока что, сплошное словоблудие.

И сколько должен стоить станок,я не утверждаю,а говорю за сколько его будут покупать,согласитесь,разница существенная.

Получите криводрищенские детали. Во всех смыслах этого слова.

Согласен.

Galant1
toxa:

я не хочу в китай. я хочу девайс здесь и сейчас. меня не интересуют подробности технологии изготовления станка чпу. дайте мне качественное готовое. да, и чтобы с софтом.

а последнее то тебе зачем?

toxa
Galant1:

а последнее то тебе зачем?

ну чтобы было полноценное изделие, на котором можно работать, а не полуфабрикат.