Альтернатива медвепутам

akirill

Прощать всех надо. Прощение ведь не отменяет искупления, но дает надежду на будущее. А в противном случае это и есть путь к гражданской войне, если уподобляться худшим.

hivolt:

Ну по поводу честности власти и.т.д. А этого очень мало.

Этого как раз и не мало. Я абсолютно уверен, что если мы сможем искоренить избирательность права, мы станем не просто хорошо жить, мы станем мировыми лидерами.

SAN:

И чего это он заговорил вдруг - до этого только помидорами кидался?
Финишный спурт? Карму нарабатывает?

Да наверно не особо и важно. Все равно эффект получается, как от потемкинских митингов в поддержку Путина. Прав Андрей Родионов, на таком фоне выглядеть разумным человеком достаточно просто.

hivolt

Да кто же против то 😃. Этого все хотят чтоб перед законом все едины были. Вопрос в другом. Вот я допустим кому то говорю. сейчас вот смажу этот подшипник и все у вас будет хорошо. И человек верит, ну да будет, но он не понимает как. Подшипник то закрытый, необслуживаемый. И не верит что это возможно. В его глазах я просто болтун и прожектер. Тогда я ему говорю что это можно сделать с помощью специальной приспособы и пошагово рассказываю как, куда, сколько, и какой тип смазки. И человек меняет свое мнение относительно моих слов, я уже не болтун а специалист, мне начинают доверять. А вот с выборами, как то так неубедительно пока все. Хотя цели безусловно правильные.
Типа как с подшипниками можно просто на другой поменять, вот только которые есть они все уже слегка БУ, похрустывают малость, и как выбрать ?

futro77

Как воры, мошенники и бандиты со своими адвокатами ищут лазейку, чтобы выкрутится и избежать наказания, так и обещалкин со своими юристами выкручивается, чтобы остаться еще у власти. Это низко, мерзко и подло.
Все прекрасно знают, что написано в Конституции, и для чего.
Нужно соблюдать дух, направленность Закона, а не искать лазейки.
Вы очень непорядочный человек и не имеете даже морального права руководить нашей страной, где еще осталось много порядочных людей.
А кто кричит за него– такие же как он или глупцы.

EXPERIMENTATOR1970
futro77:

А кто кричит за него– такие же как он или глупцы.

Они просто зомби,жаль их.

akirill

Нее, Саша, немного не так. На самом деле у каждого из нас есть подшипник в общей машине, который мы смазываем, и нам за это деньги должны платить. У кого обслуживаемый, у кого необслуживаемый. Но государственые регуляторы не дают нам их смазывать, пока ты не заплатишь этому регулятору. И не волнует этих регуляторов то, что в некоторых случаях стоимость разрешения превышает стоимость подшипника, и ржавеет тот подшипник, и разбивается, и люфты появляются, того и гляди, посыпятся шарики. И все бы не беда, кому какое дело до простого открытого подшипника, но без этого подшипника не едет как следует общая машина, перегружаются другие подшипники, начинают из строя выходить, того и гляди, встанет машина. Президент же общей машины - Главный Гарант Технического Регламента, призваный дать всем законное право на смазку подшипика, не делает этого, а даже наоборот, мешает зачастую, создавая государственые корпорации по смазке подшипников, а во главе такой корпорации ставит своего другана. Друган то вроде как Премьер общей машины, должен служить Основным Исполнителем Технического Регламента, обязан справедливо распределять средства на смазку подшипников каждому, а он часть смазки ворует, и кладет в бардачок соседней общей машины, вовсе не нашей.
Вот и жду я, когда придет не спец по разным типам подшипников, таких не бывает для такой большой машины, а придет тот, кто скажет, что он Гарантирует всем равный доступ к смазочным материалам, как прописано это в Техническом Регламенте, что он поставит Главным Исполнителем Технического Регламента не другана своего, а того, кто лучше всех организует доставку смазочных материалов для всех видов подшипников во все уголки нашей общей машины. И что тех, кто состарился рядом со своим подшипником, честно выполняя свою работу смазчика, порой маслом с семейного бутерброда, когда настоящую смазку всю в соседнюю машину положили, их не выбросят из машины, как балласт, а посадят в пассажирском отсеке, на самое лучшее место, у окошка.
Вот для чего Президент нужен.

Ruswolf
Vladimir_T:

Откуда у вас столько хамства? Вы и в жизни такой развязанный или только в интернете?

вот так вы на всех ярлыки и вешаете на ровном месте. Как можно потом соглашаться с вашим мнением если вы неадыкваты ?

Vladimir_T:

Контролировать себя надо товарисчь, забудишся на улице и запросто в ебло получить.

вам того-же советую, товарисч 😉

hivolt

Кирилл, я согласен на 101 процент, тоже этого хочу всей душой. Правильного президента. Вопрос КТО это будет ? Из предлагаемых. ?

akirill

Из предлагаемых только если Прохоров, мне он меньше других не нравится 😃. Все остальные просто политические импотенты.

CINN
hivolt:

Вопрос КТО это будет ? Из предлагаемых.

А меня больше интересует- механизм смены “этого” на “того”.
Власть ведь не отдают.

akirill
Ruswolf:

Как можно потом соглашаться с вашим мнением если вы неадыкваты ?

Троллите. Так свой страх не преодолеть.

CINN:

А меня больше интересует- механизм смены “этого” на “того”.

На ключевые посты ставятся люди команды.

Ruswolf
Hainov:

Не всех, только воров.

как отличать собираетесь ? Вы кричите что воры все кто у власти. У вас же нет списка фамилий кто вор к то нет. Свечку вы не держали. Или как при сталине будете действовать?

akirill
Ruswolf:

Или как при сталине будете действовать?

Вы при Сталине свечку держали?

Ruswolf
akirill:

Так свой страх не преодолеть

мдя, тяжёлый случай. 😃 О чём толкуем то ? Какой страх, чел ?

akirill:

Вы при Сталине свечку держали?

не держал и не дай бох возврата тех времён

akirill
Ruswolf:

Какой страх, чел ?

Страх, что придется отвечать за свои деяния.

CINN
akirill:

На ключевые посты ставятся люди команды.

Вот, в том-то и дело.
Сейчас на ключевых постах именно- люди команды(вполне определённой команды).
Других там не ждут.

akirill
CINN:

Сейчас на ключевых постах именно- люди команды(вполне определённой команды).
Других там не ждут.

У Президента достаточно полномочий для смены этих людей. Другое дело, есть ли такие люди у претендентов. Скорее всего, нет. Но зато это открывает шансы для тех, кто хочет попробовать себя в большой игре, а поскольку порочный круг разорван, есть надежда на более тщательное соблюдение правил.

Ruswolf
futro77:

А кто кричит за него– такие же как он или глупцы.

тоже самое можно сказать про тех кто против него 😉

akirill
Ruswolf:

не держал и не дай бох возврата тех времён

Ну вот, ничего о тех временах не знаете, но возврата их не хотите. У меня вот постепенно сформировалась более осторожная оценка тех времен.

Ruswolf
akirill:

Страх, что придется отвечать за свои деяния.

о каких деяниях идёт речь ? 😮

CINN
akirill:

У Президента достаточно полномочий для смены этих людей.

Президент же не сам по себе.
Вот JFK попытался быть самостоятельным правителем, известно что стало.

Ruswolf
akirill:

Ну вот, ничего о тех временах не знаете, но возврата их не хотите.

Вот опять, вы про всех всё знаете! - вот ваш(хомячковый) основной принцип вести беседы. Отцы и деды рассказывали, брат моей бабули сгинул в лагерях. Этого достаточно ?