ASP S52A

azat15region
Ivancheg:

Уважаемые моделисты подскажите чем, кроме карбюратора, отличаются эти моторы: hobbyking.com/…/__10726__ASP_S52A_Two_Stroke_Glow_…
и hobbyking.com/…/__8989__ASP_S52A_Two_Stroke_Glow_E…

Кроме расположения иглы ни чем!Если покупаешь бери с возможностью переноса иглы назад.Меньше по пальцам получать будешь,а в перед иглу можно переставить при надобности без проблем.

cross_tver:

Блин, очень мне интересно, как это полетит, метровая тушка с 52м мотором, которая при этом под 3кг весом

Нормально полетит.два крыла свою положительную функцию по любому выполнят,и нагрузка будет не большая на крыло.Единственное вес великоват,будет ли это 3D самолет под вопросом.В любом случае,ждем облета интересно конечно же,как 52ой движок поведет себя с таким весом,я за всю практику полетов на ASP 52,(а летаю я только на нем если калилка)больше 2500 полетного веса не вешал на него.

Alx1m1k
azat15region:

В любом случае,ждем облета интересно конечно же,как 52ой движок поведет себя с таким весом,я за всю практику полетов на ASP 52,(а летаю я только на нем если калилка)больше 2500 полетного веса не вешал на него.

по статике тяга у 52 где то 3.2-3.4кг.отсюда и пляшем по поводу веса и 3Д.

mgg197
azat15region:

больше 2500 полетного веса не вешал на него

Ну не знаю у меня аппарат с поплавками весит 4,3кг,ничего взлетает и летает на 52,правда впритык,винт 12х6.Собираюсь поставить осенью 61.
А весом 2,3 моделька с 40 петли,бочки крутит. Кому что конечно.

azat15region
mgg197:

А весом 2,3 моделька с 40 петли,бочки крутит. Кому что конечно.

У меня с таким весом висит даже:)

mgg197
azat15region:

У меня с таким весом висит даже:)

не понял с каким весом висит?

дмитрий-74
cross_tver:

Блин, очень мне интересно, как это полетит, метровая тушка с 52м мотором, которая при этом под 3кг весом… Это ж пуля будет! Хотя биплан… Видео полета интересно посмотреть, особенно посадку…

вот тут есть, поснимала жена моего ультика

смотреть конечно долго , но ведь можно и ускорить;)

долго винты подбирал , замучалси, оптимальным оказался 13х4

rcopen.com/forum/f91/topic327047/5

azat15region
дмитрий-74:

вот тут есть, поснимала жена моего ультика

Нормально летит:)Вот только взлет тяжелый какой то,всё таки 2900 для ASP 52 многовато ,но в небе уже хорошо.

cross_tver
azat15region:

только взлет тяжелый какой то

Зато на посадке как в попу ужаленный 😃 как я и предполагал: снаряд под 3кг, размахом метр, он и взлетать тяжело будет, хотя не так уж долго он и разбегается, а на посадке слишком быстрый…

дмитрий-74

мне честно говоря , после полетов на су-29, от пж, с размахом 1.4м ,с 5ти баночной батарейкой, 5200ма и весом в 2680гр , даж этот ультик кажется довольно медленным😁

а про взлет , да тяжеловат, но тут еще косяк с моторкой верней его настройкой , никак не могу настроить , оч медленно выходит на максимум, есть асп-61 , вот тот настроил гораздо лучше , газует без задержек , прям рявкает,а этот быстро набирает прим 70-80% а потом прим за 3-4 сек выходит на максимум, но к этому времени самик уже взлетел😵

и еще есть такая ф игня , заводиться с пол тыка , роботает устойчиво. но если дать резко газ то на сбросе глохнет , и даже если медленно прибавлять может на 50% газа заглохнуть , но если немного поигрывая газом вывести его на максимальные обороты , хотяб на 2-3 сек , то после этого, начинает нормально работать(кроме этой задержки макс оборотов) при любых действиях газом,и даже если дать ему поостыть на холостых , все равно такого уже не повторяется , короче непонятка какая то😵😵😵

azat15region
дмитрий-74:

никак не могу настроить , оч медленно выходит на максимум

Попробуй немного малую иглу открыть

дмитрий-74

открыть? , попробую , на крайних полетах наоборот прикрыл еще, думал мож лишнего дает, прожевать сразу не может,

особо то там не покрутишь , того и гляди по пальцам получишь пока отверткой в шлиц попадешь:)😁

azat15region
дмитрий-74:

открыть? , попробую , на крайних полетах наоборот прикрыл еще, думал мож лишнего дает, прожевать сразу не может,

особо то там не покрутишь , того и гляди по пальцам получишь пока отверткой в шлиц попадешь:)😁

Я в таких случаях открывал малую и не много на пару щелчков беднил большую.Но сам понимаешь мотор мотору рознь особенно китайский,но принцып один конечно.И я чтоб по пальцам не получить глушу потом кручу:)он же прогретый заводиться с пол пинка,по крайней мере у меня.И если богатит малая то он не тормозит с перегазовками а пердит и потом в режим входит 😃

cross_tver
azat15region:

И я чтоб по пальцам не получить глушу потом кручуон же прогретый заводиться с пол пинка,по крайней мере у меня

+100500 😃

дмитрий-74
azat15region:

Но сам понимаешь мотор мотору рознь особенно китайский,но принцып один конечно.

оно конечно понятно, среда четверг у меня выхи , и делов особо нет поеду в поле помучаю его

ZVER:

Кто нибудь вот по таким моторам в курсе событий, что они из себя представляют?
INC .46 Glow Engine with Muffler (ABC piston/sleeve assembly)

было у мну такое чудо, дороже чем асп красивашней , но по работе не понравился, карб с щелевым дозатором

Alx1m1k
дмитрий-74:

но по работе не понравился, карб с щелевым дозатором

Это куда игла входит?а режимы держит или не смог отрегулировать?

дмитрий-74
Alx1m1k:

Это куда игла входит?а режимы держит или не смог отрегулировать?

я пока не силен особо в двс ,но сказать могу одно, с аспшками особо проблем с регулировками небыло, а вот с ним постоянно что то крутить приходилось, то глохнет то газует, хотя мож косяк именно моего мотора был

Alx1m1k

фото карба не дают.а свиду карб обычный или снаружи еще что-то есть?

дмитрий-74

на асп дозатор (в окне карба) это конус и усеченный цилиндр все говорят что он лучше работает, а на этом моторе щелевой, топливо попадает в дифузор через тонкую щель в трубке которую перекрывает другая трубка, короче что то типа того😵😵😵😁

ща гуру появяться мож обьяснят толком,какая и в чем разница, я знаю что с его карбом и асп так же хреново работал

а и еще вспомнил чем он мне не понравился, это упор пропа, он на конусной разрезной втулке, и он при затяжке пропа постоянно смещался на валу и начинал задевать за картер движка,или получался зазор и продольный люфт