Сбор багов после конвертации форума

SAN

Ваша дата рождения и возраст отображаются в различных местах форума. Если вы выберите “Скрывать возраст и дату рождения” в опции ниже, то только администраторы смогут их увидеть.

В личном кабинете.
Мне кажется - это плохая опция.
Не видно кому отвечаешь.

Sergey_S

При записи в блог режется имя записи. Изображается только первые 12 символов.
Такая же ерунда с местом жительства. Порезано и изображается только до 16 символа.

Vitaly
Sergey_S:

При записи в блог режется имя записи. Изображается только первые 12 символов.
Такая же ерунда с местом жительства. Порезано и изображается только до 16 символа.

Это из-за криво настроенного юникода, когда русские буквы за 2 символа считаются.

Обязательно поправлю. Очень скоро, но не прямо сейчас, когда другие срочные баги лечатся. Иначе столько ошибок может всплыть, что копец настанет.

Насчет блогов - там грабли не с длинной заголовка, а если есть длинные слова. И если правильно помню, то только в отображении, а не в сохраненном варианте. То есть, когда вылечится, должно само исправиться.

Сюда же относится косяк, когда из-за неправильного разбиения строки в середине слова появляются ромбики.

Aleksey_Gorelikov

C переездом умерла главная страница сайта? Или это не связано, но всеравно. www.rcdesign.ru , там “магазины”, оно “выберете город (96)”, а в списке “симуляторы (0), английская верися…”

dmitryu

в самом первом сообщении темы написано:

Страничка с адресами магазинов того…

😃

Vitaly

Частично исправлен баг с никами

Пользователи, у которых в никах были символы '$!|\<>", не могли получать личные сообщения.

Тем не менее, всем, у кого в никах встречаются данные символы, рекомендуется срочно выбрать другие и отправить запрос на смену через страницу контактов. Предварительно проверив, что новый ник не занят.

Полноценная работа всех функций форума для аккаунтов, где встречаются данные символы, не обещается.

anatol=

а удалять свои посты так и не сделали возможным.

aland

Так вроде и не собирались.

Правила

Модераторы не удаляют сообщения «по просьбам телезрителей», и ваши публичные сообщения остаются на форуме навсегда.

Vitaly
aland:

Так вроде и не собирались.

Иногда мне кажется, что порой проще забанить, чем по три раза говорить, что в правилах форума есть практически вся необходимая информация.

lyoha

Пропиши в правила форума, что за задавание вопросов, освещенных в правилах немедленный бан. Причем немного прикопать внутри правил. И прямо линк на этот абзац, как причину бана.

tiger0007

Ребята не могу аватору свою поставить, размеры подогнал по пикселям, расширению, и по размеру подскажите

tiger0007

Ребята не могу установить свою аватору, подогнал ее под размер, формат и пикселям, подскажите

aland

А купил?
или

Vitaly:

Иногда мне кажется, что порой проще забанить, чем по три раза говорить, что в правилах форума есть практически вся необходимая информация.

Vitaly
lyoha:

Пропиши в правила форума, что за задавание вопросов, освещенных в правилах немедленный бан. Причем немного прикопать внутри правил. И прямо линк на этот абзац, как причину бана.

Так тоже нельзя. Иногда пропускают не специально. И после первого предупреждения все-таки читают.

Есть мысль. При попытке отправить пост в этот раздел, или сообщение мне в личку, требовать подтверждения 😃 . С соответствующим текстом.

SAN

При попытке отправить пост в этот раздел, или сообщение мне в личку, требовать подтверждения 😃

Ага, скан распечатки правил с подписью юзера.
😃

dmitryu

Не так - нужны правила, переписанные от руки 😒

Vitaly

Реанимирован NNTP-гейт.

Пока без демо-режима. Кому даден доступ - в панели управления появился новый пункт меню в самом низу. Можно задать и отдельный пароль, если хочется, и прочитать инструкцию. Русских букв в логине пока не понимает (старый тоже не понимал).

У кого уже был создан аккаунт - надо полностью очистить кэш учетной записи, иначе не будет качать. Если это сложно - тогда СНАЧАЛА создайте новую учетную запись, убедитесь что все заработало, а старую ПОТОМ удалите.

PS. Там еще есть пара мелких косяков, вроде картинок-аттачментов в столбик. Не надо о них писать.

Skyhawk

А с магазинами можно ситуацию прояснить?

Matros_G

Предлагаю:

  1. При получении пользователем (при восстановлении регистрации) экрана-сообщения о недостаточности прав давать ссылку не в раздел сайта “Контакты”, а прямую ссылку на конкретную форму, единственную которую в этом случае надо заполнить и отправить.

  2. В комментариях в дневниках использовать вот такую же интерфейсную “кнопочку” – “Ответить с цитированием.”

  3. Вернуть в интерфейс заметок в дневниках возможность покрасить текст. (В старых заметках именно теги по цвету не конвертировались.)

Vitaly

Страничка со списком магазинов реанимирована.

PS. Следующий, кто спросит, почему не работают смайлики, или объявит, что он нашел эту ошибку, получит неделю Read Only.