Запуск 2-х тактника - в ВМТ открыто выхлопное окно

Dragon76
pakhomov4:

Снять с ЭТОГО мотора больше 13000 Вы НЕ СМОЖЕТЕ

Вполне устроит и 13 000.
Раз уж сказали что можно - расскажите и как…
Пословица: “слово не воробей - вылетело, договаривай”

Alx1m1k
Dragon76:

Вполне устроит и 13 000.

Меня тоже.Валерий Брониславович не хочет поделиться(держит в себе…а зря).я помню как после первой доработки(а это у тебя вторая.мы и приобретали с тобой их для экспириментов) “Немессис” и “Лодка тяжёлая” замечательно летали и с приличной скоростью.

VitalikV

Верни на место родной поршень (купи новую пару) и мерей, а дальше бум плясать с бубном, читоб 13 000 получить))))

Alx1m1k
VitalikV:

а дальше бум плясать с бубном,

Виталий многие употребляют это выражение.это что означает-гадать? или что?или позывной “когда человек ещё не очень понимает происходящее”?

Рашкин
Alx1m1k:

Виталий многие употребляют это выражение.это что означает-гадать? или что?или позывной “когда человек ещё не очень понимает происходящее”?

Это Илья означает будем думать дальше:)Другими словами,колдовать над мотором.

Alx1m1k
Рашкин:

Другими словами,колдовать над мотором.

Спасибо Рашид.

VitalikV

Искать или искать кто его сделает…

Dragon76

Виталий. если есть умельцы - посоветуйте. я далек от темы изготовления поршней…

pakhomov4

Х-м… Как ОТРЕЗАТЬ - это мы запросто, а как ИЗГОТОВИТЬ - НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЕМ…😁

VitalikV

Умельцы есть, вот только будут ли они из-за одного поршня, делать под него оснастку … Если и будут, то ценник может достигать цены нового китайского мотора
Поищите на форуме Яшин Н. М., попробуйте с ним поговорить… Качество и цена работы соответствует…
В Москве, Алексей Хаткевич (Diakor), занимается тюнингом двигателей Фора, можно попробовать с ним поговорить… Кстати и насчет выжать максимум с вашего мотора тоже поможет, ценник высокий, как и качество работы…

Валерий, тут мало понимать, надо еще как минимум оборудование, на чем изготавливать и материалы, из чего… Это не напильником орудовать))

Dragon76
pakhomov4:

НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЕМ

я так не говорил - передергиваете
нельзя знать всего - равно как и не нужно.

Dragon76

и снова вопрос к знатокам: имеется новая пара для этого мотора, цилиндр и кольцованный поршень с пальцем и шатуном.
одно НО, внешний диаметр нового цилиндра чуть больше, чем установленный сейчас. расположение продувочных окон и прочие размеры одинаковые.
Как быть: увеличить внутренний диаметр посадочного места в картере или уменьшить внешний диаметр цилиндра до размера установленного сейчас?
После такой доработки можно будет продолжить выжимать обороты.
Уменьшение внешнего диаметра нового цилиндра мне представляется более вероятным. На токарном станке например.

Aleksandr_Panchenko

А больше это как? На пол локтя или на три сотки? А то от сюда плохо видно.

Русинов_Сергей
Dragon76:

кольцованный поршень

Забудьте про мощность.

Dragon76:

Уменьшение внешнего диаметра нового цилиндра мне представляется более вероятным. На токарном станке например.

После этого гильзу можно будет сразу выбросить.

Dragon76
Русинов_Сергей:

Забудьте про мощность.

объясните пожалуйста

Русинов_Сергей:

После этого гильзу можно будет сразу выбросить.

а если на шлифовальном?

VitalikV

Не занимайтесь ерундой.
Если стенки картера позволяют, то лучше расточить его, но без знаний и оборудования испортите мотор совсем.
Я вам дал самый лучший и правильный совет, едем к знающим людям, озвучиваем хотелки, они вам новую пару…

NeON_123

Извиняюсь, не много не в тему по данному мотору, но заметил, что у Радуги-10 в ВМТ юбка поршня не полностью перекрывает выхлопное окно - по бокам открываются небольшие (примерно 0,5х0,5 мм) отверстия. Также думали о их влиянии на работу двигателя. Есть тут еще владельцы Радуг? У всех так?

Alx1m1k
NeON_123:

у Радуги-10 в ВМТ юбка поршня не полностью перекрывает выхлопное окно -

у меня в ВМТ (поршень)-ничего не открывает снизу.на грани.

NeON_123

не снизу, а по краям, прямо в радиусах выхлопного окна. Сегодня нашли еще пару “Радуг-10” проверили - та же самая история - отверстия есть. Но, видимо, на работе двигателя это не очень сказывается - все они нормально работают с нормальным отлаженным карбюратором.

Skyfox

Смотря какая площадь этих отверстий. И какую часть круговой диаграммы они захватывают.