Куда же идёт страна?

HARRY

По теме:
“Государственный ВЦИОМ задал респондентам несколько вопросов о положении дел в стране, и результаты получились неожиданными.
Дело в том, что 59 процентов респондентов ответили, что страна идет не туда.”😵
“Если граждане считают, что страна идет не туда, а гарант переделанной и переписанной одним махом Конституции уверен в обратном, то где гарантия, что именно президент прав?”
zen.yandex.ru/…/idem-ne-tuda-ili-kak-rossiiane-ras…

eugе

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий использовать слово «шампанское» только в отношении напитка, который был произведен в России.

Впоследствии стало известно, что из-за поправок в 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции», которые предполагают изменение наименования шампанского на игристое вино, дистрибьютор Moet Hennessy заявил о приостановке отгрузки шампанского в Россию.

Moonlight_Dreamer

Чтобы отдохнуть в Турции привитому гражданину РФ, тест делать не надо, надо предъявить сертификат из Госуслуг, но по возвращении надо сделать 2 последовательных теста.
Т.е турки нашу вакцину признают, а наши свою нет…
Пипецнах…

crand
Moonlight_Dreamer:

Чтобы отдохнуть в Турции привитому гражданину РФ, тест делать не надо, надо предъявить сертификат из Госуслуг, но по возвращении надо сделать 2 последовательных теста.

А с утра во всех новостях “врут”, что привитым и официально переболевшим ничего предъявлять не надо, а остальным один ПЦР тест в течении 3-х дней.

aircams
crand:

А с утра во всех новостях “врут”, что привитым и официально переболевшим ничего предъявлять не надо, а остальным один ПЦР тест в течении 3-х дней.

Так то ж тем, у кого голова для восприятия информации. А у кого только для есть… 😁

Марат
crand:

что привитым и официально переболевшим ничего предъявлять не надо

И как же проверяющие узнают, что проверяемый привит или переболел?

yurik_sl
Марат:

И как же проверяющие узнают

QR-код, об этом уже из каждого утюга трезвонят

LUX
Марат:

И как же проверяющие узнают, что проверяемый привит или переболел?

😃

Марат
yurik_sl:

QR-код, об этом уже из каждого утюга трезвонят

crand:

ничего предъявлять не надо

Вы видимо писатель? Не читатель? Разве QR-код предъявлять не надо??

Moonlight_Dreamer

Фишка была в том, что по приезду уколотые должны были дважды тестироваться… До сегодняшнего дня… Я писал вчера и меня услышали. Писали постанову всю ночь не покладая рук.

yurik_sl
Марат:

Разве QR-код предъявлять не надо??

Не надо!
Вообще, я так понимаю, что уже идут базы данных привитых и переболевших, по крайней мере, мне на сайте “госуслуг” автоматически высветился QR код и выплыл Сертификат что я переболел тогда-то. И что такого-то числа привился первый раз.
Я думаю, что особой проблемы нет сопоставить базу данных прилетевших из-за границы, допустим, по ФИО, номеру паспорта и дате рождения с базой привившихся и/или переболевших.

А QR код надо предъявлять пока при входе кафе и рестораны. Но походу будут дальше распространять.

Moonlight_Dreamer

При посадке в самолёт надо иметь тест на 2-х языках, не старше 72 часов до прилёта в страну назначения, естественно с qr кодом. Допускается в электронном виде, но qr код должен вести не на сайт поликлиники, а идентифицировать человека. Это для непривитых.
Для привитых сертификат из Госуслуг на 2-х языках с qr кодом. И бумажный экземпляр тоже. Для переболевших что то там, если болел не далее, чем 6 месяцев взад. Только что знакомый купил тур и показал мне все требования к допуску в самолёт.
Так что надо будет запастись бумажками.

Марат
yurik_sl:

А QR код надо предъявлять пока при входе кафе и рестораны

Что-то я не пойму… При входе в кафе как вы QR предъявляете? Он у вас на бумаге напечатан или в качестве картинки сохранён в мобильнике? Т.е Вы его должны ПРЕДЪЯВИТЬ для сканирования сканером!!!

Moonlight_Dreamer

ПДФ файл с Госуслуг с qr кодом в мобильнике. У кого ноутбук, тоже пойдет. Если кнопочный телефон, то придется печатать…

yurik_sl
Марат:

Вы его должны ПРЕДЪЯВИТЬ для сканирования

Да, именно ПРЕДЪЯВИТЬ!
В QR коде зашифрована ссылка на сайт “Госуслуг”, где идёт подтверждение, что всё ОК. Но по правилам человек кроме QR кода должен ещё предъявить документ, удостоверяющий личность. Но на это по-моему забивают.

Некоторые “кул хацкеры” создают клоны сайта “госуслуг”, и за 2-3 тыра рубля генерируют для непривитых и не переболевших “пользователей” QR коды, что типа у них всё пучком. Но их пытаются отловить и применить “санкции”.

Марат
Марат:

Разве QR-код предъявлять не надо??

yurik_sl:

Не надо!

yurik_sl:

Да, именно ПРЕДЪЯВИТЬ!

Мда… Вы точно писатель…

yurik_sl
Марат:

Мда… Вы точно писатель…

Давайте отделим мух от котлет, и тогда всё встанет на свои мета: в одних постах идёт речь про въезд в РФ из-за границы, а в других про посещение кафе и ресторанов в Москве и Московской области.

Или я что-то плохо понимаю? Объясните, плиз, тогда “писателю”!

Марат

А какая разница? Вы вот это видимо тоже не читали…

Moonlight_Dreamer:

При посадке в самолёт надо иметь тест на 2-х языках, не старше 72 часов до прилёта в страну назначения, естественно с qr кодом.

yurik_sl
Марат:

А какая разница?

Разница в том, что изначально речь шла о ПРИЛЁТЕ в РФ:

Moonlight_Dreamer:

но по возвращении надо сделать 2 последовательных теста.

И это правило через сутки было отменено:

Moonlight_Dreamer:

по приезду уколотые должны были дважды тестироваться… До сегодняшнего дня…

А вот здесь идёт уже про ВЫЛЕТ из РФ:

Moonlight_Dreamer:

При посадке в самолёт надо иметь тест на 2-х языках, не старше 72 часов до прилёта в страну назначения, естественно с qr кодом.

И я вижу в этом разницу.
Опять смешались мухи с котлетами.
Засим откланяюсь и не собираюсь дискутировать попусту.