Настройка двигателя ASP 80

Alx1m1k
Юра_Мотор:

Может лучше сразу отрегулировать

во время притирки будут постоянные подрегулировки небольшие,т.е. не заморачиваться а ЛЕТАТЬ.

Богдан_2000

На видео первый пуск, иглы как были, ничего не трогали. Да работает грубовато но сравнить пока не с чем. И показалось что много горючьки ест. Сейчас стало прохладно, нужно попробовать что запоет мотор теперь. Обязательно буду снимать на видео, ваши советы очень кстати. Спасибо за помощь. Блин интересно ковыряться с чем то новым. У нас на поле таких моторов пока не было.

rockedit

В первую очередь надо отрегулировать клапана, точнее зазоры, выставить все регуляторы в положение по мануалу и от этих настроек плясать. Судя по видео, мне показалось, что винт хх настроен на сильно богатуюсь смесь, отсюда и грубая работа и плохие перегазовки - мотор переливает. вот ссылка на мануал media.hobbypeople.net/manual/210970.pdf

Юра_Мотор
rockedit:

мне показалось, что винт хх настроен на сильно богатуюсь смесь, отсюда и грубая работа и плохие перегазовки - мотор переливает

обычно из за этого

Alx1m1k
rockedit:

Судя по видео,

Если честно-видео никакое.по нему судить невозможно.переснять в подробностях запуска,переходных и регулировках.

Богдан_2000
Alx1m1k:

Если честно-видео никакое.по нему судить невозможно.переснять в подробностях запуска,переходных и регулировках.

Понял, сделаем качественно.

rockedit

А есть достоверные сведения сколько и на каком топливе отпахал двигатель? Кстати, в настройке клапанов есть тонкости, тут в теме есть описание. У меня, после выставления правильных зазоров двс стал запускаться и работать гораздо лучше. Не забудьте сразу купить герметик и щупы для измерерия зазоров 😉

Mistel
rockedit:

Не забудьте сразу купить герметик и щупы для измерерия зазоров

что за щупы такие? ни разу не встречал…

rockedit

в любой автомагазин заходите и говорите, что нужен набор щупов для измерения зазоров клапанов. нужен набор от 0.05мм

Богдан_2000
rockedit:

А есть достоверные сведения сколько и на каком топливе отпахал двигатель? Кстати, в настройке клапанов есть тонкости, тут в теме есть описание. У меня, после выставления правильных зазоров двс стал запускаться и работать гораздо лучше. Не забудьте сразу купить герметик и щупы для измерерия зазоров 😉

Со слов первого владельца , и по внешнему виду, наработка 3 бачка на 10% топливе.Может пока не трогать клапана. Я ведь толком его еще и не крутил. Есть разные винты, тахометр.Попробовать поменять, забеднить . Что посоветуете?
Была мысль просто попробовать один полет, а там смотреть.

Alx1m1k
Mistel:

что за щупы такие? ни разу не встречал…

Вот:

rockedit

Герметик, для того, что бы крышку клапанов посадить на него. Без герметика будет пропускать. Можно конечно попробовать и без, но у себя я на герметик сажал. Настройка клапанов не реже чем каждые 2 часа, а это примерно 1/2 - 2/3 галлона. Если клапана зажаты или зазоры слишком большие, то настроить мотор никак не получиться. С учетом, что на асп не самый дорогой металл, я хотя бы раз в час полета проверял в каком состоянии зазоры. Больше всего мне понравился винт 13х8 APC.

3 бачка

три бака или три галлона?

Богдан_2000

Три бачка по 300гр.

Сколько на этом винте должен крутить.13*8 Арс?

Alx1m1k
rockedit:

Герметик, для того, что бы крышку клапанов посадить на него. Без герметика будет пропускать.

Вот можно:

rockedit

Сколько на этом винте должен крутить.13*8 Арс?

10000-10500 будет достаточно, если модель весит до 3 кг.

Alx1m1k
Богдан_2000:

Сколько на этом винте должен крутить.13*8 Арс?

Если есть точный тахометр и будет под 9000 об.-в самый раз для этого двигла.

Богдан_2000
Alx1m1k:

Если есть точный тахометр и будет под 9000 об.-в самый раз для этого двигла.

Тахометр обычный с хоббей. Сейчас не дома, а то завел бы. Может получится в воскресенье. И еще ,мотор на средних режимах почти не грелся, очень богат.

Alx1m1k

Будет возможность достань вот такой проп.его можно будет подрезать в будущем по 1 см с каждой стороны.

Юра_Мотор
Alx1m1k:

Вот можно:
Миниатюры

rockedit:

Герметик, для того, что бы крышку клапанов посадить на него. Без герметика будет пропускать. Можно конечно попробовать и без, но у себя я на герметик сажал. Настройка клапанов не реже чем каждые 2 часа, а это примерно 1/2 - 2/3 галлона.

Н да. Как то не хочется покупать АСП.