Народный автомобиль Прохорова

blade
Jocker_cms:

Вы работаете в компании Ониксэм?

Да нет, конечно 😦
Кто ж меня туда пустит то, в семейную фирму?
Просто доводилось в Италии бывать, ходил на экскурсию в Italdesign (это-ателье такое, где кузова делают для очень известных марок авто www.avto.ru/news/news_9054.html), да и здесь доводилось кое с кем общаться из причастных к этой тематике)
К тому же- дизайн не главное: его то как раз многие фирмы у итальянцев заказывают.
Вопрос в другом: откуда в стране с отсутствующей промышленностью “высоких технологий”:- возьмутся все чудеса, нужные для производства гибридного автомобиля?

fornara
blade:

Да нет, конечно 😦

Вопрос в другом: откуда в стране с отсутствующей промышленностью “высоких технологий”:- возьмутся все чудеса, нужные для производства гибридного автомобиля?

Из города Гуанджоу провинции Гуандун)

blade
fornara:

Из города Гуанджоу провинции Гуандун)

Это-вряд ли!
И вот почему: сейчас работаю с автомобильными видеорегистраторами типа MD-80, глубоко китайскими. Но тем не менее, Ли-По шки в них стоЯт- VARTA 😦
То есть сами китайцы понимают, где можно применять продукцию китайпрома, а где-лучше фирмУ поставить.
А в автомобиле аккумулятор находится под задним сиденьем…И если ему вздумается еб…взорваться- не завидую я пассажирам. Они и маленькие то пыхают- мама не горюй, а уж 600 вольтовый…даже представить страшно.

GROZZY

VARTA - изготовлена не в Китае?
А где?
Код производителя?
И это:) чиста для справки в всех Лексусах и некоторых других современных серийных гибридах применяются метал-гидриды.
Впрочем, опять-же современные полимеры любого типа не “пыхают”, т.е совсем, даже при механическом разрушении в процессе перезаряда с перегревом:).

RexA

20-модульный никельметаллгидридный аккумулятор напряжением 288 вольт действительно находится над балкой заднего моста. Это самое безопасное место автомобиля, и это постоянное место прописки бензинового бака в обычном автомобиле. Обладая большим ресурсом, аккумулятор не нуждается ни в зарядке его внешним источником, ни в периодической замене. Постоянно за здоровьем аккумулятора следит координатная система охлаждения с собственным кондиционером, которая ни в коем случае не допустит перегрева каких либо элементов аккумулятора в любых погодных условиях. Кроме того, система охлаждения призвана увеличивать кпд аккумулятора также вне зависимости от температуры за окном.

blade
RexA:

20-модульный никельметаллгидридный аккумулятор напряжением 288 вольт

Дядьки!
Речь совсем не о технических нюансах конструкции Лексусов (кстаит, вчера как раз Тойоту обси…критиковали по ТВ, что она за год отозвала для сервиса ок.10 млн. машин 😦
Типа, какая она плохая 😃
Речь о том , что из мешка золота (С) (А.Гейм, Нобелевский лауреат 2010) ничего продуктивного сделать- нельзя.
И никакого суперного авто наши олигархи- не сделают.
Могут купить и выдать за своё, как ситроникс.
Сделать- нет.
Поскольку разрушена (ими же) инфраструктура промышленности.
Те, кому интересно, могут продолжать споры: хватит ли электричества для зарядок, где расположить аккумулятор и т.д. 😁

MihaD

А вот еще проблемка супер-экономичных авто: чем зимой нагревать и летом охлаждать салон?

server28

Миха, ей-богу, кабутта на Зяпе не ездил никада?😁

19 days later
Forom

Ну вот, Прохоров уже и имя ему придумал ё
А я все думал: "Что за сраная реклама крутится со словами где есть “Ё”…😁

Alexm12

Где-то недавно проскакивало об отмене акков в машине Ё-мобиле (ёбиле) Прохорова в пользу “супер конденсаторов”.

Aleksey_Gorelikov

Я вот одного понять не могу. Если во всем мире гибриды пытаются строить все, получается посути у одного концерна, и то нифига не за 3 копейки, то как у нас умудрятся сделать гибрид за 10.$? Похоже он будет на шасси оки или инвалидки с Серпуховского авто-завода, в качестве привода - пара шуруповертов “ТД Конаково” (отличная китайская копия макиты, в мерлене 1500р) и фальш-кузов с приятными обводами из ПЭТ-пластика.

Большего в нашей стране за такие деньги не придумают. И конечно же, смысл был вкладывать миллиарды в авто-таз, когда у нас такие перспективные разработки на рынке появятся? Да не появится ничего! Это из разряда - “Леня голубков, партнер!”. Очередная офера по выколачиванию денег из бютжета и получения кредитов… Ну может потом бекордер сделают, на первую партию. Потом окажется, что у шуруповертов пластиковые редукторы не выдерживают нагрузок и чудо-проект заморозят до изобретения нано-шестеренок и нано-атомных электростанций.

Constantine

По-моему это с самого начала было дутой пиар акцией.
Ну знаете - типа
Автомобиль от Лебедева,
Вертолет от Гучи,
Поезда от Дольче Габанна.

Так и тут - Прохоров, имя выбрано для российского обывателя звучное, и заявили о себе - нарисовали почти ниссан в 3Д максе.
Больше то никакой работы не видно, только “характеристики” не, даже не так, “ХАРАКТЕРИСТИЩА!” и “ТЕХНОЛОЖИЩА!” от “АВТОМОБИЛИЩЕЙ!”…

blade
Alexm12:

Где-то недавно проскакивало об отмене акков в машине Ё-мобиле (ёбиле) Прохорова в пользу “супер конденсаторов”.

Прохоровским “дезигнерам” не помешало бы почитать теорию Li-ion аккумуляторов: они по своей сути- и есть конденсаторы нечеловеческой ёмкости 😁
Блин, хоть бы за арифметику не взялись с позиции нанотехнологий- а то гадать придётся, сколько же сегодня 2Х2?
Ещё 4 или уже- 7? 😦

1 month later
GROZZY

Что-то тема завяла…
А меж тем недавно были выставлены рабочие, т.е. самопередвигающиеся прототипы, посмотреть можно например тут или тут.

Ну что скептики? Ау:)

foxfly
GROZZY:

Что-то тема завяла…
А меж тем недавно были выставлены рабочие, т.е. самопередвигающиеся прототипы, посмотреть можно например тут или тут.

Ну что скептики? Ау:)

Дистанция от собранных вручную из готовых агрегатов (сделанных явно не в России), до серийного выпуска (а планируемые 10000 в год это очень малая серия), настолько огромна, что говорить пока просто не о чем.
Тем более, насчёт “народности” машины за 400 тыс. руб в стране, где 5 тыс- средняя зарплата в большинстве городов- говорить по меньшей мере смешно. 😦
Да и с демонстрацией там было не всё так кучеряво, как пишут 😃

GROZZY
foxfly:

Дистанция от собранных вручную из готовых агрегатов…
Да и с демонстрацией там было не всё так кучеряво, как пишут 😃

Ну конечно…вы маркировки агрегатов видели, или фото готовых таких-же есть у вас? Лично были на презентации, так что-бы о кучерявости судить?

ЗЫ…там выше, в тексте, месяц назад ждали пластилиновую модель, вам показали прототип…

foxfly
GROZZY:

Ну конечно…вы маркировки агрегатов видели, или фото готовых таких-же есть у вас? Лично были на презентации, так что-бы о кучерявости судить?

Видите ли, я имел честь дружить с А.Кулыгиным- известнейшим “самодельшиком” 70х-80 годов, автором суперкара тех времён “Панголины”, вездехода “Ухта” и ещё много чего…
Поэтому “судить о кучерявости” могу вполне компетентно: видел процесс изготовления многих самодельных машин (не только кулыгинских, но и питерских “Лаур” например).www.kitcar.ru/page.php?pg=91
То, что “прототип” сделан на раме, для Вас- может ничего не значит, а для меня: сразу говорит о том, что вся “навеска” кузова (двери, крылья…)- выклеена из стеклоткани.
То есть до “серийного” производства- ей как “раком до луны” (С)
И “видеть маркировки агрегатов”- тоже совсем не обязательно: достаточно знать уровень отечественной промышленности 😦

GROZZY
foxfly:

То есть до “серийного” производства- ей как “раком до луны” (С)

То-же самое писали ожидая пластилиновый макет, а тут “бац и вторая смена”(С)

foxfly
GROZZY:

То-же самое писали ожидая пластилиновый макет, а тут “бац и вторая смена”(С)

Ну ладно 😃
Если Вам так хочется порадоваться за “отечественного производителя”- мешать не буду 😃

Lazy
foxfly:

То, что “прототип” сделан на раме, для Вас- может ничего не значит, а для меня: сразу говорит о том, что вся “навеска” кузова (двери, крылья…)- выклеена из стеклоткани.

И что? 😃 Это плохо?
К вашему сведению: Шевроле Корвет сделан именно так…