Церковный Авиамодельный Кружок

6wings
Lazy:

Вам что то не нравится в моей вере?

да верьте себе на здоровье в “непознаваемость объективного мира” и “отсутствие сверхестественных сил”. Я не против.
Тем более, что результаты Вашей “веры” бывают очень даже полезны отдельным людям и мне, в частности 😃
А так, - конечно, - полная, окончательная и бесповоротная непознаваемость - это сильно, блин! 😁

Андрей_Курылев
mr_iceman:

Я не в курсе, за что и когда Вы там загремели в “бан”.
Извольте объясниться насчет ябеды и бороды, за которую я спрятался, если не хотите прослыть пустобрехом и треплом.

В бан был отправлен после написания “оскорблений” в личку вам, из чего сделал вывод что " кто то" настучал. Но если это не вы, тогда “кто то” прочтитал …личку 😒
То, что я был в “бане” это факт, отправлен после “оскорбления”, так шта тут только два варианта, кто то из теоретически двоих отправителей должен сознаться 😉 😁

mr_iceman:

Да, еще. Я даже после четырех литров пива пишу “Вы” с большой буквы, из уважения к оппоненту. Чего и Вам советую.

Даже если вы осилите сразу 10 литров пива, для вас все одно с маленькой буквы напишу. Пиво весу не дает, только удар по почкам с вытеканием результата в отхожем месте 😁

mr_iceman
Андрей_Курылев:

В бан был отправлен после написания “оскорблений” в личку вам, из чего сделал вывод что " кто то" настучал. Но если это не вы, тогда “кто то” прочтитал …личку 😒
То, что я был в “бане” это факт, отправлен после “оскорбления”, так шта тут только два варианта, кто то из теоретически двоих отправителей должен сознаться 😉 😁

Я что-то извинений не услышал за необоснованные высказывания.
На мой взгляд, настоящие мужчины отвечают за свой базар. Вне зависимости от своей религиозной самоидентификации.

Constantine
6wings:

АГНОСТИЦИЗМ [< rp agnostos непознаваемый] - философское учение, отрицающее познаваемость объективного мира и объективное значение истины, ограничивающее роль науки познанием лишь явлений, считая невозможным познание сущности предметов и закономерностей развития природных и особенно социальных процессов Главные представители агностицизма в истории философии - Юм, Кант. А. служит обоснованием антинаучных идей и широко используется идеологами империализма в борьбе против передовой науки и для оправдания религии

Хе-хе. Затейливый Вы наш 😃

Бертран Рассел
Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время.

так что не надо передергивать все разумно Лэйзи написал.
или вы можете доказать/опровергнуть что-то еще?
вы знаете что католическая церковь поддерживает теорию Большого взрыва, а делает это потому что для этой теории необходим “подрывник”.
но прочитав указаную мной книгу вы увидите что необходимости в существовании бога нет вплоть до пикосекунд от момента взрыва! и уверен наука пойдет дальше и будет проанализирован и этот момент и возможно - мы придем к однозначному выводу, которого пока еще нет.

скажу кратко:
Вера - личное дело каждого.
Церковь - посредник между людьми и богом.
А я - не верю в бескорыстных посредников!

mr_iceman

Впрочем, по размышлении, Андрей Курылев, Ваши извинения мне не очень нужны.
Я в “Курилку” хожу не своим эго потрясти, а поискать истину в полемике с интересными, думающими людьми.
В мое определение этой категории людей Вы явно не вписываетесь, так что не вижу смысла в продолжении общения с Вами конкретно.
Поставлю Вас в “игнор”. Всех благ. Слава Богу, Аллах Акбар, Хари Кришна и другие вежливые слова.

Vitaly
Андрей_Курылев:

В бан был отправлен после написания “оскорблений” в личку вам, из чего сделал вывод что " кто то" настучал. Но если это не вы, тогда “кто то” прочтитал …личку 😒

Не стоит заговариваться. Было публичное сообщение, которое я удалил. В тексте предупреждения есть цитата шедевра.

В правилах форума нет наказаний за то, что автор оказался не понятым. А за публичное хамство есть.

Андрей_Курылев
Vitaly:

Не стоит заговариваться. Было публичное сообщение, которое я удалил. В тексте предупреждения есть цитата шедевра.

А я и не заговариваюсь, чё вижу то и говорю.
Да, мое публичное сообщение было удалено, я его повторил в личку Айсману, после этого получил бан… ну и сделал выводы 😃 Виталий, если ты говоришь, что жалобы не было, тогда мистеру Айсману приношу публичные извинения за то что назвал его “ябедой”

6wings
Constantine:

так что не надо передергивать все разумно Лэйзи написал.

Вот любят некоторые слово “передергивать”, а я считаю его оскорблением! Потому что в “передергивании” обвиняют шулеров (если Вы этого не знаете, то узнайте, наконец).
Что же, по-вашему, процитировать от слова до слова статью из толкового словаря , разъясняющего данный термин, является “передергиванием”??
Между прочим, за инсинуации и напрасные обвинения подобного рода в карточных компаниях ничуть не менее больно бьют подсвечниками как и собственно за “передергивание”.
А что там думал по этому поводу Рассел или, к примеру, Владимир Ильич Ленин - это их личное дело. Они не яваляются ни для кого толковыми словарями. Это всего лишь личности, которые могут думать сегодня так, а завтра эдак 😃

Constantine
6wings:

Вот любят некоторые слово “передергивать”, а я считаю его оскорблением! Потому что в “передергивании” обвиняют шулеров (если Вы этого не знаете, то узнайте, наконец).
Что же, по-вашему, процитировать от слова до слова статью из толкового словаря , разъясняющего данный термин, является “передергиванием”??
Между прочим, за инсинуации и напрасные обвинения подобного рода в карточных компаниях ничуть не менее больно бьют подсвечниками как и собственно за “передергивание”.
А что там думал по этому поводу Рассел или, к примеру, Владимир Ильич Ленин - это их личное дело. Они не яваляются ни для кого толковыми словарями. Это всего лишь личности, которые могут думать сегодня так, а завтра эдак 😃

Агностик - человек убежденный в том что невозможно ответить на вопрос существования или несуществования бога и вечной жизни.

источником такого утверждения, в свою очередь, выступает Скептици́зм, отрицающий слепую веру, а также агностицизм - философское учение отрицающее возможность объективного познания субъектом окружающей действительности посредством собственного опыта.

Скептици́зм (от греч. skeptikos - рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям.

Лично я не строю иллюзий, - после смерти собираюсь заниматься самым что ни на есть важным делом.
Разлагаться!
и это - самый последний раз моей жизни, и переэкзаменации не будет.
и не будет никакого второго шанса, живем - ОДИН РАЗ, действительно ОДИН!

за слово передергивание - извиняюсь, я не знал его оригинального значения.
использовал в качестве “подмены и выставления фактов в выгодном для вас качестве”.
ибо Лейзи сказал что он Агностик в плане веры.
он не сказал что он занимается философией и приверженец агностицизма.

Vitaly
Андрей_Курылев:

А я и не заговариваюсь, чё вижу то и говорю.
Да, мое публичное сообщение было удалено, я его повторил в личку Айсману, после этого получил бан… ну и сделал выводы 😃 Виталий, если ты говоришь, что жалобы не было, тогда мистеру Айсману приношу публичные извинения за то что назвал его “ябедой”

Ага… то ли дело про админа публично фигню спороть - раз я пеной не брыжжу, то и извиняться не обязательно.

Андрей_Курылев
Vitaly:

Ага… то ли дело про админа публично фигню спороть - раз я пеной не брыжжу, то и извиняться не обязательно.

Админ у нас человек мужественный и терпеливый, сдюжит, поэтому в очередь 😁 Одно извинение в день, больше немогу, страдаю очень 😁
Виталий, для тебя будет большое персональное извинение, с комментариями в личку… 😉

Driver-NN

Если уж советские книги…допускают себе вышеуказанные цитаты А.Эйнштейна

В моем понимании, Эйнштейн=Малевич=памятник хуцпе 😉 … Так что больше базарить не о чем.

6wings

2 toreo - нет, это всё-таки нигилизм 😃

Павел_Б
Driver-NN:

Я, признаться, прочитал по всем этим вопросам гору литературы и других источников.
Могу со всей ответственностью заявить, что 90% “исторических” данных являются вымыслом и подтасовкой.
Мы вообще живем в чуждом понятийном мире созданном чуждыми СМИ, литературой, проходимцами от “науки” и пр.
Так что если Вам действительно интересно узнать, как оно на самом деле - могу порекомендовать некоторые полезные ссылки,

Это опять будут ссылки на сайты усыпанные “древнерусскими” символами в виде свастики,
и где серьёзно пишут про то, что “русские основали Рим”,или предлагается дехристианизация России ?
Очень интересно взглянуть на перечень прочитанной вами “горы”, и на список источников, с указанием
архивов, в которых они храняться, а то ссылки на некие древние рукописи, без" роду и племени", с вышеупомянутых сайтов
уже запарили. Я так понимаю труды Карамзина, Соловьёва, Ключевского, Костомарова вы считаете вымыслом и подтасовкой,
а писанину безвестных авторов, с явными признаками душевных болезней, принимаете за чистую монету?

al_mt

Хм… А вот теория инфообъектов (в сокращённом изложении Переслегина) гласит, что Бог - это инфообъект класса “кодон”, степень его познаваемости/непознаваемости становится категорией математической (невозможно построить полную модель системы, пребывая внутри оной).
Спрашивается: чем является теория ИО? Атеизмом? (Бог - не сверхестесственнен и является “высшим” только в том плане, что оно больше и летает далеко) Или религией? (Ибо существование Бога является фактом)
😁 😁 😁 😁

P.S. В период “младоглупости” активно практиковал оккультизм Кастанедовской школы. Полученные в процессе переживания, затем обсуждал со специалистами (психологами и психиатрами) и мне был дан чёткий ответ - “данные переживания полностью эквивалентны т.н. пророческим видениям”. Можно ли меня считать пророком? Посколько я сохранил (насколько это возможно для IT-шника) здравый расудок, то можно ли меня считать атеистом?

P.P.S. Батюшке респеут и уважуха.

P.P.P.S. Епископ Диомид - рулеZZZZZZZZ!!!

Driver-NN

Это опять будут ссылки на сайты усыпанные “древнерусскими” символами в виде свастики,
и где серьёзно пишут про то, что “русские основали Рим”,или предлагается дехристианизация России ?

Вы неправильно поняли. Я не имею никакого отношения к сектантам А.Хиневича, хотя и этот феномен внимательно изучал пару лет назад 😃 .
Ну а если и правда интересно чего-то почитать, то могу предложить хотя бы эту библиотеку www.velesova-sloboda.org/start/index.html

Виктор40
Constantine:

второе - представьте себе будущее, “решены проблемы энергетики, недоедания, компьютерной и прочих неграмотностей, человечество устремилось к звездам”
вопрос - где здесь место РПЦ?

Там же (в признаваемых Вами координатах), где вопросы совести, смысла Жизни и др.
Если, конечно, Вы признаёте существование этих предметов наряду с личной перспективой разлагаться.

Constantine:

УУУ ))) небудите во мне зверя))))

Церковь - ЗЛО - по причине того что является частным институтом с властью над умами человеков, а соответственно и властью над ними самими.

Христианская католическая церковь - зло в квадрате, по причине централизованного управления этим институтом с проведением в жизнь вредоносных социальных программ в африке, в испании, и других странах с сильными религиозными устоями.

Православная церковь - ортодоксы, не лучше чем католическая, только на данный момент как возрождающийся новый институт - становится злом с агрессивной политикой!

Вы надеюсь в курсе что православная церковь занимается торговлей табачной продукцией и не платит налоги…

Церковь на мой взгляд должна быть уничтожена как институт ибо она аналогична организованной преступности.
К рекламе церковной должны быть приложены законы УК России - о рекламе, и добрая половина ее будет запрещена, а на институт продвигающий такие методы воздействия на человека должны быть наложены соответствующие штрафы, и взыскания.

против религии в свою очередь ничего против не имею.

Как-то многовато злости для человека, “не имеющего ничего против” религии, никогда не существовавшей в Истории вне той или иной организации (сиречь - Церкви).

Опыт в “уничтожении Церкви как института” в нашей стране, к несчастью есть: от расстрелов пулемётами крестных ходов до распятия священников на дверях храмов.
Видимо, столь радикальные задачи (столь любезные отчего-то Вашему сердцу) иначе не решаются.

Что касается фактов, то позволю себе:
а) заметить, что Церковь не является частным институтом ни в одной правовой системе, поэтому умозаключения, базирующиеся на такой посылке (закон о рекламе, власть над умами, УК, налоги и пр.), безосновательны изначально,
б) поинтересоваться, известны ли Вам конкретные факты “торговли табачной продукцией” институтами РПЦ.

Спасибо
(т.е. спаси, Бог)

Constantine
Виктор40:

Там же (в признаваемых Вами координатах), где вопросы совести, смысла Жизни и др.
Если, конечно, Вы признаёте существование этих предметов наряду с личной перспективой разлагаться.

а по вашему - вопросы совести, смысла жизни и другие - неразрывно связаны с церковью?
и в отрыве от церкви не могут существовать в принципе? Или по вашему - церковь - совесть Мира и душа Человечества?

я не понимаю - прекрасно обходились без РПЦ - 70-50 лет, люди стали свободнее, умнее, толерантнее к разнообразию этого мира!
вы видели = быдловатых священников протестующих против гейпарада?
вы видели - каким подонкам эти черти платили деньги, чтобы они избили - и в сущности кого, не виновных иностранцев…
вы видели - баранов под 35 лет, с пивными пузиками и иконками - на той демонстрации?
вы видели - фанатиков от РПЦ в крестном ходе, точнее - не видели а НЮХАЛИ?

вам противно не стало?

И тут нет! вот Нужно возрождать церковь, Нужно вводить законопроекты о уроке религии(точнее уроке РПЦ в школах), вот Нужно - понастроить монастырей (в моем старом городе РПЦ построила 4 новых монастыря, покрыла купола новым золотом (16кг на центральный, по восемь кажется на остальные)) и отколбасила себе большущую площать в центре города, и уверен что доход с аренды площадей на центральном рынке - идет в соответствующий карман.

лучше бы ремонт в больницах провели, и кинотеатр сделали на том месте где старый развалили и храм поставили…

Как-то многовато злости для человека, “не имеющего ничего против” религии, никогда не существовавшей в Истории вне той или иной организации (сиречь - Церкви).

угу - не существовавшей, канешна, а буддизм?
факт примазывания той или иной организации к вопросам веры - налицо, власть - все любят, а особенно власть над умами…

Опыт в “уничтожении Церкви как института” в нашей стране, к несчастью есть: от расстрелов пулемётами крестных ходов до распятия священников на дверях храмов.
Видимо, столь радикальные задачи (столь любезные отчего-то Вашему сердцу) иначе не решаются.

Что касается фактов, то позволю себе:
а) заметить, что Церковь не является частным институтом ни в одной правовой системе, поэтому умозаключения, базирующиеся на такой посылке (закон о рекламе, власть над умами, УК, налоги и пр.), безосновательны изначально,

опыт уничтожения - был, а вот к счастью или к несчастью - не вам решать.
практически никогда церковь не вела к прогрессу! и практически всегда к стагнации и узурпированию власти!

“Вообще вопрос проверки Русской Православной Церкви очень не простой. Во-первых, РПЦ по Конституции РФ отделена от государства. Во-вторых, церковные лавки не зарегистрированы как объекты торговли, а потому нет точек, которые бы мы могли проверять. В связи с этим приходится с Епархией вести долгие переговоры и стараться прийти к консенсусу, что занимает много времени», – отметили сегодня в свердловском Министерстве торговли, питания и услуг.”

источник

Кстати - единственная церковь приведшая когда-то к прогрессу - это - мусульмане, ибо в коране - разрешено и поощряется изучение мира, ибо через изучение мира человек изучает бога, и замысел его. И все равно - какова бы ни была благая идея заложена - власть узурпирована, результат - виден!

б) поинтересоваться, известны ли Вам конкретные факты “торговли табачной продукцией” институтами РПЦ.

Спасибо
(т.е. спаси, Бог)

коммерческая деятельность РПЦ

Благодарю за внимание
(т.е. Благо, дарю)

6wings
Constantine:

Кстати - единственная церковь приведшая когда-то к прогрессу - это - мусульмане, ибо в коране - разрешено и поощряется изучение мира, ибо через изучение мира человек изучает бога, и замысел его.

Не знаю уж, единственная она или нет, но в силу некоторых вышеупоминавшихся причин, она более современна и включает в свой свод правил такие неглупые вещи как запреты на употребление алкоголя и еду свинины (свинья является одним из наиболее анатомически близких человеку животных и некоторые её органы даже возможно пересаживать людям).

Constantine
6wings:

Не знаю уж, единственная она или нет, но в силу некоторых вышеупоминавшихся причин, она более современна и включает в свой свод правил такие неглупые вещи как запреты на употребление алкоголя и еду свинины (свинья является одним из наиболее анатомически близких человеку животных и некоторые её органы даже возможно пересаживать людям).

Там есть значительно более неглупые вещи, как то четкое разграничение бога - и его пророков (из-за большей модерновости - люди понимали - что бог - как сущность не может помещаться в человеческом теле, и следовательно тот кто приходил - пророк).

еще более важная вещь - запрет на идолопоклонничество в виде запрета на изображение святых.
Меня лично в христианстве задрали уже эти все микробожки и микроидолочки, как то “юзерпики” девы марии, “консервы” серафима саровского, и прочие дьявольские штучки, которым поклоняются вместо Бога.
ибо Бог - един,
не триедин, не двуедин, и не изображению дядьки или тетки надо молиться.
и уж тем более не изображению средства убийства сына бога - надо молиться, он не просил помнить или молиться на крест.

достаточно прочитать про старообрядцев и новообрядцев чтобы понять что церковь - интолерантное зло.

a-composit
Андрей_Курылев:

Каких бы тут не было слов, хороших или плохих, кружок при церкви существует и работает и добивается результатов. И ещё, у нормальных людей есть потребность помогать другим нормальным людям. Эта тема для них 😃 А Дашу поздравляем с 1 местом в F2B! Молодец!

Фоты в начале темы приятнее смотреть,чем бред философов.Речь как понимаю идет о помощи,кто нибудь помогает?На форуме одного знаю человека,помогает материалами,причем в особо крупных размерах 😃 ,где берет их только… 😁 .Знаю потому что сам получал бандероль.
Андрей,потом открывая такие темы,может для *одаренных*открывать параллельную,об устройстве мира к примеру,шоб грязь сливали в другое место.?!

Андрей_Курылев
a-composit:

Андрей,потом открывая такие темы,может для *одаренных*открывать параллельную,об устройстве мира к примеру,шоб грязь сливали в другое место.?!

Нее…Евгений, я наверно ничего больше открывать не буду, все одно все перемажут и испачкают.
Пускай “одаренные” сами долбятся в “беседках”,“курилках”,“помойках” и прочих “отхожих” местах. Пойду собирать модельки, туева хуча накопилась, уже середина лета, а мы особо нелетамши. Надо заканчивать с “клавой”… 😁

Виктор40
Constantine:

а по вашему - вопросы совести, смысла жизни и другие - неразрывно связаны с церковью?
и в отрыве от церкви не могут существовать в принципе?

Я ответил ровно на предыдущий Ваш вопрос - где место РПЦ, никак не настаивая на её монополии в данной области.
Поскольку Церковь этими вопросами занимается извечно - постольку они с ней неразрывно и связаны; так что первый из новых Ваших вопросов - либо лишний, либо о чём-то совсем другом, чем мы обсуждаем.

Что касается второго нового вопроса, то “в принципе” может существовать всё, о чём не доказано обратное и что можно себе представить.
Но математики знают, что теоремы о не существовании чего бы то ни было - на несколько уровней сложнее, чем утверждения противоположного характера: ведь для доказательства существования часто достаточно просто привести пример.

Так не угодно ли Вам привести пример целостной системы понятий, трактующей, скажем, вопросы этики (раз уж мы начали с совести) - хотя бы на уровне “Этики” Спинозы (далеко не последний этап развития данного направления в христианской филисофии)?
А то шапкозакидательских заявок со стороны адептов “светского гуманизма” на скорое и лёгкое решение вопросов нравственности безо всякой там концепции Бога - было много, а что-то целостной системы не вырисовывается уже более 100 лет.
Наверное, мешает усиленная подготовка к упомянутому Вами “самому важному делу”.

Constantine:

вам противно не стало?

Знаете, мне давно противно смотреть и на тех, и на этих, и на третьих…
Остаётся выискивать, а что же есть во всех нас, кроме мерзости.
Из найденного - наибольшее уважение (лично у меня) вызывает, пожалуй, то, что принято называть христианскими добродетелями.

Constantine:

лучше бы ремонт в больницах провели

Для убедительности здесь не хватает завершающего придаточного предложения: “как я, к примеру”.
Ну, или какой-нибудь “Центр либеральных идей”.

Constantine:

угу - не существовавшей, канешна, а буддизм?

Не верю, что Вы никогда не слышали о далай-ламе (как и Папа римский, имеющем статус главы государства) и буддистских сектах.

Constantine:

опыт уничтожения - был, а вот к счастью или к несчастью - не вам решать.

Ну да. Учитывая, что уничтоженные дружно занялись “самым важным делом” - канешна.
И на удобренной таким образом почве “люди стали свободнее, умнее, толерантнее к разнообразию этого мира”.

Перед невинно убиенными - не стыдно?

Constantine:

практически никогда церковь не вела к прогрессу! и практически всегда к стагнации и узурпированию власти!

Знаете, стагнация, к примеру, раковой опухоли - для организма явно лучше, чем её прогресс.
А рекордсменами узурпирования власти в прошлом веке были как раз атеисты - как красного, так и коричневого оттенка.
Кто из них чемпион по уничтожению Церкви как института - разбрать непросто: от Кузьмича с Алоизычем до Мао с Пол Потом - все славно потрудились.

Constantine:

Как я и предполагал, ни одного факта обо “всем известной” торговле табаком там нет.

Весь сыр-бор, как признают даже ярые противники Московского патриархата, касался действовавшего в 1994-1996 г.г. разрешения Минфина на беспошленный ввоз гуманитарной помощи, в которой, в том числе, попадались и подакцизные товары (сигареты и церковное вино). Каковые не продавались, а направлялись конечным получателям гуманитарной помощи. Хотя курение и не относится к числу христианских добродетелей, но воевавшим в Чечне солдатам такая гуманитарная помощь была нужнее “Новой газеты”.

Либерал-большевики, в это самое время грабившие страну (надо же было заполнить коробки из-под ксерокса на “выборы” Ельцина!), устроили по этому поводу такой шабаш, что Патриарх попросил отменить выделенные квоты на эти “изделия” и не растомаживать их вообще.
Конечно, объяснения обвиняемого (РПЦ) - чего слушать! К стенке их всех - благо, опыт есть… “к счастью”, как Вы тонко подметили!

И отчего-то хвалёная толерантность куда-то пропадает, как только речь заходит о пастыре более авторитетном, чем бесплодный атеизм.

Храни Вас Бог!

mav12
Constantine:

вы видели = быдловатых священников протестующих против гейпарада?
вы видели - каким подонкам эти черти платили деньги, чтобы они избили - и в сущности кого, не виновных иностранцев…
вы видели - баранов под 35 лет, с пивными пузиками и иконками - на той демонстрации?
вы видели - фанатиков от РПЦ в крестном ходе, точнее - не видели а НЮХАЛИ?
вам противно не стало?

Простите, а откуда такое близкое знакомство?
Вы участвовали в гейпараде? Или просто сочуствующий, присматривающийся?
Кто проводит парады? Победители. Ирландия – страна победивших педиков?

Странная ситуация. Когда выгодно одной стороне, то говорят что церковь протестует против гомосексуализма, проявляет вопиющую нетолерантность, а когда нужно ударить с другой стороны, то говорят что монастыри рассадники гомосексуализма.

Constantine:

Кстати - единственная церковь приведшая когда-то к прогрессу - это - мусульмане, ибо в коране - разрешено и поощряется изучение мира, ибо через изучение мира человек изучает бога, и замысел его.

А почему же тогда наука возникает не в мусульманском мире? Почему мусульманский мир только гораздо позже импортирует науку, возникшую в христианской цивилизации?
Про ученых – христиан, с именами которых мы знакомимся в школьных учебниках и с которыми неразрывно связано понятие прогресса я уже писал выше.

Constantine:

опыт уничтожения - был, а вот к счастью или к несчастью - не вам решать.

Простите, Вы жалуетесь что у Вас в городе побили педиков, и тут же говорите чтоб мы не жаловались по поводу сотен тысяч убитых и зверски замученных священников и мирян.

Огромное количество священнослужителей и верующих погибли без суда и следствия, как митрополит Киевский Владимир: вывели за угол и расстреляли. Часто, когда приходили отбирать православный храм или церковные ценности, то просто из пулеметов стреляли по толпе защитников храма. Пулеметная очередь — вот и весь суд. К 1938 году, к окончанию «безбожной пятилетки» осталось всего четыре архиерея…

А побитых педиков конечно жаль.

Constantine:

лучше бы ремонт в больницах провели, и кинотеатр сделали на том месте где старый развалили и храм поставили…

Поразительная логика. Вы видимо забыли что протестуете против священника, который занимается моделизмом с детьми… Видимо забыли название темы…
Интересно, а если бы в Вашем городе церковь сделала ремонт в больнице и кинотеатр построила, как скоро Вы бы завели тему на форуме вроде: “Вербовка паствы в больнице”, ”Тяжелобольные – самых внушаемые пациенты”, “Оптовая промывка мозгов в кинотеатрах”?