Банк, который лопнут...

V_Alex

Еще более офтальмологически целебной должна быть “одесская черная икра”:

  • Изя, ты кушаешь бутерброд с черной икрой?
  • Да, мама два часа у тюльки глазки выковыривала…
SAN:

Вот красной в магазинах не было, только в заказах.

Кстати, красной икры тогда действительно в магазинах не было. Про нее тоже был “профильный” анекдот:
Петька поехал в Париж и прислал Висиль-Иванычу бутылку коньяка и банку красной икры. В ответном письме сообщалось: “За самогон спасибо, а клюкву выбросить пришлось - рыбой воняла”.

vlbelugin
psn151:

Икра осетровых помимо деликатеса,очень ценна для организма в плане -поднятие гемоглобина в крови+белок.Этот продукт крайне важен для реабилитации пациентов после операций с потерей крови,способствует быстрому заживлению внутренних ран.Особый эффект даёт после глазных операций.

В 1991 попал в аварию. Сломал коленную чашечку. Так для того что бы лучше заживало, мне родственники литровую банку черной икры принесли в госпиталь. Съел немного. Опротивела быстро. Потом ходил по отделению с икрой и ложкой кормил товарищей по несчастью, а остатки отдал врачам. Читаешь москвичей. Жалко их. Все время впроголодь. У нас в провинции черную икру ложками ели.

V_Alex
vlbelugin:

Читаешь москвичей. Жалко их. Все время впроголодь. У нас в провинции черную икру ложками ели.

В провинции всегда свои особые проблемы:
vk.com/video3375938_168923390
А вообще, с такой фамилией её не только есть, но и метать можно 😃

Mick
chinuk:

Сейчас вас тоже не устраивает жизня.Получается вы всю жизнь живёте хреново.

С чего это вы взяли?

vlbelugin:

У нас в провинции черную икру ложками ели.

Браконьерскую?

SlonSpb:

😃

zenrus.ru

А страничка-то обновляется в реальном масштабе времени. Просто супер!

no_name
psn151:

Червонец был на самом деле “царским”.Хватало на неделю-на обеды в заводской столовке(1 руб\в день),Пачка папирос или примы(16-25 коп)в день,пара кружек пива после смены(44 коп),10 коп на автобус туда -обратно,иногда даже пара рублей лишних оставалась.аванс был 40 руб,получка 140 руб. И ни каких кредитов, валютных скачков,и прочих тревог. Хочешь дефицита- в комиссионку,деликатеса- на центральном городском рынке или коопе было всё что хочешь.Даже чёрная икра.Цены годами были как вкопаные.И Чего не жилось то?

Если из месячной зарплаты канадского программиста вычесть: квартиру (рент), проездные, страховку на машину, бензин, интернет, электричество, телефон, мобилки,

то оставшейся части хватит на:
260 кг мяса, или
650 кг масла, или
860 булок хлеба, или
1300 баночек (0.5л) пива, или
4 усилителя/ресивера (7 каналов с полным фаршем), или
6 велосипедов, или
2-3 телевизора 55 дюйма.

Mick

А медстраховка где? Хотя в целом вполне…

no_name
Mick:

А медстраховка где? Хотя в целом вполне…

За зубы и лекарства компания платит, а медицинское обслуживание (врачи, операции и т.д.) в Канаде бесплатные.

P.S. Компании покрывают как правило 80% но если у жены тоже есть страховка, то покрытие 100%.

pv11
no_name:

Если из месячной зарплаты канадского программиста вычесть: квартиру (рент), проездные, страховку на машину, бензин, интернет, электричество, телефон, мобилки,

А где затраты на еду? Если ниже тогда причем велосипеды, усилители и ТВ. Вы ими питаетесь??

Это затраты пока Вы один, потом появиться жена и детё (может быть не одно) и тогда как?
Не говоря про непредвиденные расходы, как-то например потеря работы!

doqtoor
pv11:

А где затраты на еду?

Да на три человека 350 зеленых и завалите холодильник и полки на неделю! Может и не все съедите. итого 1400 зеленых хватит за глаза.
Но это высокая планка в принципе от 150 в неделю можно сказать что вы себе в необходимом с десертом не отказываете!

pv11
doqtoor:

Да на три человека 350 зеленых и завалите холодильник и полки на неделю! Может и не все съедите. итого 1400 зеленых хватит за глаза. Но это высокая планка в принципе от 150 в неделю можно сказать что вы себе в необходимом с десертом не отказываете!

Это Вы Тбилисские цены озвучили или в Канаде в Торонто?
Не совсем понятно “на три человека 350 зеленых” и потом “итого 1400 зеленых”. Не, ну у меня есть знакомые и Армяне и Грузины, но они максимум могут сказать “мэжду сэм и восэм” 😉
А у Вас какая-то “математика” интересная…

doqtoor

да нет это моя племянница в штатх живет. Когда жила в Бруклине ей 150 доларов хватало но хотелось чуть больше но у нее зарплата была всего 3000 в месяц. Теперь переехала в Хьюстон на зарплату 8000 и восполнила “чуть больше” и в маркете тратит 350 на неделю.

pv11:

Не совсем понятно “на три человека 350 зеленых” и потом “итого 1400 зеленых”.

Ну видите ли наши предки(ну я имею ввиду Григория XIII-ого) взяли да месяц
поделили на четыре недели( ну за****цы эдакие,ну почти без двух или трех дней в зависимости от месяца но бывает иногда и один это когда февраль) 😃 ну и вот, из за этого они и мыкаются, и каждую неделю отовариваются по 350 зеленых а если взять и 350 умножить на четыре у меня 1400 вышло, а у Вас?

pv11

doqtoor

Извините не сразу узрел что 350 это на неделю. 😉

doqtoor
pv11:

Извините не сразу узрел что 350 это на неделю.

😃

no_name
pv11:

А где затраты на еду?

Там чуть выше хлеб, мясо, масло и пиво 😃 Если интересуют остальные продукты спрашивайте, напишу.

pv11:

Если ниже тогда причем велосипеды, усилители и ТВ.

Так, для масштаба цен и зарплат; у многих они были в молодости.

pv11:

Вы ими питаетесь??

А грубить зачем?

pv11:

Это затраты пока Вы один, потом появиться жена и детё (может быть не одно) и тогда как?

Нет это на троих.

pv11:

Не говоря про непредвиденные расходы, как-то например потеря работы!

Есть пособие плюс зарплата жены 😁

Кряк
no_name:

За зубы и лекарства компания платит, а медицинское обслуживание (врачи, операции и т.д.) в Канаде бесплатные.

P.S. Компании покрывают как правило 80% но если у жены тоже есть страховка, то покрытие 100%.

Вы забыли сказать что в очереди на операцию можно простоять несколько лет ( и не дождаться), а зубная стрaховка (не знаю как у Вас), а у моего сына она покрывает всего $1000 ( поставить пломбу с удалением нерва стоит $800) Я думаю было бы уместно поведать мужикам сколько НАЛОГОВ платят канадцы за эти “привилегии”

pv11
no_name:

А грубить зачем?

Та нив коем разе, просто спросил. 😉
Мало ли…

А по поводу медицины, болеть нихде нельзя. Везде это дорого и результат будет как правило один 😭

doqtoor
Кряк:

Вы забыли сказать что в очереди на операцию можно простоять несколько лет ( и не дождаться), а зубная стрaховка (не знаю как у Вас), а у моего сына она покрывает всего $1000 ( поставить пломбу с удалением нерва стоит $800) Я думаю было бы уместно поведать мужикам сколько НАЛОГОВ платят канадцы за эти “привилегии”

Тут секретов думаю никаких нет. Все благополучные страны объединяет одна особенность, налоги там очень высокие вплоть до 80%
Но это та цена которая в конечном итоге, как ни странно, себя оправдала. И самое важное, наверное рейтинг доверия на порядок выше к государственному институту нежели в наших странах, по крайней мере на данном этапе.
Насчет операций: безотлагательная делается сразу и не надо ждать а вот насчет не дождаться вы слегка перегнули и это зависит от лечащего врача. Ошибочные диагнозы или выводы из правильно поставленного диагноза может допустить любой врач, ну и естественно запоздалая реакция или просто летальный исход без реакции.

no_name
Кряк:

Я думаю было бы уместно поведать мужикам сколько НАЛОГОВ платят канадцы за эти “привилегии”

Грубо с 90К - 33% с 60К -25% в год.
Первые 10К не облагаются, потом прогрессивный налог.

pv11
no_name:

Грубо с 90К - 33% с 60К -25% в год. Первые 10К не облагаются, потом прогрессивный налог.

Ого, неслабо.
Смотрел налоги в Oz, так там с суммы от $80,001 – $180,000 идет ставка в $17,547 плюс к этому с каждого 1 $ свыше $80,000 платишь 37c
Выходит налогов меньше, правда все остальное стоит дороже. Наверное то на то и выйдет.

doqtoor:

налоги там очень высокие вплоть до 80%

80% поди у тех кто неработает, а только ест…Так они это в приятели к нашему ГК и в Россию. 😉

doqtoor
pv11:

80% поди у тех кто неработает, а только ест…Так они это в приятели к нашему ГК и в Россию.

Ну я сразу не вник в суть вопроса я о высоком проценте говорил и имел ввиду владельцев бизнеса. Поверьте на слово линк так и не нашел но в Норвегии работодатель платит с прибыли от 60 до 80% Там по отраслям варьирует и процент налога.