Сбор багов после конвертации форума

Vitaly
lyoha:

Пропиши в правила форума, что за задавание вопросов, освещенных в правилах немедленный бан. Причем немного прикопать внутри правил. И прямо линк на этот абзац, как причину бана.

Так тоже нельзя. Иногда пропускают не специально. И после первого предупреждения все-таки читают.

Есть мысль. При попытке отправить пост в этот раздел, или сообщение мне в личку, требовать подтверждения 😃 . С соответствующим текстом.

SAN

При попытке отправить пост в этот раздел, или сообщение мне в личку, требовать подтверждения 😃

Ага, скан распечатки правил с подписью юзера.
😃

dmitryu

Не так - нужны правила, переписанные от руки 😒

Vitaly

Реанимирован NNTP-гейт.

Пока без демо-режима. Кому даден доступ - в панели управления появился новый пункт меню в самом низу. Можно задать и отдельный пароль, если хочется, и прочитать инструкцию. Русских букв в логине пока не понимает (старый тоже не понимал).

У кого уже был создан аккаунт - надо полностью очистить кэш учетной записи, иначе не будет качать. Если это сложно - тогда СНАЧАЛА создайте новую учетную запись, убедитесь что все заработало, а старую ПОТОМ удалите.

PS. Там еще есть пара мелких косяков, вроде картинок-аттачментов в столбик. Не надо о них писать.

Skyhawk

А с магазинами можно ситуацию прояснить?

Matros_G

Предлагаю:

  1. При получении пользователем (при восстановлении регистрации) экрана-сообщения о недостаточности прав давать ссылку не в раздел сайта “Контакты”, а прямую ссылку на конкретную форму, единственную которую в этом случае надо заполнить и отправить.

  2. В комментариях в дневниках использовать вот такую же интерфейсную “кнопочку” – “Ответить с цитированием.”

  3. Вернуть в интерфейс заметок в дневниках возможность покрасить текст. (В старых заметках именно теги по цвету не конвертировались.)

Vitaly

Страничка со списком магазинов реанимирована.

PS. Следующий, кто спросит, почему не работают смайлики, или объявит, что он нашел эту ошибку, получит неделю Read Only.

Vitaly

По причине, что некоторые имеют дурную привычку слать мне в личку мммм… не самые умные вопросы и мысли, введено несколько стандартных форм ответа. Текущий используемый вариант здесь:

rcopen.com/blogs/349/5797

3apw

При анонимном заходе в блог (rcopen.com/blogs/8404) не отображаются фото, расположенные в галерее (rcopen.com/member8404/albums).
Когда заходишь как зарегистрированный пользователь - картинки отображаются.
Это временно и связанно с текущими работами по настройке или баг?
Пробовал на трех разных компьютерах.

Vitaly

Это была скорее ошибка. Гостикам забыл прописать права на просмотр картинок. Сейчас показываются.

Хотя сейчас не гарантирую, что прямые ссылки на фотки будут работать всегда (в смысле, URL не поменяется). Специально портить не буду, но мало ли что тут еще всплывет. Возможно, включу глобальный анти-личинг, чтобы с других сайтов нельзя было нормально вставить.

Vitaly

Блоги проапгрейжены на финальную версию.

Теперь ими можно пользоваться полноценно. По блогам баги и вопросы теперь обсуждают здесь: rcopen.com/forum/f49/topic126157

N_K

Обнаружил небольшую странность - если сначала напечать текст в MS Word, а затем вставить его в поле ответа, то в итоге постинг имеет следующий вид:

Небольшой текст, иллюстрирующий обнаруженную “странность”

В редакторе сообщения эти теги видны, только если нажать на “Предварительный просмотр сообщения”.

PS: WinXP SP2, IE6, Word 2003 SP3.

Vitaly

Фик знает, в разметку не углублялся, честное слово. Единственное что сделал - запретил везде кроме блогов использование тегов раскраски, шрифтов и т.д. То есть, набрать вам их никто не запретит, но вот на текст они влиять не будут. Покажутся ли обычным текстом или просто скроются - не изучал.

По идее, если тег вообще существует, то он наверное сохраняется. А вот как покажется -зависит от прав автора сообщений.

ДАК

Сразу прошу прощения, если вдруг не в тему. Обсуждения.
Сегодня днём на Форум не заходил. Вошёл где-то в районе 19-00 по Киеву. Дошёл до сообщения с временем 19-28: Shane Acker, Tim Burton и Тимур Бекмамбетов делают 9
smalltim

Сегодня 19:28
от CrazyElk

560Широка страна родная
и тут высвечивается, что предыдущее было:
Подолские автомоделисты! ( 1 2 3)
stinger666

Сегодня 16:54
от Брюкнер

1002,978Автомодели. Встречи, адреса
А между ними: Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, но в них всё ещё есть непрочитанные сообщения.
Странный перерыв между сообщениями и меня просто не было на Форуме примерно с часу ночи сегодня, 27, 12, 08.
Вот такая фиговинка…

Vitaly
  1. Перечитайте еще раз то, что вы написали, и подумайте, почему я ни чего не смог понять.

  2. Пользуйтесь предпросмотром при отправке сообщений.

  3. Скорее всего, вы не разобрались с логикой работы уведомлений. А конкретно в этой теме собираются именно ошибки, когда что-то действительно поломалось. Тему для “просто вопросов” создам на днях.

Vitaly

NNTP Гейт запущен в полном объеме

Теперь работает еще и демо-режим, когда гейт закусывает каждыйм вторым сообщением. Пункты меню - в верхнем горизонтальном и в панели управления.

На апгрейженых аккаунтах в верхнем меню ссылка убрана, так как она по большому счету рекламная. Оставлена только ссылка в панели управления. Для NNTP можно из соображений безопасности задать другой пароль. Тем, у кого в никах русские буквы - пока не повезло. Чуть позже для такого случаю будет сделана возможность при логине вместо ника вводить email.

dmitryu

А у меня при нажатии на ссылку “Коммерческая подписка” появляется сообщение

RC Форум не имеет ни одной доступной для вас коммерческой подписки.

Как быть?

P.S.
Может, можно прикрутить к хрум-хрум ссылку на оригинал?

Vitaly
dmitryu:

А у меня при нажатии на ссылку “Коммерческая подписка” появляется сообщение

Просто мерчант не доделан. Потом естественно и страничка заработает, и в хрум-хруме ссылка будет. Если горит - пишите мне в личку.

Vitaly

Смайлики реанимированы.

Теперь показываются во всех сообщениях. В старых, само собой, тоже.

Maxbl4

Прошу прощения, если повторю уже сказанное - много тут уже всего написано.
Есть несколько комментариев:

  1. Очень странно стал работать поиск. Например, набираю в барахолка\авто в поиске RC18 и мне не показываются темы, которые были на первой же странице и вообще куча тем совсем левых. Это относится вообще к поиску. Похоже он так настроен, что игнорирует цифры. А букв тогда становится слишком мало для адекватного результата.
    Ещё пример, совсем странный: в Авто-офф роад. Запускаем поиск по слову “раллийка”. Вот эта тема не находится. При этом слово я скопировал из названия.
  2. Будет ли что-то делаться с формой создания сообщения? Например с системой загрузки файлов и добавления их в пост. Грузить стало не удобно, а для добавления в пост, теперь надо тупо ссылки копировать? 😦
  3. К сожалению не сохранил ссылку или скрин. Один раз видел, когда в конце одной темы, как бы в цитате влезла целая другая тема и весь дизайн съехал.
Vitaly

(1),(2) - будем чинить. К середине недели.

Проверьте пожалуйста все, что вас не устроило. Глюки касаются только поиска из выпадающего меню? Когда я кликал на ссылку “расширенный поиск” и пробовал там, результаты вроде были адекватные.

Из отличий от инвижена:

  • при поиске из выпадающего окна похоже нет привязки к разделу, будет искаться по всему форуму (хотя сейчас вроде все равно поломано).
  • результаты сортируются не по дате обновления темы, а по дате, когда искомое слово встретилось в последний раз. Поэтому на первый взгляд может казаться, что темы идут не по порядку.

(3) если люди фигачат много слов подряд через запятую, но без пробелов, то вылазят различные артефакты. Похоже, из этой серии. Я чуть подкрутил настройки разбиения длинных слов, должно стать полегче. Когда добью правильную поддержку юникода, должно полностью все поправиться.

Если еще раз увидите подобный глюк - проверьте мое предположение и дайте ссылку.