Искровое зажигание на калильный мотор...

Mike7710

Не совсем в тему, а кто нибудь пробовал топливо для калилки следующего состава: бензин 98, нитрометан, масло. Где- то читал вроди калилка исправно работает на таком без переделок или нет?

По теме: а на os max 12 эта система зажигания подойдет?

unbendable

у знакомого на бензе ос с водянкой без подкала прекрасно работает, а вот на авиа варианте может перегреться, все таки калорийность бензина намного выше чем у метанола.

но можно сделать впрыск воды😁

Mike7710
unbendable:

у знакомого на бензе ос с водянкой без подкала прекрасно работает, а вот на авиа варианте может перегреться, все таки калорийность бензина намного выше чем у метанола.

но можно сделать впрыск воды😁

Что нибудь переделовалось? Кроме охлаждения. Всмысле без подкала???

Марат
unbendable:

калорийность бензина намного выше чем у метанола.

под каллорийностью вы что понимаете? Теплотворную способность… или???

Mike7710

Да! Что за каллорийность??? И подробнее про то как и что с мотором сделано у друга. Я вот думаю тут две проблемы: степень сжатия (спирту меньше надо) и перегрев( ну тут нитра должна помочь)

Алекс_Ю
Марат:

или???

Конечно спирт! Не метанол, конечно.😵
И сгорает лучше, в смысле каллорийности, и выхлоп по утру предсказуемый.
Не, бензин не советую!😁

Русинов_Сергей
Mike7710:

степень сжатия (спирту меньше надо) и перегрев( ну тут нитра должна помочь)

Чииииво???!!!
Фигня, что у метанола октановое за полторы сотни, стехиометрия у них разная, а нитру вообще фиг подожжешь???

unbendable
Mike7710:

Да! Что за каллорийность???

ну да теплотворная способность, или количество энергии на килограмм)

unbendable

согласен не совсем в тему, но там то вообще не про то

Mike7710
Русинов_Сергей:

Чииииво???!!!
Фигня, что у метанола октановое за полторы сотни, стехиометрия у них разная, а нитру вообще фиг подожжешь???

Чиииииво??? Простыми словами объясните почему нельзя бензин в калилку без переделок мотора?! Можно присадками Октановое поднять и нитрометана с синтетикой намутить туда.

Марат
unbendable:

все таки калорийность бензина намного выше чем у метанола.

тогда то что бы тут пишите - полная чепуха. Открыв умные книжки ( в крайнем случае даже старые подшивки “Моделист-конструктор”) вы найдёте тому подтверждение.

P.S. Прошу прощения за офтоп- неудержался, видя какую чушь несут некоторые!

Sergeysgs
unbendable:

на бензе ос с водянкой без подкала прекрасно работает

Мне тоже вот непонятно, либо с подкалом/без подкала либо с искровым зажиганием. Понятно же что на бензе подкал не нужел или всё-же калилку удалось на бензе запустить???

unbendable

ну на этаноле к примеру без подкала глохнет, на бензе работает. авиа мотор очень вероятно перегреется и быстро умрет, товарищ судо на бензе пускал понятно что с водянкой перегрева не будет.

Марат:

тогда то что бы тут пишите - полная чепуха

поясните что вы считаете чепухой!?
Метанол - плотность энергии 16 МДж/л или 22,7 МДж/кг
Бензин - 32 МДж/л или 41,87 МДж/кг
взято отсюда:ru.wikipedia.org/wiki/�������

Sergeysgs
unbendable:

на бензе работает

То есть вы хотите сказать, что калильный мотор я с горем пополам на бензине смогу заставить работать?

Интересно , как поведут себя резинки в карбюраторе? Могу конечно сам попробовать, но карб жалко.

unbendable

про резинки не знаю, но следите за температурой двига, а то неприятно будет если он клина словит или еще что…
но работать то он будет

Mike7710

Мне кажется бензин резинки не погубит, а для снижения температуры надо нитру в бензин добавлять и охлождение мутить.

Как раз для экспериментов воляется os max 12 tr. Его то мы и загасим!!!

Mike7710

Может и не парится купить 5 литров этилового, 1 литр нитры и синтетики качественной. Все равно дешевле чем полторы тысячи за галлон топлива. И выхлоп хоть дома запускай не ядовитый)))) мне бы факты по работе калилки на бензине, точный рецепт топлива - тогда бы точно os max рискнул бы заправить, а так жалко немного вдруг накроется, а он спортивный…(((

unbendable

ок спрошу, но там тока масло и бенз , тока конкретно не знаю какой