Обоснованная стоимость станка с ЧПУ

AlexSpb

Вы основываетесь на стереотипах-обработка на чпу,фрезеровка, индикатор 0.001,штифтовка и т. п.
Пример упрощения:
с- образный ,самонесущий прокат х5-6мм,режется как колбаса,сварка на стапеле,каретки качения,трапеция,вулканизированные муфты,металло-резиновые,допуски попроще,интернет-продажи,киты и т. п.

рынок должен быть завален станками. если не отечественными, то китайскими. ГДЕ?!

В Китае без проблем,попробуйте посетить там выставку.

toxa

я не хочу в китай. я хочу девайс здесь и сейчас. меня не интересуют подробности технологии изготовления станка чпу. дайте мне качественное готовое. да, и чтобы с софтом.

AlexSpb
toxa:

я не хочу в китай. я хочу девайс здесь и сейчас. меня не интересуют подробности технологии изготовления станка чпу. дайте мне качественное готовое. да, и чтобы с софтом.

Эти вопросы к Парадоксу и другим,а у них 40%,+таможня,транспорт и Куршавель

paradox
AlexSpb:

таможня,транспорт и Куршавель

а так же лондон, яхты, самолеты и сан-тропе… 😜
все верно. спроса обьемного нет, я с г. из к. не работаю в приципе- неинтересно,
против качества народ голосует рублем- а китаеза голимая имеет очень большой процент брака, тут 40% не обойдешься, опять товар хлопотный- я например, продаю их уж пару лет- а соображаю слабо.
я с энкором говорил- они прямо сказали- рынка на пяток контейнеров нет пока, продавцов учить надо, на гарантии потеряешь все, что заработал- с нашими- то юзерами(в основной массе).
пока малоинтересно.

toxa
AlexSpb:

Эти вопросы к Парадоксу и другим,а у них 40%,+таможня,транспорт и Куршавель

я согласен у вас купить! без 40% таможни и Куршавеля. правильно ли я понимаю, что от 1000 я должен отнять еще 40%? ГДЕ ВЫ?

paradox
toxa:

. дайте мне качественное готовое. да, и чтобы с софтом.

либо качественное готовое с софтом- либо дешево из Китая.
на сегодняшний день более-менее качественное ПРОМЫШЛЕННОГО производства стоить будет минимум
фрезер 1700-3000
портальный 3000.
токарник 4000. это евро.
дешевле- либо компромисс на компромиссе- либо напрямую от кулибина с неясным сервисом

мф 70- например- работает- но рабочая площадь, режимы и производительность сильно ограничены. и руки нужны нормальные.

AlexSpb

я согласен у вас купить! без 40% таможни и Куршавеля. правильно ли я понимаю, что от 1000 я должен отнять еще 40%? ГДЕ ВЫ?

Разве я сказал что что-то продаю?

Тем более Вам,продающему чертежи станка с чпу за 100 Дол

На форуме у меня есть 20% предупреждений,могу их продать 😈

Марат
toxa:

вашими бы устами, да мед пить! елы-палы! умники, продайте мне приличный станок для нужд моделизма за 1000$! ГДЕ? если все то, что вы говорите правда, то рынок должен быть завален станками. если не отечественными, то китайскими. ГДЕ?!

Вы наверно что-то пропустили.
Парадох хотел станок за 1800 - чтобы продавать за …
Изготовленный за штуку, и отданный за 1800 - ну ок за 1600 по дружбе 😃 парадоксу итого 600 на карман - или что-то не так!

Кстати - я рассказал о своём опыте постройки станка и кстати в Германии.
Но я думаю, если разместить заказы на изготовление фрезерованных деталей где-нибудь в Криводрищенске - то можно получить ещё более смешной результат.

AlexSpb:

сварка на стапеле.

Никогда 😈

AlexSpb:

На форуме у меня есть 20% предупреждений,могу их продать 😈

😃 😃 😃

AlexSpb
Марат:

Никогда 😈

Никогда,не говори никогда 😂

Марат
AlexSpb:

Никогда,не говори никогда 😂

Повторяю: никогда 😃

VShaclein
Марат:

Но я думаю, если разместить заказы на изготовление фрезерованных деталей где-нибудь в Криводрищенске - то можно получить ещё более смешной результат.

Слова “ещё более” - лишние 😁 Потому как так и будет.
Не знаю, как там в Германии, но мне кажется, что здесь в Питере можно достичь лучшего отношения цена/качество. Лучше - только в Китае 😁
А брать себе центр, с неясной перспективой по сбыту - нет уж, увольтес (с)

toxa
AlexSpb:

Разве я сказал что что-то продаю?

Нет, но вы рассуждаете что где и сколько должно стоить. Кому должно, вам что ли? 😃 Делайте, продавайте, будут покупать. Не можете делать - покупайте в китае и тоже продавайте. Золотое дно. 😃 А пока что, сплошное словоблудие. 😃

Марат:

Вы наверно что-то пропустили.
Парадох хотел станок за 1800 - чтобы продавать за … Изготовленный за штуку, и отданный за 1800 - ну ок за 1600 по дружбе 😃 парадоксу итого 600 на карман - или что-то не так!

Нет, нет! Ну с парадоксом все понятно. Хорошо, давайте без него. ГДЕ? Где тот производитель, который из отечественного говна материала произведет мне конфетку за 1000$?

Марат:

если разместить заказы на изготовление фрезерованных деталей где-нибудь в Криводрищенске - то можно получить ещё более смешной результат.

Получите криводрищенские детали. Во всех смыслах этого слова.

AlexSpb

Нет, но вы рассуждаете что где и сколько должно стоить. Кому должно, вам что ли? Делайте, продавайте, будут покупать. Не можете делать - покупайте в китае и тоже продавайте. Золотое дно. А пока что, сплошное словоблудие.

И сколько должен стоить станок,я не утверждаю,а говорю за сколько его будут покупать,согласитесь,разница существенная.

Получите криводрищенские детали. Во всех смыслах этого слова.

Согласен.

Galant1
toxa:

я не хочу в китай. я хочу девайс здесь и сейчас. меня не интересуют подробности технологии изготовления станка чпу. дайте мне качественное готовое. да, и чтобы с софтом.

а последнее то тебе зачем?

toxa
Galant1:

а последнее то тебе зачем?

ну чтобы было полноценное изделие, на котором можно работать, а не полуфабрикат.

КУК
TimRS:

каков облик среднестатистического покупателя данной продукции???

Стоптаные кросовки, потёртая куртка, светящиеся глаза, оттопыренные карманы, в общем довольный жизньюjava script:emoticon 😒
Денег не считает (если речь идёт об инструменте) и готов отдать все заработанные за последние три дня деньги при условии, что ему всё нравится в агрегате.

Galant1
paradox:

либо качественное готовое с софтом- либо дешево из Китая.
на сегодняшний день более-менее качественное ПРОМЫШЛЕННОГО производства стоить будет минимум
фрезер 1700-3000
портальный 3000.
токарник 4000. это евро.
дешевле- либо компромисс на компромиссе- либо напрямую от кулибина с неясным сервисом

Итого считаем назад…
3000 евро /1,1667 НДС- 2571 в продаже.
Ты хочешь 40% скидки 2571/1,4 = 1837 ( входит туда сертификация в России?- не думаю)
Растаможка - беру 10%, хотя скорее всего придется подслащивать кого-то, иначе затрахаешься все сертификаты собирать, что руда для выплавки люминдия была перевезена на грузовике с Евро-3 катализатором.
НДС не беру- он в конечной цене уже… Если зачтут конечно…
Итого 1837/1,1 = 1670
Дорога- беру минимум 100 евро. -1570

Непредвиденка, накладнуха и прочее - слетать в Москву и прожить неделю надо штуку минимум
Размазываем на 10 станков- сотка-170.
Значит продавцу надо вписаться в 1400 ФОБ Германия.
При этом заработать евро 400 надо… Значит- себестоимость- 1000

Берем комплетуху. как у Графа.
Шины- 100 евро/метр 3800 мм - 380 евро.
Каретки. 35 евро / шт. * 11 = 385

Уже 745…
Что там говорите у нас на ШВП и раму и сборку осталось,а ?😃))))))))

paradox

я же написал- минимум…
он, кстати, возможен уже. именно с таким ценообразованием. у меня же. и портальный на подходе.
но меньше- утопия

Galant1
КУК:

Стоптаные кросовки, потёртая куртка, светящиеся глаза, оттопыренные карманы, в общем довольный жизньюjava script:emoticon 😒
Денег не считает (если речь идёт об инструменте) и готов отдать все заработанные за последние три дня деньги при условии, что ему всё нравится в агрегате.

Думается, что среди клинетов г-на Парадоква число настоящий хоббийщиков, которые сами делают для себя модели, вряд-ли превышает 20-30%. ( если не так- то тогда плиз опровержение)
Львинная доля, как бы не 30-40% - это люди, которым некуда девать бабло и которые покупают комплекты Проксона все сразу “патаму что эта круто и офигительно!”. Типа- пришли кенты, а у меня дома- крутая мастерская… куда иногда заглядываю…

Остальльное- профессионалы, этим инструментом зарабатывающие деньги, и то- не на модельном поприще, а имено- резчики, сувенирщики, ювелиры…

В станочном деле - большинство профессионалов, которые хотят на станках заработать денех, и тут подгон под лист бальзы- не совсем ИМХО разумен.

Кроме того, ку меня серьезные сомнения по поводу хода в 150 мм…
Каждый мм после 80- это серьезные упругие деформации в нижнем положении, где проводится 95% всех работ, из-за консольной заделки оси. И цена- сразу в небо начиная от стола.
Для любителей точить болваны для фюзеляжей в 300 мм есть возможность расслоить форму…

VShaclein
Creolka:

Станок и то-что на нем можно делать.

Это сталь ? А какая фреза и что за привод ?

toxa
AlexSpb:

И сколько должен стоить станок,я не утверждаю,а говорю за сколько его будут покупать,согласитесь,разница существенная.

Я думаю, что чем дешевле, тем охотнее будут брать. Не находите? Проблема в том, чтобы был обоюдный интерес производителя и покупателя.