Церковный Авиамодельный Кружок

Constantine
Lazy:

Дорогие коллеги.
А не кажется ли вам, что…
Вера - это глубоко личное дело. Кто во что верит - опять таки личное дело. Факт фактом есть, что навязывание своей точки зрения как и критика чужой в этом вопросе есть проявление дурного воспитания и недостатка ума.

Все нормально - мы (по крайней мере я) не Веру критикуем, а церковь - как институт.

Вот вам аналогия (хотя знаю что аналогия не является средством доказательства)

было - язычество -> политеизм -> пантеон богов -> монотеизм -> … - продолжите сами

второе - представьте себе будущее, “решены проблемы энергетики, недоедания, компьютерной и прочих неграмотностей, человечество устремилось к звездам”
вопрос - где здесь место РПЦ?

третье - техники и психологические приемы используемые церковью - являются крайне “нечестными”
пример - как вам:“Бог Сыыыыына своего отдал, и джизес крайст умер Саааамой страшной смертью на земле, дабы очистить Тебя от греха.
и более того - Бог настолько милосерден что даже не просит тебя в него верить, и в церковь ходить.
ты свободен, НО… Поооооомни, что бог Сыыыына своего отдал, самое дорогое что у него было!”.

другими словами - в этом предложении заложен трюк, делающий тебя Изначально Обязанным!
тебя не просто создали, и не просто с неба за тобой следят! НО! из-за тебя неверного, грязного, и неумного - еще и пострадали! и если ты конечно скотина и сволочь, и нет в тебе ничего человеческого - ты можешь положить на этот факт.
Но - помни тогда - кто ты есть на самом деле.

далее следуют реквизиты предприятия занимающегося перечислением финансов от населения богу…

mr_iceman
Андрей_Курылев:

Вышел из «бани», спасибо мистеру Ябеде Айсману и Карабасу нашему Барабасу за чью бороду он спрятался.

С этого места - поподробнее, пожалуйста, мой пытливый друг, уделивший столько много внимания моей скромной персоне, моему весу, моему пиву, моему оружию, моему сайту, моим проектам и моим психологическим комплексам.
Я не в курсе, за что и когда Вы там загремели в “бан”.
Извольте объясниться насчет ябеды и бороды, за которую я спрятался, если не хотите прослыть пустобрехом и треплом.

Да, еще. Я даже после четырех литров пива пишу “Вы” с большой буквы, из уважения к оппоненту. Чего и Вам советую.

Lazy
Constantine:

следуют реквизиты предприятия занимающегося перечислением финансов от населения богу…

Не надо опошлять…
Не нравится вам церковь - не ходите туда. В данном случае этот институт вторичен по отношению к вере. Что касается батюшки из Волковыска - вы ведь не знаете, какими мотивами он руководствовался, создавая кружок? Макаренко тоже перевоспитывал малолетних уголовников - давайте его обвиним, что он насильно прививал им идеи коммунизма…

Constantine
Lazy:

Не надо опошлять…
Не нравится вам церковь - не ходите туда. В данном случае этот институт вторичен по отношению к вере.

я практически не опошляю и за исключением репризы о реквизитах, такое положение дел имеет место быть.

Что касается батюшки из Волковыска - вы ведь не знаете, какими мотивами он руководствовался, создавая кружок? Макаренко тоже перевоспитывал малолетних уголовников - давайте его обвиним, что он насильно прививал им идеи коммунизма…

Я совершенно не против этого конкретного батюшки, - то что занимается с детьми - супер! было бы у меня свободное время - тоже занимался бы (руководитель кружка - не обязательно с бородой должен быть и не обязательно дедушка, вопрос скорее в том у кого есть достаточное количество времени).

Просто Церковью этот в целом положительный факт будет раскручен в качестве рекламы.
Ну а мое мнение о церкви - я уже писал.

Lazy
Constantine:

Просто Церковью этот в целом положительный факт будет раскручен в качестве рекламы.

Далеко не факт. Слишком маленький эффект да и область приложения сил далека от понимания большинством паствы. Ещё и по голове этому попику надают за самоуправство…

Ну а мое мнение о церкви - я уже писал.

Я - агностик. Что мне совершенно не мешает мирно сосуществовать с церковью. Единственное - в Варшаве костёл в 100 метрах от дома и воскресный призыв к мессе в виде колокольного звона мешает спать. 😃

P.S.
Факт, что любая тема скатывается к взаимным оскорблениям, причём довольно низкого толка. Факт, что многие пишущие здесь обвиняют меня в нетолерантности, грубости и хамстве.

6wings

АГНОСТИЦИЗМ [< rp agnostos непознаваемый] - философское учение, отрицающее познаваемость объективного мира и объективное значение истины, ограничивающее роль науки познанием лишь явлений, считая невозможным познание сущности предметов и закономерностей развития природных и особенно социальных процессов Главные представители агностицизма в истории философии - Юм, Кант. А. служит обоснованием антинаучных идей и широко используется идеологами империализма в борьбе против передовой науки и для оправдания религии

Хе-хе. Затейливый Вы наш 😃

Lazy
6wings:

атеизм - это не религия. Это состояние человека, который еще не осознал (а может, никогда об этом и не задумается) насколько тонко и многообразно запрограммирован этот Мир.

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, и / или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ. Некоторые атеисты определяют понятие более широко, относя к атеизму также отсутствие веры в существование высших сил. Энциклопедии такое отсутствие веры относят к агностицизму.

Вам что то не нравится в моей вере?

mav12
Driver-NN:

Я, признаться, прочитал по всем этим вопросам гору литературы и других источников.
Могу со всей ответственностью заявить, что 90% “исторических” данных являются вымыслом и подтасовкой.

Меня никогда не перестанут удивлять подобные полемические аргументы: “я перечитал гору литературы, тысячи книг! Я точно знаю! Мне так кажется!”. Обоснуйте, коллега…

И, конечно же, гора перечитанной литературы является единственно верной горой, тогда как все остальные горы – 90% подтасовка.

Если уж советские книги (я говорю о серьезных, не попсовых книгах), которых в терпимости к религии заподозрить трудно допускают себе вышеуказанные цитаты А.Эйнштейна то это о чем-то говорит. Как Вы думаете, чем бы светила такая подтасовку в 1967 году?

6wings
Lazy:

Вам что то не нравится в моей вере?

да верьте себе на здоровье в “непознаваемость объективного мира” и “отсутствие сверхестественных сил”. Я не против.
Тем более, что результаты Вашей “веры” бывают очень даже полезны отдельным людям и мне, в частности 😃
А так, - конечно, - полная, окончательная и бесповоротная непознаваемость - это сильно, блин! 😁

Андрей_Курылев
mr_iceman:

Я не в курсе, за что и когда Вы там загремели в “бан”.
Извольте объясниться насчет ябеды и бороды, за которую я спрятался, если не хотите прослыть пустобрехом и треплом.

В бан был отправлен после написания “оскорблений” в личку вам, из чего сделал вывод что " кто то" настучал. Но если это не вы, тогда “кто то” прочтитал …личку 😒
То, что я был в “бане” это факт, отправлен после “оскорбления”, так шта тут только два варианта, кто то из теоретически двоих отправителей должен сознаться 😉 😁

mr_iceman:

Да, еще. Я даже после четырех литров пива пишу “Вы” с большой буквы, из уважения к оппоненту. Чего и Вам советую.

Даже если вы осилите сразу 10 литров пива, для вас все одно с маленькой буквы напишу. Пиво весу не дает, только удар по почкам с вытеканием результата в отхожем месте 😁

mr_iceman
Андрей_Курылев:

В бан был отправлен после написания “оскорблений” в личку вам, из чего сделал вывод что " кто то" настучал. Но если это не вы, тогда “кто то” прочтитал …личку 😒
То, что я был в “бане” это факт, отправлен после “оскорбления”, так шта тут только два варианта, кто то из теоретически двоих отправителей должен сознаться 😉 😁

Я что-то извинений не услышал за необоснованные высказывания.
На мой взгляд, настоящие мужчины отвечают за свой базар. Вне зависимости от своей религиозной самоидентификации.

Constantine
6wings:

АГНОСТИЦИЗМ [< rp agnostos непознаваемый] - философское учение, отрицающее познаваемость объективного мира и объективное значение истины, ограничивающее роль науки познанием лишь явлений, считая невозможным познание сущности предметов и закономерностей развития природных и особенно социальных процессов Главные представители агностицизма в истории философии - Юм, Кант. А. служит обоснованием антинаучных идей и широко используется идеологами империализма в борьбе против передовой науки и для оправдания религии

Хе-хе. Затейливый Вы наш 😃

Бертран Рассел
Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время.

так что не надо передергивать все разумно Лэйзи написал.
или вы можете доказать/опровергнуть что-то еще?
вы знаете что католическая церковь поддерживает теорию Большого взрыва, а делает это потому что для этой теории необходим “подрывник”.
но прочитав указаную мной книгу вы увидите что необходимости в существовании бога нет вплоть до пикосекунд от момента взрыва! и уверен наука пойдет дальше и будет проанализирован и этот момент и возможно - мы придем к однозначному выводу, которого пока еще нет.

скажу кратко:
Вера - личное дело каждого.
Церковь - посредник между людьми и богом.
А я - не верю в бескорыстных посредников!

mr_iceman

Впрочем, по размышлении, Андрей Курылев, Ваши извинения мне не очень нужны.
Я в “Курилку” хожу не своим эго потрясти, а поискать истину в полемике с интересными, думающими людьми.
В мое определение этой категории людей Вы явно не вписываетесь, так что не вижу смысла в продолжении общения с Вами конкретно.
Поставлю Вас в “игнор”. Всех благ. Слава Богу, Аллах Акбар, Хари Кришна и другие вежливые слова.

Vitaly
Андрей_Курылев:

В бан был отправлен после написания “оскорблений” в личку вам, из чего сделал вывод что " кто то" настучал. Но если это не вы, тогда “кто то” прочтитал …личку 😒

Не стоит заговариваться. Было публичное сообщение, которое я удалил. В тексте предупреждения есть цитата шедевра.

В правилах форума нет наказаний за то, что автор оказался не понятым. А за публичное хамство есть.

Андрей_Курылев
Vitaly:

Не стоит заговариваться. Было публичное сообщение, которое я удалил. В тексте предупреждения есть цитата шедевра.

А я и не заговариваюсь, чё вижу то и говорю.
Да, мое публичное сообщение было удалено, я его повторил в личку Айсману, после этого получил бан… ну и сделал выводы 😃 Виталий, если ты говоришь, что жалобы не было, тогда мистеру Айсману приношу публичные извинения за то что назвал его “ябедой”

6wings
Constantine:

так что не надо передергивать все разумно Лэйзи написал.

Вот любят некоторые слово “передергивать”, а я считаю его оскорблением! Потому что в “передергивании” обвиняют шулеров (если Вы этого не знаете, то узнайте, наконец).
Что же, по-вашему, процитировать от слова до слова статью из толкового словаря , разъясняющего данный термин, является “передергиванием”??
Между прочим, за инсинуации и напрасные обвинения подобного рода в карточных компаниях ничуть не менее больно бьют подсвечниками как и собственно за “передергивание”.
А что там думал по этому поводу Рассел или, к примеру, Владимир Ильич Ленин - это их личное дело. Они не яваляются ни для кого толковыми словарями. Это всего лишь личности, которые могут думать сегодня так, а завтра эдак 😃

Constantine
6wings:

Вот любят некоторые слово “передергивать”, а я считаю его оскорблением! Потому что в “передергивании” обвиняют шулеров (если Вы этого не знаете, то узнайте, наконец).
Что же, по-вашему, процитировать от слова до слова статью из толкового словаря , разъясняющего данный термин, является “передергиванием”??
Между прочим, за инсинуации и напрасные обвинения подобного рода в карточных компаниях ничуть не менее больно бьют подсвечниками как и собственно за “передергивание”.
А что там думал по этому поводу Рассел или, к примеру, Владимир Ильич Ленин - это их личное дело. Они не яваляются ни для кого толковыми словарями. Это всего лишь личности, которые могут думать сегодня так, а завтра эдак 😃

Агностик - человек убежденный в том что невозможно ответить на вопрос существования или несуществования бога и вечной жизни.

источником такого утверждения, в свою очередь, выступает Скептици́зм, отрицающий слепую веру, а также агностицизм - философское учение отрицающее возможность объективного познания субъектом окружающей действительности посредством собственного опыта.

Скептици́зм (от греч. skeptikos - рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям.

Лично я не строю иллюзий, - после смерти собираюсь заниматься самым что ни на есть важным делом.
Разлагаться!
и это - самый последний раз моей жизни, и переэкзаменации не будет.
и не будет никакого второго шанса, живем - ОДИН РАЗ, действительно ОДИН!

за слово передергивание - извиняюсь, я не знал его оригинального значения.
использовал в качестве “подмены и выставления фактов в выгодном для вас качестве”.
ибо Лейзи сказал что он Агностик в плане веры.
он не сказал что он занимается философией и приверженец агностицизма.

Vitaly
Андрей_Курылев:

А я и не заговариваюсь, чё вижу то и говорю.
Да, мое публичное сообщение было удалено, я его повторил в личку Айсману, после этого получил бан… ну и сделал выводы 😃 Виталий, если ты говоришь, что жалобы не было, тогда мистеру Айсману приношу публичные извинения за то что назвал его “ябедой”

Ага… то ли дело про админа публично фигню спороть - раз я пеной не брыжжу, то и извиняться не обязательно.

Андрей_Курылев
Vitaly:

Ага… то ли дело про админа публично фигню спороть - раз я пеной не брыжжу, то и извиняться не обязательно.

Админ у нас человек мужественный и терпеливый, сдюжит, поэтому в очередь 😁 Одно извинение в день, больше немогу, страдаю очень 😁
Виталий, для тебя будет большое персональное извинение, с комментариями в личку… 😉

Driver-NN

Если уж советские книги…допускают себе вышеуказанные цитаты А.Эйнштейна

В моем понимании, Эйнштейн=Малевич=памятник хуцпе 😉 … Так что больше базарить не о чем.

6wings

2 toreo - нет, это всё-таки нигилизм 😃