Мастер Юниор 2.5Д

Alx1m1k
Vadik87:

Хорошо,двигатель спроектирован для Ф2Д? тогда зачем в описании пишут (для установки на кордовые тренировочные,свободно летающие модели),я так понял для пилотажки он не подойдет?

можете ставить.подойдёт.только пропеллер другой и режим у двигателя будет другой-он недоберёт оборотов и,соответственно тяги.летайте.

Игорь_K

Почему Вы решили ,что это бойцовый мотор? Гильза алюминиевая, моноблок. Для охлаждения отлично ,не будет давиться. Но при ударе в бою ,даже не “кость в кость” она сдеформируется. А стоимость моноблока приличная. Для тренера- пилотажки, школьной гонки ,таймерки,кордовой полукопии,самое то.
Там где мало ударов. Условно универсальный мотор, если такой вообще можно создать.
На бойцовку более удачнее Мастер Феникс, но он в каталоге обозначен как калильный, хотя на презентации он заявлялся как и дизель. Вот у него цельный картер.

Davron
Vadik87:

занимался у Виктора Александровича Тимашева сейчас он в Москве живет,может знаете такого.

Может Темишев через е(йо)?

Игорь_K:

Почему Вы решили ,что это бойцовый мотор?

Потому что так и есть. А вообще с дуру можно голову сломать.

Vadik87
Davron:

Может Темишев через е(йо)?

Потому что так и есть. А вообще с дуру можно голову сломать.

Нет Тимашев,вроде как в Чертаново авиамодельный клуб,он у них судья по Бойцовкам,ну да ладно не суть дела.,в интернете есть видео презентация двигателей фирмы Мастер Моторс а именно Мастер Феникс --говорит что двигатель тоже длинноходный пригоден для пилотажа.

Игорь_K:

Почему Вы решили ,что это бойцовый мотор? Гильза алюминиевая, моноблок. Для охлаждения отлично ,не будет давиться. Но при ударе в бою ,даже не “кость в кость” она сдеформируется. А стоимость моноблока приличная. Для тренера- пилотажки, школьной гонки ,таймерки,кордовой полукопии,самое то.
Там где мало ударов. Условно универсальный мотор, если такой вообще можно создать.
На бойцовку более удачнее Мастер Феникс, но он в каталоге обозначен как калильный, хотя на презентации он заявлялся как и дизель. Вот у него цельный картер.

Не подскажете сайт с каталогом двигателей хотел бы посмотреть на Мастер Феникс

Игорь_K
Davron:

Потому что так и есть

Если Вы так думаете, это ещё не значит, что так и есть. Я, конечно мало бываю на бойцовых соревнованиях, но в Алексин приезжаю посмотреть, знакомых встретить. Так там, через бой, если не чаще, столкновения в воздухе или падение. Они там сдурели все? Да и моторов с моноблоками я не заметил. Наверное невнимательно смотрел.

Vadik87:

Не подскажете сайт с каталогом двигателей

Сайт пока нерабочий. У меня, сейчас на столе лежит бумажная реклама, мне её привезли с “От винта”. В ней есть перечень двигателей. А ещё есть группа В Контакте, там поподробнее.

Vadik87
Игорь_K:

Если Вы так думаете, это ещё не значит, что так и есть. Я, конечно мало бываю на бойцовых соревнованиях, но в Алексин приезжаю посмотреть, знакомых встретить. Так там, через бой, если не чаще, столкновения в воздухе или падение. Они там сдурели все? Да и моторов с моноблоками я не заметил. Наверное невнимательно смотрел.

Сайт пока нерабочий. У меня, сейчас на столе лежит бумажная реклама, мне её привезли с “От винта”. В ней есть перечень двигателей. А ещё есть группа В Контакте, там поподробнее.

Хорошо,спасибо.

Викторыч62

Вадим, задавай конкретные вопросы, желательно по одному, постараюсь ответить. Есть опыт работы с Юниором.

Vadik87
Викторыч62:

Вадим, задавай конкретные вопросы, желательно по одному, постараюсь ответить. Есть опыт работы с Юниором.

Меня интересует, 1.ресурс и надежность двигателя.2 пригодность для кордовой пилотажки 3. не выпадает ли вал с подшипниками (у нового либо полетавшего несколько часов) 4. качество металла картера и коленвала.

Викторыч62

По ресурсу не скажу, налет у моего небольшой. Надежность - у меня будет жить долго… Понравилось: блок развернут под 45 град., палец без стопорных колец.

Vadik87

[QUOTE=Vadik87;7180100] Меня интересует, 1.ресурс и надежность двигателя.2 пригодность для кордовой пилотажки 3. не выпадает ли вал с подшипниками (у нового либо полетавшего несколько часов) 4. качество металла картера и коленвала

Davron
Игорь_K:

Если Вы так думаете, это ещё не значит, что так и есть

Друзья, не нужно питать иллюзий, думай не думай, красивый мотор для учебных полетов на бойцовках или для детских соревнований, не более того.

Викторыч62

1.ресурс и надежность двигателя - пара белая, ресурс обещает быть приличным. Но многое зависит от эксплуатации, т.к. двигатель хоть и называется Юниор, но совсем не детский, требует навыков. Я по началу винты тянуть начал…нельзя так, надо аккуратно.
2 пригодность для кордовой пилотажки - не пробовал. У меня для этого другие ДВСы есть.
3. не выпадает ли вал с подшипниками (у нового либо полетавшего несколько часов) - подшипник точно не выпадет.
4. качество металла картера и коленвала - отличное.

Davron

Для пилотяги в этом обьеме незаменим OS MAX 15LA

Викторыч62
Davron:

Для пилотяги в этом обьеме незаменим OS MAX 15LA

Он дизельный?

Мне понравился КМД с цветной парой.

Vadik87
Викторыч62:

1.ресурс и надежность двигателя - пара белая, ресурс обещает быть приличным. Но многое зависит от эксплуатации, т.к. двигатель хоть и называется Юниор, но совсем не детский, требует навыков. Я по началу винты тянуть начал…нельзя так, надо аккуратно.
2 пригодность для кордовой пилотажки - не пробовал. У меня для этого другие ДВСы есть.
3. не выпадает ли вал с подшипниками (у нового либо полетавшего несколько часов) - подшипник точно не выпадет.
4. качество металла картера и коленвала - отличное.

Спасибо,значит оправдывает свою стоимость.

Викторыч62:

Он дизельный?

Мне понравился КМД с цветной парой.

Нет это калилка на втулках.

Davron:

Для пилотяги в этом обьеме незаменим OS MAX 15LA

Это мое личное мнение,но двигатели на втулках как то не очень,трение в сопряженных деталях.

Davron

Нет, os15la калильный мотор. Его втулка переживет не одну пару. К примеру у бензиновых SAITO 14, 17, 30, 36 шатун без игольчатых подшипников. И что самое интересное ни каких проблем ни у кого еще не возникало.

10 days later
Вячеслав_Михеев

os15laИ КМД близко не стояли. К КМД по мощности ближе 25 la. Но в продаже нету. Искать только на барахолке

Vadik87:

Не подскажете сайт с каталогом двигателей хотел бы посмотреть на Мастер Феникс

rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Смотрите

Davron
Вячеслав_Михеев:

os15laИ КМД близко не стояли. К КМД по мощности ближе 25 la.

Читаете внимательнее, написано про РАБОЧИЙ ОБЪЕМ (СС) а не про киловатты!!!

Davron:

Для пилотяги в этом обьеме незаменим OS MAX 15LA

p/s Пятнадцатый есть на хоббикинге

Русинов_Сергей
Davron:

написано про РАБОЧИЙ ОБЪЕМ (СС) а не про киловатты!!!

Этот мотор не годится для кордовой пилотажки.

Davron

Еще как годится, летали, знаем!

P.s. имеется ввиду учебный самолет.