Сбор багов после конвертации форума

N_K

Обнаружил небольшую странность - если сначала напечать текст в MS Word, а затем вставить его в поле ответа, то в итоге постинг имеет следующий вид:

Небольшой текст, иллюстрирующий обнаруженную “странность”

В редакторе сообщения эти теги видны, только если нажать на “Предварительный просмотр сообщения”.

PS: WinXP SP2, IE6, Word 2003 SP3.

Vitaly

Фик знает, в разметку не углублялся, честное слово. Единственное что сделал - запретил везде кроме блогов использование тегов раскраски, шрифтов и т.д. То есть, набрать вам их никто не запретит, но вот на текст они влиять не будут. Покажутся ли обычным текстом или просто скроются - не изучал.

По идее, если тег вообще существует, то он наверное сохраняется. А вот как покажется -зависит от прав автора сообщений.

ДАК

Сразу прошу прощения, если вдруг не в тему. Обсуждения.
Сегодня днём на Форум не заходил. Вошёл где-то в районе 19-00 по Киеву. Дошёл до сообщения с временем 19-28: Shane Acker, Tim Burton и Тимур Бекмамбетов делают 9
smalltim

Сегодня 19:28
от CrazyElk

560Широка страна родная
и тут высвечивается, что предыдущее было:
Подолские автомоделисты! ( 1 2 3)
stinger666

Сегодня 16:54
от Брюкнер

1002,978Автомодели. Встречи, адреса
А между ними: Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, но в них всё ещё есть непрочитанные сообщения.
Странный перерыв между сообщениями и меня просто не было на Форуме примерно с часу ночи сегодня, 27, 12, 08.
Вот такая фиговинка…

Vitaly
  1. Перечитайте еще раз то, что вы написали, и подумайте, почему я ни чего не смог понять.

  2. Пользуйтесь предпросмотром при отправке сообщений.

  3. Скорее всего, вы не разобрались с логикой работы уведомлений. А конкретно в этой теме собираются именно ошибки, когда что-то действительно поломалось. Тему для “просто вопросов” создам на днях.

Vitaly

NNTP Гейт запущен в полном объеме

Теперь работает еще и демо-режим, когда гейт закусывает каждыйм вторым сообщением. Пункты меню - в верхнем горизонтальном и в панели управления.

На апгрейженых аккаунтах в верхнем меню ссылка убрана, так как она по большому счету рекламная. Оставлена только ссылка в панели управления. Для NNTP можно из соображений безопасности задать другой пароль. Тем, у кого в никах русские буквы - пока не повезло. Чуть позже для такого случаю будет сделана возможность при логине вместо ника вводить email.

dmitryu

А у меня при нажатии на ссылку “Коммерческая подписка” появляется сообщение

RC Форум не имеет ни одной доступной для вас коммерческой подписки.

Как быть?

P.S.
Может, можно прикрутить к хрум-хрум ссылку на оригинал?

Vitaly
dmitryu:

А у меня при нажатии на ссылку “Коммерческая подписка” появляется сообщение

Просто мерчант не доделан. Потом естественно и страничка заработает, и в хрум-хруме ссылка будет. Если горит - пишите мне в личку.

Vitaly

Смайлики реанимированы.

Теперь показываются во всех сообщениях. В старых, само собой, тоже.

Maxbl4

Прошу прощения, если повторю уже сказанное - много тут уже всего написано.
Есть несколько комментариев:

  1. Очень странно стал работать поиск. Например, набираю в барахолка\авто в поиске RC18 и мне не показываются темы, которые были на первой же странице и вообще куча тем совсем левых. Это относится вообще к поиску. Похоже он так настроен, что игнорирует цифры. А букв тогда становится слишком мало для адекватного результата.
    Ещё пример, совсем странный: в Авто-офф роад. Запускаем поиск по слову “раллийка”. Вот эта тема не находится. При этом слово я скопировал из названия.
  2. Будет ли что-то делаться с формой создания сообщения? Например с системой загрузки файлов и добавления их в пост. Грузить стало не удобно, а для добавления в пост, теперь надо тупо ссылки копировать? 😦
  3. К сожалению не сохранил ссылку или скрин. Один раз видел, когда в конце одной темы, как бы в цитате влезла целая другая тема и весь дизайн съехал.
Vitaly

(1),(2) - будем чинить. К середине недели.

Проверьте пожалуйста все, что вас не устроило. Глюки касаются только поиска из выпадающего меню? Когда я кликал на ссылку “расширенный поиск” и пробовал там, результаты вроде были адекватные.

Из отличий от инвижена:

  • при поиске из выпадающего окна похоже нет привязки к разделу, будет искаться по всему форуму (хотя сейчас вроде все равно поломано).
  • результаты сортируются не по дате обновления темы, а по дате, когда искомое слово встретилось в последний раз. Поэтому на первый взгляд может казаться, что темы идут не по порядку.

(3) если люди фигачат много слов подряд через запятую, но без пробелов, то вылазят различные артефакты. Похоже, из этой серии. Я чуть подкрутил настройки разбиения длинных слов, должно стать полегче. Когда добью правильную поддержку юникода, должно полностью все поправиться.

Если еще раз увидите подобный глюк - проверьте мое предположение и дайте ссылку.

Maxbl4

Контекстный поиск ищет именно в текущем разделе. Но всё таки ничего не находит, совсем не те темы. И расширенный поиск также работает. Вообще не могу понять в чём дело.
Например есть тема: “Выбор новой трагги: Jammin X2-CRT или что?
Пишу в поиске “выбор новой трагги” и опять же этой темы нет в результатах, вообще не находится.
Может дело в индексации? Какие-то темы не попали в индекс?

funtik26

а такой вопрос с mail.ru фотки можно будет сюда загружать? раньше можно было, а сейчас только крестик. знаю что писал, но удобно на майле загружать папку целиком а потом сюда ссылки вставлять. а теперь приходится просто ссылки отсылать

Vitaly

По-моему это исключительно проблема mail-а и тех кто им пользуется. Там включен антиличинг. Если referer не с их сайта, а с другого, то картинка не показывается. К данному форуму это не имеет ни какого отношения. Картинки если нельзя вставить, то на любой сайт.

an2an
Vitaly:

Единственное что сделал - запретил везде кроме блогов использование тегов раскраски, шрифтов и т.д. То есть, набрать вам их никто не запретит, но вот на текст они влиять не будут.

Т.е. теперь нельзя выбрать шрифт фиксированной ширины? Это очень неудобно…

Vitaly

В личном блоге - чего хотите. А на форуме - нет. Сообщения в публичных разделах должны выглядеть одинаково.

an2an
Vitaly:

Сообщения в публичных разделах должны выглядеть одинаково.

Требования, прямо скажем, неоднозначное, но раз уж оно есть, то быть может имеет смысл сделать дефолтовый шрифт сообщений фиксированной ширины?

Kirrr

У меня в личной страничке на вкладке “альбомы” какой то мужик в белых брюках самолётик пускает-кто такой не знаю и ни , как не убираеться…
rcopen.com/member31080

Vitaly

а) Я плохо понимаю, в чем проблема и зачем менять стандартный скин в поисках новых приключений.

б) Вопросы, касающие изменения глобальных стилей имеют крайне низкий приоритет, и поэтому идут не совсем в мусорное ведно, но где-то рядом. Поэтому объяснения должны очень понятными, а аргументы очень убедительными.

Karalexey

Извиняюсь, если не первый.
При вставке текста с Ворда вначале и в конце каждого абзаца появляются параметры шрифта.

MWW
funtik26:

с mail.ru фотки можно будет сюда загружать? раньше можно было, а сейчас только крестик.

А что, разве не работает? Я все время вставляю, так-как квоты уже давно израсходовал, и никаких проблем… Да вот, хоть сегодня например: rcopen.com/forum/f4/topic93078/41 сообщение №58. Или может тоже они только у меня видны, а у других - “крестик”-?

Vitaly
Kirrr:

У меня в личной страничке на вкладке “альбомы” какой то мужик в белых брюках самолётик пускает-кто такой не знаю и ни , как не убираеться…
rcopen.com/member31080

Забавный косяк. Чем ждать, пока руки дойдут вылечить, зайдите в редактирование любой картинки и найдите там пипку “сделать заставкой альбома”. Имейте в виду на будущее. Пока сам у вас поправил.

Karalexey:

Извиняюсь, если не первый.
При вставке текста с Ворда вначале и в конце каждого абзаца появляются параметры шрифта.

Мммэээээ… а что при этом хочется непосредственно от меня? Это же ворд шрифты колбасит. Либо я не понимаю проблемы. Если в редакторе ткнуть на букву в правом верхнем углу, он выдаст текстовую разметку как есть. Полезная штука, если копировать из непонятных мест через клипбоард. Еще есть кнопка предпросмотра. Она тоже неплохо теги чистил лишние.