Суперджет 100 проходит сертификацию

Dimenn

Дело не в названии а в том что созданный в Гражданских Самолетах Сухого RRJ95 с ПАО “Компания “Сухой”” не будет иметь ничего общего кроме истории.

Lёlik:

Ну как провал, когда государство Суперджет на руках носит? Для Сухого это нескончаемый денежный источник.

А то тут переживают за источники финансирования Сухого.

ГСС (Гражданские Самолеты Сухого) больше не существует как юридическое лицо.

Можете сами убедится зайдя на официальный сайт бывшего ГСС.

www.scac.ru/ru/the-company/

kirill1958
Митричь:

Кто нибуть из специалистов объясните пожалста преимущество квадратных сопел и капотов перед круглыми.

РЛ и ИК заметность.

kirill1958
Creolka:

Ну, по порядку.
1 Можешь объяснить, как можно сделать векторную тягу на щелевых соплах? Щели, если они есть, могут нести определённую функцию, для отвода нагретого воздуха, как пример.
2 К сожалению такого нет ни про Ф-22 ни про Ф-35

Ну чисто теоретически, такое развитие событий возможно? Поэтому ушёл!

😃

Вопрос, зачем вообще всеракурсный увт на малозаметном самолёте, как правильно я читал про ф22, если самолёт вступил в бвб, значит где то просчитались те кто отправил его на миссию, враг вообще не должен знать что ф22/35 или су 57 в воздухе. Нафига тогда козе баян в виде полноценного увт?

А американцы ну туууупые и на ф22 и на ф23 зачем то сделали. А ещё на б2 и куче всяких бпла тоже. Не знают наверное, что мотор круглый.

Функцию 0 культуры производства и такой же технологичности. Как же ф35 и всякие Рафали без щелей летают. А ещё китайский j-20. Видать тепла меньше выделяют.

Полно видео и фото пусков из отсеков ф22 и ф23.

Какие органы, наши бы непременно похвастались таким ‘достижением’ как пуск из отсека су57… в раз нет такого - выводы делайте сами.

По поводу ту160, я писал про ‘правдивость’ наших СМИ, а поводу если бы да кабы… если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой. Я сомневаюсь что ту160 может в силу усталости конструкции за 30 лет выходить на максималку. У миг31, точно были ограничения по скорости (из за фонаря по моему).

Развитие событий возможно такое, что ф35 скрытно проникают в воздушное пространство РФ и сбивают все летящие ту160 на подходе к цели и так же спокойно уходят на аэродромы базирования.

Уж если наши пролюбили аж целый Ту-22 в Грузии и потом су-24 в Сирии (не увидели приближающийся f-16) то ф35 просто не заметят

Creolka:

Кирилл, сделай одолжение! Ткни носом в щели!
Не по глазам мне!

Да вон с ладонь между створками отсеков, потом между пчн и фюзеляжем, между ‘быстрыми’ отсеками. Ну и вот эта страшная железная лента вокруг фонаря.
Обилие антенн, датчиков и прочего спишем на то что это тестовый борт. Если весь этот ужас перекочует на серийные борта это будет фиаско

Алекс_Ю

“Вам, молодой человек, нужно больше читать…” (С)

ZigZag_ZZ

Да, ладно, он его видел, а вы картинки показываете… 😉

HARRY

Мдя, нет слов. Жугули. Ну и уё…ще. Картинки интересно нарисованы. Скока там их? Две штуки? Ну ничего, дорисуют. Картон, г…но, сосновые палки и апрелевская акварель. Что для этого чуда еще нужно… А что на “фото” в полете он без пилота… он везде без пилота почему то. Наводит на мысль, однако… Или я его не разглядел. Не понять. Всадник без головы, или с головой но без ж… Гауно унылое какое-то, нарисованное успешными мЭнЭджерами. Сумрачные гении росгосавиакосмосапромчертзнаетчего.

Lёlik

А по-моему, надо честно признаться, что в наше настоящее время невозможно сделать самолет 5 поколения. Изначально заявили нереальные характеристики, стремятся к ним конечно, брешут и блефуют друг перед другом. И поэтому мы обсуждаем не самолет 5-го поколения, даже не берусь сказать что. По-моему надо сразу, минуя пресловутое 5-ое поколение, делать беспилотники. Вот они как раз выйдут на очень интересные боевые параметры. Представляю себе состояние пилота F-35, который увидит вражеский самолет, в котором никого нет. Ладно, шучу! ВСЕХ С 23-м ФЕВРАЛЯ!

Creolka
kirill1958:

Да вон с ладонь между створками отсеков, потом между пчн и фюзеляжем, между ‘быстрыми’ отсеками. Ну и вот эта страшная железная лента вокруг фонаря.


Спасибо, Кирилл!
Я уж сомневаться стал, а не ослеп ли я.
То, что Вы сударь показали называется в “простонародье” технологический зазор.
ОНО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
Лента вокруг фонаря называется - “силовой каркас”. Присутствует на всех самолётах, так или иначе.
Про расстояние между фюзеляжем и воздухозаборником, тут сложно объяснить в двух словах, если есть знакомый аэродинамик обратитесь к нему. Возможно он сумеет на пальцах объяснить причину.

Всех с праздником!

Creolka
kirill1958:

А наш су57 упал. Предсерийный.

К теме “Предсерийный Су-57 разбился на кануне”…

Это была катастрофа F-35. По иронии судьбы именно в день гибели истребителя Пентагон объявил о подписании контракта с Lockheed Martin на покупку 141 самолета этой модели.

fakty.ua/301869-razbilsya-samyj-dorogoj-istrebitel…

V_Alex:

“МиГ-29К ВМС Индии потерпел крушение на Гоа”

И…?

Ф-16 разбился:
2019 в Германии
2019 в Ю.Корее

Ф-22 аж пять штук разбились

Ф-35 разбился:
2018 в Каролине
2019 в Японском море

kirill1958:

Как же ф35 и всякие Рафали без щелей летают.

Рафаль:

img1.badfon.ru/…/dassault-rafale-rafal-7000.jpg

Ну тут конечно не щели. И кабина какая-то особенная.

imgclf.112.ua/original/2018/05/14/343549.jpg?times…

Кабина, предкрылок, закрылок, стаб…
Отличия?

Воздухозаборник…, у американских и русских аеродинамиков могут отличаться представления на этот счёт.

V_Alex
Creolka:

Ф-22 аж пять штук разбились

www.interfax.ru/world/689378
25.12.19 - МиГ-29 Иран
05.12.19 - МиГ-29 Египет
03.11.18 - МиГ-29М Египет
24.07.19 - МиГ-29 Азербайджан
10.18 - МиГ-29УБ Подмосковье
07.18 - МиГ-29 Польша
12.17 - МиГ-29 Польша
lenta.ru/news/2019/11/16/burning_moment/
16.11.19 - МиГ-29К Индия

Creolka

Ну так, а идея мысли прА чО?
Такую статистику можно привести про любой самолёт, хотя нет.
Ил-86 похоже не имеет такого.

V_Alex
Creolka:

Такую статистику можно привести про любой самолёт

Я дал ссылку на сегодняшнюю новость, а статистику начали приводить вы.

Creolka
kirill1958:

Фото отсеков и видео пусков на сверхзвуке нет

kirill1958:

Полно видео и фото пусков из отсеков ф22 и ф23.

На сверхзвуке?!

V_Alex:

Я дал ссылку на сегодняшнюю новость

Я так и понял, сегодня это случилось.
Это просто инфа о катастрофе в Индии, или это инфа о катастрофе Миг-29 которая произошла сегодня в Индии?

акценты разные

Karbafos

На данный момент не существует ни одного оф. документа регламентирующего пятость поколения новых самолетов. Поэтому каждый кулик может хвалить что хочет, и радары и малозаметность и скорости и сверхманевренность т.п. По общепринятым договоренностям(специалисты, журналисты и прочие приближенные), самолеты следующего поколения должны обладать свойствами отсутствующими, либо обычно не присущими предыдущему поколению.

На 2.55 пуск ракеты на сверхзвуке. Есть доводы против? ыыы

HS125
Karbafos:

На 2.55 пуск ракеты на сверхзвуке.

А как это можно подтвердить. Там не понятно какая скорость в момент пуска. 😃😒

Karbafos

Ну я не знаю. По американцу, люди пишут, видео полно. Как то жеж определили.
бхы

V_Alex:

Я дал ссылку на сегодняшнюю новость, а статистику начали приводить вы.

Так у вас все посты про такие новости. Не одной хорошей не видно. ФСЁПРОПАЛО короче.

V_Alex
Karbafos:

Так у вас все посты про такие новости. Не одной хорошей не видно.

Никто не мешает вам сообщать хорошие новости. Но вы почему-то предпочитаете обсуждать плохие.

Karbafos:

На данный момент не существует ни одного оф. документа регламентирующего пятость поколения новых самолетов.

Есть база для сравнения - серийный F-35. И попытки конкурентов допрыгнуть до этого уровня.

Karbafos

Так у него же соплы круглые. Нещитово.
Еще вопрос , а собственно до чего допрыгивать то? До заявлений ТТХ?

Moonlight_Dreamer
Lёlik:

Представляю себе состояние пилота F-35, который увидит вражеский самолет,

Вы хотели сказать НЕ УВИДИТ? Оно ж невидимое…