Прошу разъяснить про "комоды" КМД-2,5

toreo
Degreez:

За неимением своего, будем покупать китайское, потдерживать китайскую экономику и разрушать свою. Поймите, что за импорт, мы платим золотом, сырьем, и прочими стратегическими материалами. На китайцев можно кивать скольо угодно, они молодцы.
=========
Перепродавать могут многие, а вот сделать?

при чем тут импорт и перепродажа? Они взяли Идею, причем лучшую и проработанную. Производят его у себя. А продают обратно америкосам. А нам для этого религия мешает, гордость, мы хотим все свое, уникальное, доморощенное.
Вот и носимся уже который год с уникальными, народными, запупенными прожектами.

naumovich
toreo:

пока вы тут строите замки на песке, китайцы скопировали один из лучших в своем классе мотор у американцев, и впаривают в 2 раза дешевле тем-же америкосам. К их же радости. DL-50. Незатейливо, без народной идеологии, без “поднимем, догоним и перегоним, у нас самое лучшее!!”. Просто и убедительно.

Не следует заниматься попыткой вернуть к жизни хороший двигатель?! Я имею в виду качество. И “… народной идеологии…” нет ни какой. Выражение “пионерский”, в контексте обсуждаемого вопроса, следует понимать недорогой, доступный по цене не только дядям. И простите, а в чем выражается “… замки на песке…”? Вы имеете подобный опыт в том, что сами делали двигатели? Так поделитесь, буду очень благодарен за упрежденные ошибки. А если так, …поприсутствовать, тогда уж извините, мне и этих минут будет жалко.
С уважением Наумович С.П.

muha

[quote=naumovich;589074]

Пожалуйста, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие сообщения! Без амбиций!

naumovich
muha:

Пожалуйста, перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие сообщения! Без амбиций!

Я совершенно искренне, " Без амбиций!".
Ну, прочитал.
Ну, вопрос.
Нам что, необходимо как солнцелицим соседям, копировать американское или чье-то другое? Я действительно не могу понять, на что следует обратить внимание. Если вот зто: - “Вот и носимся уже который год с уникальными, народными, запупенными прожектами.”, то уверяю Вас для меня это не аргумент! Может кто то и носился, я пока двигаюсь последовательно.
Наумович С.П.

pakhomov4
naumovich:

, я пока двигаюсь последовательно.
Наумович С.П.

И опять без подковырок…
Через год ждём информации… На это сайте. Время хватит?

naumovich
pakhomov4:

И опять без подковырок…
Через год ждём информации… На это сайте. Время хватит?

И я опять в недоумении.
Мне год не посылать сообщения?
Меня на год лишают слова?
Что значит “На это сайте”?
“Время хватит?” - следует понимать, что меня контролируют и я под “колпаком”?
С моей стороны просьба, пожалуйста, изъясняйтесь так, чтобы Вас хотя бы поняли.
И убедительная просьба, пожалуйста по существу вопроса, а не для того, чтобы Вас заметили.
Наумович Сергей Петрович.

pakhomov4

[quote=naumovich;589632]

CлОва Вас мы лишить не могЁм… Вы по весне на заводик сходили? Что Вам там сказали? А кашу манную по тарелке размазывать (может это и грубо, но…)… Кстати, ВСЯ техдокументация, станки и прррр. в своё время были переданы в Калугу… И искать концы в Питере - бесполезно И истчё - металлы, озвученные ранее (вал, гильза, поршень) - это для дуриков 😒
За сим - прощевайте…

pakhomov4
naumovich:

Во первых с заводом, “Красный Октябрь” где делали КМД. Отправил им письмо. Преамбулу не пишу, а вопросы были такие:

  • Возможно ли, что на вашем предприятии рассмотрят вопрос о возобновлении производства, столь популярного, КМД-2,5
  • Сохранилась ли какая либо техническая документация на данный двигатель, и можно ли с ней ознакомиться
  • Хотелось бы попросить совета, по маркам применяемых материалов пары (цилиндр-поршень), и полной правильной технологией их изготовления.
    Ответа пока нет. .
    Н.С.П.

😃 😃 😃 И как ЭТО понимать? Причём тут ЭТОТ завод?

naumovich
pakhomov4:

Причём тут ЭТОТ завод?

Уважаемый “pakhomov4”!
Во первых, с заводом “Красный Октябрь” где делали КМД." (это моя цитата), я до них дозвонился, и они ответили :- “Да, делали!”. Далее мы договорились, что напишу, это я и сделал.
Во вторых, если я Вас как-то невольно обидел, то ИЗВИНИТЕ! Читайте все буквально, домысливать ничего не надо и беспочвенно “хлопать дверь”.
В третьих, “Кстати, ВСЯ техдокументация, станки и прррр. в своё время были переданы в Калугу… И искать концы в Питере - бесполезно”, могли бы и ранее сказать, это намного облегчело бы жизнь, если это действительно так. А так, создается впечатление, что Вы молча смотрели со стороны, “…и что у этого придурка получиться?” (но это уже мои домыслы).
В четвертых, доведите мысль до конца “… Причём тут ЭТОТ завод?”, чтобы все-таки не пришлось домысливать. (тавталогоя какая!)
В пятых “И истчё - металлы, озвученные ранее (вал, гильза, поршень) - это для дуриков” это пожалуйста прокоментируйте.
Н.С.П.

pakhomov4
naumovich:

Уважаемый “pakhomov4”!
Во первых, с заводом “Красный Октябрь” где делали КМД." (это моя цитата), я до них дозвонился, и они ответили :- “Да, делали!”. Далее мы договорились, что напишу, это я и сделал.
Во вторых, если я Вас как-то невольно обидел, то ИЗВИНИТЕ! Читайте все буквально, домысливать ничего не надо и беспочвенно “хлопать дверь”.
В третьих, “Кстати, ВСЯ техдокументация, станки и прррр. в своё время были переданы в Калугу… И искать концы в Питере - бесполезно”, могли бы и ранее сказать, это намного облегчело бы жизнь, если это действительно так. А так, создается впечатление, что Вы молча смотрели со стороны, “…и что у этого придурка получиться?” (но это уже мои домыслы).
В четвертых, доведите мысль до конца “… Причём тут ЭТОТ завод?”, чтобы все-таки не пришлось домысливать. (тавталогоя какая!)
В пятых “И истчё - металлы, озвученные ранее (вал, гильза, поршень) - это для дуриков” это пожалуйста прокоментируйте.
Н.С.П.

Красный Октябрь - это или шоколадки или пианино… А так - з-д имени Климова…
Металлы указаные - желательные, НО… техпроцесс для них весьма и весьма сложен… Нужны спецы на уровне бывшего авиапрома… Коих в данное время - НЕТ!!!

Почему заранее об этом не писал? Да потому что изумляет Ваша (м-м-м-м…) самоуверенность… Все Вам ДОЛЖНЫ что-то рассказать, дать явки и пароли, про техпроцессс рассказать (а Вы представляете, сколько ЭТО стоит?)…

Эх ма… Стучат копытца…

naumovich
pakhomov4:

Красный Октябрь - это или шоколадки или пианино… А так - з-д имени Климова…
Металлы указаные - желательные, НО… техпроцесс для них весьма и весьма сложен… Нужны спецы на уровне бывшего авиапрома… Коих в данное время - НЕТ!!!
Эх ма… Стучат копытца…

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО “КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ”

Входит в состав ФГУП “Российская самолетостроительная корпорация “МиГ”
www.migavia.ru

Связь с нами

194100, Санкт-Петербург, ул.Политехническая, 13-15
АТ 322194 «КАРТЕР», Факс: (812) 380-3636
info@koavia.com
spbaoko@mail.wplus.net

Генеральный директор
Фомичев Анатолий Николаевич
Тел.297-4233

Технический директор-главный конструктор
Дунаев Сергей Иванович
Тел.297-5679

Коммерческий директор
Фомичев Виктор Анатольевич
Тел.380-3634

“…Нужны спецы на уровне бывшего авиапрома… Коих в данное время - НЕТ!!!”
А, куда они подевелись???

Ildar

У меня КМД-2,5 стоит на танке, вес танка-6 КГ, Поршневая практически не изнашевается, а проработал на средних оборотах. В сумме часовых запусков танка, работал примерно 30 часов. И в данный момент компрессия находится в идеальном состоянии. “Рубашка” стального цвета.

pakhomov4
naumovich:

“…Нужны спецы на уровне бывшего авиапрома… Коих в данное время - НЕТ!!!”
А, куда они подевелись???

Ну ежели на Алтае есть для них масенькая резервация - весьма рад за Вас!

И ещё раз, для непонятливых - КМД выпускал з-д им. КЛИМОВА 😠

toreo
naumovich:

Не следует заниматься попыткой вернуть к жизни хороший двигатель?! Я имею в виду качество. И “… народной идеологии…” нет ни какой. Выражение “пионерский”, в контексте обсуждаемого вопроса, следует понимать недорогой, доступный по цене не только дядям. И простите, а в чем выражается “… замки на песке…”? Вы имеете подобный опыт в том, что сами делали двигатели? Так поделитесь, буду очень благодарен за упрежденные ошибки. А если так, …поприсутствовать, тогда уж извините, мне и этих минут будет жалко.
С уважением Наумович С.П.

и качество и “хороший” к КМД применимо только в сочетании с “15 лет назад”. По нынешним меркам -за исключением узкой специализации f2D - откровенное барахло. В этом размере очень доступны электрички, как по простоте работы самого двигателя и планера так и по цене. В дальнейшем для микро двс ситуация будет только ухудшаться. Так что замок на песке.

Так поделитесь, буду очень благодарен за упрежденные ошибки. А если так, …поприсутствовать, тогда уж извините, мне и этих минут будет жалко.

Вы ждете только деферамбы?

naumovich
pakhomov4:

Ну ежели на Алтае есть для них масенькая резервация - весьма рад за Вас!
И ещё раз, для непонятливых - КМД выпускал з-д им. КЛИМОВА

Все! Хватит бесплодных препирательств, “кто выпускал, и как назывался”! Мне жаль трафика, а больше всего времени.
Наумович С.П.

pakhomov4:

Ну ежели на Алтае есть для них масенькая резервация - весьма рад за Вас!
И ещё раз, для непонятливых - КМД выпускал з-д им. КЛИМОВА

Все!
Хватит бесплодных препирательств, “кто выпускал, и как назывался”! Мне жаль трафика, а больше всего времени. Пусть" з-д им. КЛИМОВА", если это Вам душу греет!
Наумович С.П.

naumovich
toreo:

и качество и “хороший” к КМД применимо только в сочетании с “15 лет назад”. По нынешним меркам -за исключением узкой специализации f2D - откровенное барахло. В этом размере очень доступны электрички, как по простоте работы самого двигателя и планера так и по цене. В дальнейшем для микро двс ситуация будет только ухудшаться. Так что замок на песке.

Уже проходили!
Соизвольте прочитать начало!
Н.С.П

toreo
naumovich:

Уже проходили!
Соизвольте прочитать начало!
Н.С.П

Лихо вы проскочили с КМД, но на чем остановились непонятно. Вроде КМД, а вроде нет, но тем не меннее, уже и поляну накрывают и рюмками чокаються…
Так что предполагается производить-то, или уже все произведено??

pakhomov4

[quote=toreo;591662]

А трафиг-то : тю-тю… У клиента…

naumovich
toreo:

… но на чем остановились непонятно
…уже и поляну накрывают и рюмками чокаються…
Так что предполагается производить-то?

КМД-2.5
Надеюсь что объяснил доходчиво.
Более времени на Вас тратить не буду.
Наумович Сергей Петрович.

naumovich
pakhomov4:

А трафиг-то : тю-тю… У клиента…

Да, понимаю.
Любой деревне нужен свой Иванушка.
Н.С.П.

lentyai

Скока не читал 9 страницу понял, спор не о очем! Похом4, если ничего не можете предложить кроме всего своего “Я” не мешайте Наумовичу! Нам простым, из глубинки нужны народные движки!
С ув.Ярослав.