ASP S52A

azat15region
Alx1m1k:

Азат,за твой счет!(шутка).

Да не проблема.Если человек нуждается,и не может сам купить могу и выслать!Думаешь напугал меня?Лежит у меня один в запасе:)

Alx1m1k

Ну что ты сразу кипятишься.просто все хотят понять "болезнь"данного карба или двигателя вместе.

azat15region
Alx1m1k:

Ну что ты сразу кипятишься

Даже и не собирался 😃

Alx1m1k

Может попробовать с объемом камеры сгорания полавировать в "+"или “-” прокладочками,авось для данной горючки "свой"объемчик нужен…

mgg197

Отлетал, и мотор ни разу не подвел.[/QUOTE]

Ну вот,то я и говорил.😁

Alx1m1k
mgg197:

Ну вот,то я и говорил.

с АСП-как в жизни,всякая "херня"бывает.

Wladimir_Th
Alx1m1k:

Ну что ты сразу кипятишься.просто все хотят понять "болезнь"данного карба или двигателя вместе.

Илья. Движок не при чем. Дурит карб. Где то китаезы накосячили. У меня пара 36-х(мечтал о твине). Так один откровенное дерьмо, а второй наоборот. Моторы с ним работают идеально. Ну у них разная конструкция. В одном подача идет через пропил в трубке(этот кака), а второй по типу ОС. Там трубка обрезана. Этот просто прелесть. Такой же у меня на 46-м. Тоже без претензий.

Alx1m1k
Wladimir_Th:

В одном подача идет через пропил в трубке(этот кака)

Согласен.имел дело с таким.намучались тоже,помню.впечатление,что в карбе невыдержаны какие то зазоры или проходные сечения,поэтому и чехарда.может найдут причину или догадаются.

cross_tver

Короче разобрал почти весь карб… Вроде все нормально. Трубка по ходу впрессована со стороны штуцера и винта, поэтому ее как следует разглядеть не смог. Зато иглу рассмотрел: она ниразу не гладкая, такое ощущение, что след от резца. В том месте, где он плотно садится на трубку образовалась совсем мизерная проточка. Маленько шлифанул, точнее полирнул иглу, стала идеально гладкая, проточка не ощущается. До этого иглу закусывало при полном закрытии, сейчас вроде норм. Вечером попробую еще помучать… Если не получится, хрен с ними с холостыми… Винт помедленней поставлю 😃

дмитрий-74

я на всех движках иголки с новья полировал и конусность уменьшал, регулировка плавней получается

cross_tver

Короче, настроил! 😃 правда, немного неровно все же работает на низких оборотах. И игла как бы на месте, т.е. и заслонка закрывается и игла. Не получилось раздобыть свечку погорячей, но такое ощущение, что она как раз таки и нужна. Потому как подкал приходится после небольшого остывания оставлять на подольше, иначе перебои, пока как следует не прогреется. По ходу поршневая притерлась 😃 до этого немного подклинивало в ВМТ, можно было винт как бы застопорить, а сейчас не останавливается, сразу выталкивает в какую нибудь сторону. Как то не обратил на это внимания.

Alx1m1k

А он еще и не притерся толком,еще немного и откликаться будет резвее.пока все благополучно.и слава Богу!

mgg197

[QUOTE=Alx1m1k;4358496]А он еще и не притерся толком,

Все правильно,только где-то после 3 литров - мотор начинает работать без сбоев,все притирается,встает на свои места и будет работать долго и успешно,

cross_tver
mgg197:

Все правильно,только где-то после 3 литров - мотор начинает работать без сбоев,все притирается,встает на свои места и будет работать долго и успешно

Ну вот он как раз у меня сейчас около трех литров и выкушал пока. Сегодня попробую с горячей свечкой R1 и винтом APC 12.25x3.75.

azat15region
cross_tver:

Сегодня попробую с горячей свечкой R1 и винтом APC 12.25x3.75.

Самое то.Почувствуешь сразу как должен движок работать.

cross_tver

Свечка и винт помогли! Холостые отличные, хотя я бы не сказал что они около 1000, но этого вполне достаточно, что бы самолет не катился на холостых. Самолет нормально скорость сбрасывает в небе и на посадку можно пешком заходить. На чуть больше пол-газа делает петлю, на полном с бочками в вертикаль уходит, все это без разгона. Замечу, самолет после всех ремонтов весит не зеправленный ровно 3.5кг!
Только меня беспокоит один момент: такое ощущение, что шатун разбило. Если поршень в ВМТ чуть чуть зажат, то есть люфт вала. Думаю надо новый шатун купить. Там же штифты-пальцы стальные же?
И еще есть один неприятный момент:
Мотор периодически чуть ли не глохнет, если полететь на полном газу, а потом газ сбросить резко до меньше пловины, прокашливается обычно, но один раз заглох. Хорошо, что посадить аккуратно получилось. На земле такого нет, сколько не пытался повторить. Правда я и регулировок то особо не делал после замены свечи.

Alx1m1k

А небольшой люфт допускается и вы сами видите и чувствуете по оборотам и тяговым хар-м.элипсовидность долго держится до разрушения.

cross_tver

Вот в том то и дело, что иногда во время работы кажется что именно этот люфт проявляется некими постукиваниями.

Alx1m1k

А поршень в в.м.т.уже притерся к гильзе?если он еще “задерживается” наверху,то постукивание будет проявляться-“соберет” все зазоры.

дмитрий-74
cross_tver:

такое ощущение, что шатун разбило. Если поршень в ВМТ чуть чуть зажат, то есть люфт вала. Думаю надо новый шатун купить. Там же штифты-пальцы стальные же?
.

у меня была возможность, за небольшие деньги ,забрать 52й мотор б\у, но не стал брать из за такого же дефекта, взял новый, но после пары канистр нитры на нем так же, появился точно такой же люфт, я заказал новый шатун, но через прим через такое же количество топлива он опять появился. я решил попробовать немного обжать шатун, у меня получилось, но через тоже время он опять появился,

разницы, кроме звука, на определенном режиме никакой не заметил, так что думаю ничего страшного в этом нет, главное не доводить этот люфт ,до безобразия

cross_tver
Alx1m1k:

А поршень в в.м.т.уже притерся к гильзе?

Да. Наверху он задерживается только за счет компрессии, момент очень трудно поймать 😃

дмитрий-74:

думаю ничего страшного в этом нет, главное не доводить этот люфт ,до безобразия

Ну тогда и фиг с ним 😃 Шатун заказал, пусть лежит. И главное теперь понять, когда наступит это безобразие, а то если шатун развалится, можно всю поршневую запороть…