Сбор багов после конвертации форума

3apw
Vitaly:

Где конкретный пример, который можно посмотреть и потрогать руками? Я не телепат.

  1. Фото исчезли в следующих разделах блога:
    rcopen.com/blogs/8404/5086
    rcopen.com/blogs/8404/4953
    rcopen.com/blogs/8404/4640
    rcopen.com/blogs/8404/4492
    rcopen.com/blogs/8404/4409
    rcopen.com/blogs/8404/4408

  2. Здесь rcopen.com/blogs/8404/5563 пытался отредактировать руками, но получил ограничение на 10 тегов. Влезло только половина картинок (3 из 6), которые были ранее.

  3. Исчезла поддержка HTML в блоге - надо править заново или подождать когда ее включат?

avolkov

Скрипт просмотровщик картинок кривой. Хорошо бы вернуть старый вариант - картинка в “бланк”.

Smollet

Не работает вход с помощью Оперы. Все время выкидывает на страницу регистрации. Через Эксплорер зайти удалось.
В чем может быть проблема?

Dimon372
Smollet:

Не работает вход с помощью Оперы. Все время выкидывает на страницу регистрации. Через Эксплорер зайти удалось.
В чем может быть проблема?

Нажмите F5 (Обновить) после логина на главной странице форума.
Опера кеширует странички и вы видите одну и ту же страницу.

п.с. Хорошо бы поменять пару заголовков с private на no-cache:
Cache-Control:no-cache
Pragma:No-cache

sht0p0r

Opera 9.62 кэширует все посещенные страницы форума, слегка задолбался жать “обновить”.

FRUKT
  1. Не вставляются смайлики, никакие.😦

  2. Для примера: RC Форум > Жизнь на RC Design > Отзывы и предложения > …
    При попытке перехода в любую тему внутри “дерева” из ветки одинаково попадаешь наверх форума, ОЧЕНЬ неудобно!

Vitaly
3apw:
  1. Фото исчезли в следующих разделах блога:

Так не пойдет. Во первых, надо давать также ссылку на оригинал, во вторых, в оригинале картинок тоже нету.

3apw:
  1. Здесь rcopen.com/blogs/8404/5563 пытался отредактировать руками, но получил ограничение на 10 тегов. Влезло только половина картинок (3 из 6), которые были ранее.

Хм… ну увеличил до 20 пока что.

3apw:
  1. Исчезла поддержка HTML в блоге - надо править заново или подождать когда ее включат?

Поддержки HTML никогда не было и не будет. И я опять не вижу примера.

В общем, ваш багрепорт не засчитан. Уже второй раз.

Vitaly
Dimon372:

п.с. Хорошо бы поменять пару заголовков с private на no-cache:
Cache-Control:no-cache
Pragma:No-cache

Исправлено.

FRUKT:
  1. Не вставляются смайлики, никакие.😦

  2. Для примера: RC Форум > Жизнь на RC Design > Отзывы и предложения > …
    При попытке перехода в любую тему внутри “дерева” из ветки одинаково попадаешь наверх форума, ОЧЕНЬ неудобно!

Сто раз написано, везде где можно - конкретные примеры в студию. Дайте конкретный пример вашей “любой ссылки”.

DDD=

Пропала возможность подписки на раздел с мгновенным уведомлением. Теперь только ежедневный или еженедельный дайджест… В частности, в Барахолке… Фича или бага? 😃

SAN

Поддержу: уведомления о новых темах в интересных для меня разделах хотелось бы получать сразу, а не на следущий день.

Раньше в форме для быстрого ответа можно было вызвать панель со смайликами.
Криво (уходила под окно темы), но вызывалась.
А теперь вызвать только переходом в “Расширенный режим”?

v_nikitin

Как-то одновременно с апгрейдом форума посыпались ссылки на магазины на главной странице Rcdesign.

Раскрывающийся список городов содержит фигню (видимо, список позиций какого-то меню), соответственно дальше пройти невозможно. Зато добавилась кнопка “Добавить магазин” 😉

rippers

При нажатии например “Авиамодели - Общий” на страницы открываласть только эта ветка. сейчас при нажатии открываеться полностью все каталоги. не всегда это удобно

SAN

Никак не пойму механизма уведомлений.
То приходит одно на несколько (на первое с момента последнего просмотра темы), то сыпятся подряд на каждое появившееся.

Vitaly
DDD=:

Пропала возможность подписки на раздел с мгновенным уведомлением. Теперь только ежедневный или еженедельный дайджест… В частности, в Барахолке… Фича или бага? 😃

Скорее всего фича. Не разглядывал.

rippers:

При нажатии например “Авиамодели - Общий” на страницы открываласть только эта ветка. сейчас при нажатии открываеться полностью все каталоги. не всегда это удобно

Это фича. И вопрос привычки. В любом случае, прямо сейчас обратно возвращать не буду. Через месяц минимум.

SAN:

Никак не пойму механизма уведомлений.
То приходит одно на несколько (на первое с момента последнего просмотра темы), то сыпятся подряд на каждое появившееся.

Без понятия. Не разбирался. Приходят, не пропадают, и ладно. Сейчас я смотрю в первую очередь только критические баги. Они еще остались.

sashok17

может я что-то пропустил, но так и непонял. старый форум будет рабочим?

SAN

Вряд ли… 😃
Полагаю, только для чтения и не очень долго

lyoha

У тебя навалом места. Возможно, превышены размеры картинки или размеры конкретного файла. Тут сейчас стоит 800x800 200К и вроде бы автоматическое прежатие, если больше.

И файлы размером 110кб автоматически пережимает в 4 мега. Это баг или фича? Сейчас пытаюсь приаттачить скриншот проблемы, так с им такая же шняга. Размер скрина 51 килобайт. Пишет, что превышает 3,47 мега. Свои старые аттачи в недоступных темах и просто очень старые почистил. Суммарно мои аттачи занимают 13 мег.
Браузер Opera 10 alpha. 😃 С девятки такая же шняга.

Lazy
Vitaly:

Адрес поправь.

Мнэээээээ…а какой надо…

ubd

Не могу прикрепить картинку. Я её уже сделал менее чем 800х800 пикс. Но всё ровно пишет, что вы привысили лимт. И вообще 800х800 мало, т.к. хотел прикрепить схему, уменьшил её до 800х800 так там вообще ничего не видно стало! Сделайте эти лимиты как было на старом форуме, а то очень не удобно работать!

Vitaly
lyoha:

И файлы размером 110кб автоматически пережимает в 4 мега. Это баг или фича? Сейчас пытаюсь приаттачить скриншот проблемы, так с им такая же шняга. Размер скрина 51 килобайт. Пишет, что превышает 3,47 мега. Свои старые аттачи в недоступных темах и просто очень старые почистил. Суммарно мои аттачи занимают 13 мег.
Браузер Opera 10 alpha. 😃 С девятки такая же шняга.

Ну действительно, по стандартной квоте положено 10 мегов. Раз У тебя на 3.47 превышает - значит облом. Для альбомов и для блогов считается отдельно, там чуть побольше.

Но есть хинт - надо подождать до завтра. Я пережимал картинки аттачей, но в базе остались старые значения. Из-за этого, в частности, сейчас аттачи подвисают при загрузке.

Когда размеры пересчитаются, у тебя сразу место появится.

PS. Желающие могут указывать, что не возражают, чтобы я залогинился под их аккаунтом, чтобы посмотреть какую-то конкретную вещь. Пароля сообщать не надо.

SAN

PS. Желающие могут указывать, что не возражают, чтобы я залогинился под их аккаунтом, чтобы посмотреть какую-то конкретную вещь.

Да ради бога, если надо…