Глохнет АСП -61 А

pilon310
Dacor:

Верните обратно малую иглу и пока забудьте про нее

Не трогал пока иглу, в мануале к АСП пишут: "… регулировка положения

«иглы малого газа » требуется только в случае неадекватной работы двигателя на переходных режимах (в процессе увеличения оборотов от минимальных к

максимальным."

pilon310

Движек нормально набирает обороты до 50% без проблем, но с накалом…

pilon310
Dacor:

Выведите на максимальные обороты иглой жиклера (не холостого хода опять таки),

Это как? Обычно выводят дросселем на максимум, какая еще игла жиклера? У движки только один жиклер -винт холостого хода, и две иглы -главная и малая. Обычно при обкатке главную выкручивают на 2/5-2 оборота и заводят. И на этих оборотах крутят двиг 1 минуту, потом глушат.

Dacor

Тогда рекомендую сначала ознакомиться с конструкцией карбюратора, ну а потом мделать так, как я написал выше. Жиклер действительно конструктивно выполнене в одном корпусе. но ииеет две иглы. Так вот вывдите на устойчивый режим максимальных оборотов “БОЛЬШОЙ” иглой при полностью открытом дросселе. Не нужно этого бояться. Когда получите устойчивый режим на максимальных оборотах, можно что то делать раньше.

Гена_Большой

Евгений, еще раз повторю, начните с открытия большой иглы на 2,5-3 оборота, затем приоткройте дроссельную заслонку.

pilon310

Спасибо всем за помощь, разобрался - карбюратор травит топливо мимо иглы в картер, отсюда перелив. А так карб настроен на фабрике отлично -движек хорошо держит холостые, спокойно без срывов набирает максимум и обратно…но только с накалом, без него глохнет -перелив однозначно Обнаружился этот дефект сегодня, завел движек, поиграл оборотами - от холостых до максимума и обратно -без замечаний, затем закрыл заслонку совсем -движек спокойно продолжал работать на холостых хотя должен был заглохнуть, закрутил совсем главную иглу - та же картина. У этого АСП карб самое слабое место, качество -полное дерьмо, пружина слабая, отсюда осевой люфт иглы, как следствие протечка топлива , примерно такая же картина - протечка соединений карба, наблюдалась у советских КМД их вечно в кружках модернизировали.

pilon310
Dacor:

рекомендую сначала ознакомиться с конструкцией карбюратора

Уже сделано…

Марат
pilon310:

протечка соединений карба, наблюдалась у советских КМД их вечно в кружках модернизировали.

У КМД был карб???

Dacor
pilon310:

пружина слабая, отсюда осевой люфт иглы

Какая пружина слабая? Какой осевой люфт какой иглы???

Dacor
pilon310:

протечка соединений карба, наблюдалась у советских КМД

У каких КМД наблюдалась протечка карба и в каком месте???

Вся тема - слышал звон, но не знаю откуда он.

Dacor
pilon310:

спокойно без срывов набирает максимум и обратно…но только с накалом

На всякий случай еще раз повторюсь… Открываете полностью воздушную заслонку, главной иглой настраиваете режим максимальных оборотов. Снимаете накал. Мотор работает?

pilon310
Dacor:

Вся тема - слышал звон, но не знаю откуда он.

А звон где? У вас этот двигатель в эксплуатации есть?

pilon310

И Сергей при всем уважении, если не владеете данным двигателем…лучше без комментов как бы, общие рекомендации тут не прокатят…не та тема.

Dacor
pilon310:

Почитайте тут

Я не только читал, но иделал. Это установка САМОДЕЛЬНОГО карбюратора вместо штатной футорки штатного неуправляемого карбюратора который не имел никаких проблем. И делалось это для возможности управления оборотами мотора на моделях копиях, так как дизелей в нашей стране с управляемыми карбюраторами толком не производилось, а калилки для пацанов были запрещены, точнее топливо на основе метанола.

Dacor
pilon310:

У вас этот двигатель в эксплуатации есть?

Вы себе даже представить не можете, сколько моторов и каких у меня есть в эксплуатации.

pilon310

61-го у вас нет, и у вас общие рекомендации для всех калилок…это уже не интересно.

Dacor

😄

Успехов в настройке. Сил моих больше нет…

pilon310

Спасибо постараюсь…берегите себя, силы пригодятся в хобби…

pilon310

Придется открывать еще одну тему может тогда кто то что то интересное скажет…