Утомленные солнцем 2 Предстояние

6wings
Андрей_Михайлов:

А тут сатирик Задорнов

Заодонов (при всем уважении или ХЗ?) не в курсе, видимо, копирастической деятельности Михалкова. Который присваивает себе, как минимум, государственный налог на ЧИСТЫЕ носители.
Михалков - пидор еще тот. Такой же как его предки. Это у них семейное. Увы.

24rus
6wings:

Михалков - пидор еще тот. Такой же как его предки. Это у них семейное. Увы.

Что вам сделал русский художник Василий Иванович Суриков.
Вашему предку отказал в написании портрета?

Hawk114
24rus:

Что вам сделал русский художник Василий Иванович Суриков.
Вашему предку отказал в написании портрета?

Наплодил моральных уродов люто ненавидящих людей и их предков в стране которой сами живут.Или не живут?

Андрей_Михайлов

Помню очень Ф. Бондарчук за Михалкова заступался, на съезде кинематографистов просто грудью встал на его защиту. И вот государство решило выделить 20 миллионов долларов на фильм Бондарчука “Сталинград”. www.lenta.ru/news/2011/05/16/stalingrad/

Может, конечно, между этими двумя событиями и нет связи.

На счету младшего Бондарчука целых два фильма, “Девятая рота” и “Обитаемый остров” (две части). “Роту” я не смотрел, а “Остров”, по моему мнению, чудовищен.

CINN
Андрей_Михайлов:

чудовищен.

Справедливо для всего отечественного синематографа.

Андрей_Михайлов

Три фильма Квартета И меня полностью устраивают. Все три сняты за последние пять лет.

SYM
Андрей_Михайлов:

Три фильма Квартета И меня полностью устраивают.

Аналогично. Комедии, показывающие нашу жизнь. Из аналогий??? Хм… Пожалуй, только охота-рыбалка-охота. Но в последних 2х сериях “охоты” чувствуется наигранность. У “Квартета” я её не наблюдаю.

Андрей_Михайлов

У Рогожкина мне очень понравилась “Кукушка”, да и “Блокпост” неплох. Так что отечественный кинематограф, похоже, жив, несмотря на старания Михалкова и Бондарчука.

Сергей_Иванов

Стараюсь не смотреть современное российское кино, так как опасаюсь, что мозги взорвутся. Смотрю только голливудские фильмы.
Современные российские режиссеры раздражают: говорят заумные вещи, имеют слишком много пафоса в глазах и стремления поучать публику, а сюжеты тупые, подбор актеров - ужасен. Исключение - Бортко, пожалуй его фильмы “Идиотъ” и “Мастер и Маргарита” удались, но все остальное…
Фильмы снятые в советское время более талантливы, но малобюждетные и имеют идеологическую окраску.
Что касается Михалкова, то термин “Унылое гафно” к его фильмам нельзя применить (просто “гафно” подходит более). Думаю, что Михалков это неплохой актер, а режиссер так себе.
А вот настоящее “Унылое гафно” - это фильмы Тарковского!

Андрей_Зазулин
Сергей_Иванов:

А вот настоящее “Унылое гафно” - это фильмы Тарковского!

“Сталкер” тоже ?

Сергей_Иванов

А что Сталкер? Это экранизация “Пикника на обочине” Стругацких. Солидное произведение, к которому Тарковский добавил много своего “нудного бреда”.
Аналогично и с Солярисом, книга Лема очень интересная, а Тарковский добавил своей хрени, да так много, что вторую серию вообще смотреть противно.
Особенно коробит неестественность поведения героев, такое впечатление, что они тяжко и давно психически больны. В книгах же поведение главных героев абсолюно естественно.

Вообще говоря, фантастику наши режиссеры снимать не способны. Сравните, например, голливудский шедевр Total Recall (Вспомнить все), который снят по книге “Воспоминания оптом и в розницу” Ф. Дика. И дело даже не в бюджете фильма, а в бережном отношении к идее автора книги. Потому что снимал Пол Верховен, а не психопат какой-нибудь…

V_Alex
Сергей_Иванов:

…Вообще говоря, фантастику наши режиссеры снимать не способны…

Не все определяется бюджетом:). Например, “Кин-дза-дза”.
Впрочем, режиссер уже не наш…

Сергей_Иванов
V_Alex:

Например, “Кин-дза-дза”.

Кин-дза-дза это стеб. Настоящие научно-фантастические проекты нашим режиссерам не по плечу. Ну разве Обитаемый Остров. Но он один! за 20 лет Российского кино. Так шта, тема фантастики, фэнтэзи, мистики и ужасов в нашем синематографе не раскрыта, а без этих жанров кинематографа и не существует.
У нас снимают в двух жанрах: голимые комедии для гопоты “шоб поржать” и бандитские примитивные боевики и детективы.

SYM

Куда причислим “В бой идут одни старики”, “Волга-Волга”, “Весёлые ребята”, трилогию “О резиденте”, “Семнадцать мгновений весны” и т.д. и т.п.???

Или же речь про постсоветское “творчество”?

btframework
Сергей_Иванов:

А что Сталкер? Это экранизация “Пикника на обочине” Стругацких. Солидное произведение, к которому Тарковский добавил много своего “нудного бреда”.

Абсолютно с Вами не соглашусь. “Сталкер” это самостоятельное произведение Стругацких, по мотивам “Пикник на обочине”.

Сергей_Иванов:

Аналогично и с Солярисом, книга Лема очень интересная, а Тарковский добавил своей хрени, да так много, что вторую серию вообще смотреть противно.
Особенно коробит неестественность поведения героев, такое впечатление, что они тяжко и давно психически больны. В книгах же поведение главных героев абсолюно естественно.

“Солярис” Тарковского гениален. Как и “Солярис” Лема. Хотя, опять же, это разные произведения. Правда, сам Лем не очень лестно отзывался о “Солярисе” Тарковского.

Сергей_Иванов:

Вообще говоря, фантастику наши режиссеры снимать не способны. Сравните, например, голливудский шедевр Total Recall (Вспомнить все), который снят по книге “Воспоминания оптом и в розницу” Ф. Дика. И дело даже не в бюджете фильма, а в бережном отношении к идее автора книги. Потому что снимал Пол Верховен, а не психопат какой-нибудь…

Вы путает научную-фантастику и просто развлекательную фантастику. Если уж с чем сравнивать, так, наверное, с “Двухсотлетним человеком” или “Искусственным интеллектом”. “Вспомнить все” - обычный туповатый фантастический боевичок. Кстати, нижеупомянутый Вами “Обитаемый остров” снят просто ужасно. Если книгу не читал, то понять что там вообще происходит практически не возможно. Рваный сюжет, какие-то невнятные герои. Хотя, после книги на фоне последних “произведений” отечественного кинематографа смотрится весьма неплохо.

Кстати, посмотрите “импортный” “Солярис”. Точно по книге, но какое убожество… А вот “Луна 2112” мне понравилась.

Да, есть еще шикарнейший отечественный старых фантастический фильм - “Туманность Андромеды”.

Сергей_Иванов
SYM:

Куда причислим “В бой идут одни старики”, “Волга-Волга”, “Весёлые ребята”, трилогию “О резиденте”, “Семнадцать мгновений весны” и т.д. и т.п.???

Вот сюда причислил:

Сергей_Иванов:

Фильмы снятые в советское время более талантливы, но малобюждетные и имеют идеологическую окраску.

btframework:

“Вспомнить все” - обычный туповатый фантастический боевичок

Абсолютно с Вами не соглашусь. Что же там туповатого? Очень глубокий фильм (если подумать), скорее социальная фантастика.
Что такое развлекательная фантастика я не знаю. Обитаемый остров я не хвалил, но это единственное, что снято в РФ из фантастики. Импортный Солярис смотрел, в чем убожество не заметил.

В чем Вы со мной не согласны?

btframework

И в чем там глубокий смысл? Я не стебусь, мне действительно интересно 😃

Сергей_Иванов

Основной смысл в том, что власть, защищая себя (свои интересы) готова пойти на все абсолютно. Все остальные люди лишь разменные пешки и для власти не важны их интересы, а важна только их лояльность и управляемость. Люди остаются людьми в самых худших своих проявлениях вне зависимости от даты на календаре. В этом направлении и лежит идея фильма. Во всяком случае я так понял Верховена и Дика.

Ну уж в любом случае идея этого фильма не в том, что супермен достал людям кислород… 😃

Кстати Верховен из тех режиссеров, которые не снимают просто так по книжке и добавляют спецэффекты. Например, фильм Звездный десант гораздо глубже, чем оригинал Хайнлайна.

Андрей_Михайлов
btframework:

И в чем там глубокий смысл? Я не стебусь, мне действительно интересно 😃

Засранцу-спецслужбисту для выполнения задания подменили личность искусственной, а он не захотел возвращаться к старой, природной, несмотря на связанные с ней очевидные преимущества. Фильм о непростом выборе между Добром и Злом, искусно прикрытый ярким экшеном. Я так вижу Total Recall.

Сергей_Иванов:

Например, фильм Звездный десант гораздо глубже, чем оригинал Хайнлайна.

Шикарный фильм. А первоисточник я не осилил.

SYM
Андрей_Михайлов:

Шикарный фильм.

Ага. Жутко шикарный. В кавычках.
Имея межзвёздные космолёты, воевать против “тараканов” только винтовками и автоматами??? Ни танков, ни самолётов. В таком разрезе - да, фантастика…

Вспомните ещё фильм “Послезавтра”. С его отменами законов физики. Вот это - ФАНТАСТИКА! 😃