Я не сам! Меня заставили!

CrazyElk

foxfly Понимаете тут вопрос подхода. Я лично считаю что наказывать надо так как ты считаешь “правильно”. То есть таким образом как сам бы воспринял адекватно будь на месте воспитуемого. А не так как можно сделать и не пострадать. Я и гексоген из уратропина могу в “домашних условиях” получить не пострадав от органов. Но “неправильно” это как и выбирать исходя прокалывать или не прокалывать колеса исходя из докажут не докажут. Я выбираю метод исходя “хотел бы я чтобы мня так учили” или “не хотел …” будь я таким как он.

Вот то что я считаю адекватным (хотя мне применять не приходилось - мне оказалось достаточным встретить мужика лично и объяснить что хотя мне и не в лом обойти его машину но вот моей соседки инвалиду его машина мешает просто пройти и если он уважает соседей в будущем пусть паркуется нормально - помогло переставил сразу без откладывания на будущее - но это везение)

Наклейку “Мешает” на лобовом стекле для первого раза. (а можно и не раз чем дольше тем крепче клеевой слой у наклейки). Спущенное колесо но золотники сохранены . Спущенное с выкинутым золотником для совершенно упертого и т.д. я считаю адекватным. Он хулиганит паркуясь где попало, я хулиганю его воспитУя. А вот проколоть колесо попортить краску (даже не намерянно) и т.д. 😦 он хулиганит я причиняю материальый ущерб. Несимметрично выходит. Но это мои заморочки.

Реальности я увы знаю очень неплохо (прости прощай моя магнитола) но не считаю себя вправе поступать так “как безопасно”. Религия не позволяет 😃

Karalexey
6wings:

А положить золотники на капот, чтобы хозяин знал, что не проколото, а спущено - тем более очень правильно.

Даже как-то раз изолентой на лобовое стекло приклеивал.😵. Скатывались с капота, а терять жалко, это ведь учебный реквизит.😃

ANDY_V
CrazyElk:

. А вот проколоть колесо попортить краску (даже не намерянно) и т.д. 😦 он хулиганит я причиняю материальый ущерб. Несимметрично выходит.

Значит если меня загородили а у меня из-за этого срывается сделка (работа и т.д.) , то я могу нанести ущерб равный потерям ? Хачмобиль целиком стоит баксов 300-400 , а древний слик не стоит ничего. А записки выбрасываются не отходя от двери. Как тогда лечить ?

foxfly

2CrasyElk
По поводу "выйти с открытым забралом (если по другому- “религия не позволяет”)
есть хороший эпизод в фильме “Индиана Джонс и …чего то там… ковчег”
Когда на честнОй бой с Фордом вышел какой то араб- и давай ятаганом кренделя выписывать…Форд глядел, глядел…вынул “Кольт” ужасного калибра-и положил “мушкетёра” прямо в лоб 😦
Тут надо определиться с целью: или убрать урода с его жестянкой с прохода (минимальными средствами в кратчайший срок) или- дополнительно нажить себе приключений?

al_mt

Приклеить на крышу скотчем коробочку со светодиодом и торчащими проводочками?

К сожалению, гораздо чаще хамство встречается со стороны машин “на ходу”. Криво припаркованный пепелац - это в 99% случаев не более чем лёгкое неудобство. А вот мудак прущий поперёк пешеходного перехода да на сомнительный цвет светофора…

CrazyElk

foxfly (минимальными средствами в кратчайший срок) Добавьте “способом который считаете достойным себя” и все будет ОК с моей точки зрения.

Я не призываю ходить с открытым забралом и ловить им все что в мире носится невзирая ни на что. Я просто призываю поступать так как хотели бы чтобы поступили с вами. Если вы волею судеб окажетесь формально в той же ситуации, вне зависимости от ваших тайных намерений, мыслей и душевных порывов кое никому из окружающих доподлинно не известны. Если вы со смирением готовы принять то что делаете другим вы для себя самого правы. Окружающим это доказывать в этом вопросе не надо ничего главное самому себе врать и говорить да я никогда таким не буду и в такую ситуацию не попаду. IMHO Просто представьте “это моя машина” и поступайте соответственно.

ANDY_V - если считаете что ВАМ это “религия” позволяет и предписывает то вполне возможно что это будет правильный ход. Если вы снеся к чертям собачим пепелац проучите хама заключите сделку и выплатите отступные то вполне возможно что в той ситуации это было самое правильное решение для вас в тот момент. Но если при этом всю жизнь будете себя казнить что поступили не по совести. А оно стоило того?

Как тогда лечить ? — IMHO так как вы считали бы правильным лечить самого себя (своих детей, родителей, друзей) в случае появлени подобного “недуга”.

BALAL

Во! А горсть пшена на крышу - даст результат? Вместо яйца? Патент, однако, надо зарегистрировать…

al_mt

Тоже очень хороший вариант. К сожалению требует определённых условий окружающей среды…

ANDY_V
CrazyElk:

Как тогда лечить ? — IMHO так как вы считали бы правильным лечить самого себя (своих детей, родителей, друзей) в случае появлени подобного “недуга”.

Не могу предложить вариант т.к. не позволяю себе подобного хамства. В крайней ситуации оставляю под дворником записку с телефоном. А при виде “позволяющих” иногда хочется вспомнить Московских пироманов.

CrazyElk

ANDY_V дык я и не призываю такое себе позволять. Я призываю представить что волею судеб так получилось что это ваша машина стоит таким образом (неважно по какой из 1000 и 1 уважительной но увы окружающим неизвестной причине причине - жена рожает, визитки кончились … ). Представили ну вот теперь и начинаем “учить” как подсказывает нам наша совесть.

Если представить такую ситуацию религия не позволяет (ну то есть такое состояние дел за пределами добра и зла и нереально ни при каких условиях) ну тогда я вам сочувствую - у вас очень строгие моральные нормы (или надо тренировать воображение 😃 )
WBR CrazyElk

Karalexey
CrazyElk:

Я призываю представить что волею судеб так получилось что это ваша машина стоит таким образом

И вот тут я опять же сам себя и нае,fл!!!
Колпачёк достаю из кошелька или пепельницы. Насос Фокус из ниши правого колеса. Заворачиваю золотники, качаю колёса, улыбаюсь адекватности учителя и своему рас3,14здяйству, упаковываю, улыбаясь, все причиндалы “в зад”, отъезжаю с мыслями: Лёха ты козёл, и тебе об этом мягко намекнули. Скажи учителям спасибо, они миролюбивые и яйца им самим нужны… Да и твои целы…

al_mt

хмм… а если ещё проще. Подойти к машине. НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ положить на капот свечи (из кармана) и странный блок с вырванными проводами?

а потом стоять в сторонке и наблюдать, как владелец репу чешет 😃)))))))

Да! Машинку естессно надо толкнуть, чтоб сигналка заверещала.

new225
al_mt:

***положить на капот свечи (из кармана) и странный блок с вырванными проводами? а потом стоять в сторонке и наблюдать, как владелец репу чешет***

Машинку желательно выбрать с дизельным моторчиком 😃
ps неплохо еще плеснуть масла или тосола под моторный отсек - так чтоб ручейком вытекало…

al_mt

…водички может быть достаточно. Но тосол тоже хорошо 😉

6wings

прям изощренные садисты какие-то 😃)))))))))))))))))))))

BALAL
new225:

плеснуть масла или тосола под моторный отсек - так чтоб ручейком вытекало…

И ручки литолом намазать, чтоб не ржавели…

6wings

вспоминается западло с подвешиванием амбарных замков на ручки девяток 😃))

al_mt

нее… порча материальной собственности - это некопенгаген 😄

6wings

почему же порча? Пока никуда не едешь - ничего не портится. Сними замки и езжай куда хочешь 😃))
Другой вопрос, что для этого придётся разобрать двери…

al_mt

Я про литол на ручках…
Схватился рукой - “А! Как же так! у меня аллергия! Вот справочка!” - а это уже нанесение вреда здоровью, так и до УК не далеко.

А ещё можно подвязать под донышко проволочкой старую выхлопную трубу, чтоб как тронешься - сразу громыхать начинала. Выскакивает бедолага, глядь, а там запчасти сыпятся 😦

6wings

а еще раньше в выхлопную трубу милицейский свисток вставляли. Причем так, чтобы он свистел только когда едешь быстро.