Неужели в российских СМИ начинают освещать и "вторую сторону медали" о СССР?

Samson
toxa:

Ну не знаю. Если уж Павловские-леонтьевы-карауловы-соловьевы не для вас, то я уж даже и не могу представить для кого в таком случае. 😃 Посмотрите, вам понравится.

Насколько знаю - Караулов достаточно актуальные темы поднимает…
А вот Павловский - погань еще та…

And
toxa:

Ну не знаю. Если уж Павловские-леонтьевы-карауловы-соловьевы не для вас, то я уж даже и не могу представить для кого в таком случае. 😃 Посмотрите, вам понравится.

Думаю, для ясности было бы правильным представить список журналистов не понравившихся оппоненту. Иначе, можно подумать что их не существует. Попробую начать этот список: Киселев …

V_Alex

Как вам сегодняшний сюжет на РЕН-ТВ (15.05 в 23.30) ? На фотографиях на шлемах ОМОНовцев, разгонявших марш несогласных в Питере, обнаружились эмблемы СС и “мертвой головы”. Сперва наехали на корреспондента и попытались списать на фотомонтаж, но потом, при более тщательном просмотре отснятого материала эти-же “атрибуты” были обнаружены и на фото- и видеоматериалах других корреспондентов. “Прикалываются ребята, в Штирлица играют” - так прокомментировал сей материал один из ОМОНовских начальников.
Скандал получился весьма международный, только первый канал и РТР, как всегда, постеснялись об нем поведать. А вы говорите Павловский, Леонтьев, Соловьев …

toxa
And:

Думаю, для ясности было бы правильным представить список журналистов не понравившихся оппоненту.

Все ненавистные кучкуются известно где, при чем очень компактно. Во всех остальных media - полная идиллия.

V_Alex:

Скандал получился весьма международный, только первый канал и РТР, как всегда, постеснялись об нем поведать.

А так же остальные -дцать кнопок телевизора. Впрочем, у рен-тв тоже известно откуда уши растут?

And
V_Alex:

Как вам сегодняшний сюжет на РЕН-ТВ (15.05 в 23.30) ? На фотографиях на шлемах ОМОНовцев, разгонявших марш несогласных в Питере, обнаружились эмблемы СС и “мертвой головы”. Сперва наехали на корреспондента и попытались списать на фотомонтаж, но потом, при более тщательном просмотре отснятого материала эти-же “атрибуты” были обнаружены и на фото- и видеоматериалах других корреспондентов. “Прикалываются ребята, в Штирлица играют” - так прокомментировал сей материал один из ОМОНовских начальников.
Скандал получился весьма международный, только первый канал и РТР, как всегда, постеснялись об нем поведать. А вы говорите Павловский, Леонтьев, Соловьев …

Фамилии этих заснятых ОМОНовцев давно известны оппозиции. Неизвестно почему они константируют документальный факт а не требуют законного уголовного преследования этих ублюдков.

toxa:

Все ненавистные кучкуются известно где, при чем очень компактно. Во всех остальных media - полная идиллия.

Я просил Вас назвать журналистов Вам симпатизирующим ( ненавистным ). Вы почему-то этого стесняетесь. Ну, например, Ю. Латынина N1…

Шифт
Samson:

А Вы послушайте пару дней - контингент так подбирается, чтобы навязать определенную точку зрения. Информационные войны - еще никто не отменял…
Обогащение 10% населения за счет остальных 90% - приведет к полному развалу. Достаточно сюжет в “Авиаторах” было вчера посмотреть - про Ил-96…

Я эхо слушаю большую часть дня, везде где есть радио. Не потомучто я такой идейный или чтото такое, а потомучто другие радио я слушать не могу мне тошно становится, ну вот еще бизнес фм включаю когда по эху начинают рассказыват про тангат али плюс или про нютрочойс

And:

Мне все же кажется Вы тоже слушали эту передачу, т. к. эта цитата почти дословно из нее. Может и просто совпадение.

Нет я не слышал эту передачу, эту фразу я родил сам, просто как говорится у дураков мысли сходятся

Марат:

И что дальше???
Что от этого упали цены на бензин или пенсионный возрст уменьшили 😅 😅 😅 ?

Если по каждому мелкому поводу народ будет высказывать свой протест, и массово, и если этот же народ будет еще и иметь возможность не переизбрать эту власть, то и цены упадут (в пределах возможного экономически) и пенсионный возраст повысится (в пределах возможного демографически). Знаете сколько западные нации зарабатывали кровью свою демократию? да они по возмущающим их вопросам ходили на митинги и собственной кровью в столкновениях с властью (которая по началу реагировала на это так же как наша сейчас, а то и жестче) зарабатывали себе эту самую демократию сотни лет!! Почему тогда люди думают что у нас этот процесс можно пройти за 10 лет?

And:

Фамилии этих заснятых ОМОНовцев давно известны оппозиции. Неизвестно почему они константируют документальный факт а не требуют законного уголовного преследования этих ублюдков.
Я просил Вас назвать журналистов Вам симпатизирующим ( ненавистным ). Вы почему-то этого стесняетесь. Ну, например, Ю. Латынина N1…

Как вы узнали что комуто известны фамилии этих омоновцев? Если есть какаято ссылка на эту информацию я бы с удовольствием ее прочитал

toxa
And:

Я просил Вас назвать журналистов Вам симпатизирующим ( ненавистным ).

Лично мне никакие журналисты не симпатизируют. Вероятно потому, что им обо мне ничего не известно.

Шифт:

Если по каждому мелкому поводу народ будет высказывать свой протест, и массово, и если этот же народ будет еще и иметь возможность не переизбрать эту власть, то и цены упадут (в пределах возможного экономически) и пенсионный возраст повысится (в пределах возможного демографически).

Все обломалось в доме Смешанских.

Марат
Шифт:

Знаете сколько западные нации зарабатывали кровью свою демократию? да они по возмущающим их вопросам ходили на митинги и собственной кровью в столкновениях с властью (которая по началу реагировала на это так же как наша сейчас, а то и жестче) зарабатывали себе эту самую демократию сотни лет!! Почему тогда люди думают что у нас этот процесс можно пройти за 10 лет?

Знаю 😜 В школе учили 😅
Только не надо всё валить в одну кучу: экономику и демократию

avtandil
Марат:

Знаю 😜 В школе учили 😅
Только не надо всё валить в одну кучу: экономику и демократию

Вы полагаете что они не повязаны в один узел?

Марат
avtandil:

Вы полагаете что они не повязаны в один узел?

Каким образом повышение цен на бензин связано с демократией

And
toxa:

Лично мне никакие журналисты не симпатизируют. Вероятно потому, что им обо мне ничего не известно.

Хорошо. Скажем по - другому. Назовите трех известных журналистов в противовес названных Вами, которым следует доверять ( на Ваш взгляд ).

Шифт:

Как вы узнали что комуто известны фамилии этих омоновцев? Если есть какаято ссылка на эту информацию я бы с удовольствием ее прочитал

Дедуктивный метод. А именно: видеодокументы различных журналистов, заявление ОМОНовского начальника ( сам сие не смотрел, основываюсь на вышеизложенных фактах ). Сами же заснятые, как и их начальник настолько секретны что не представляют ни какого интереса. Интересен сам факт - внести смуту. Требовать наказания преступников не приведет быстрых политических дивидентов.

toxa
And:

Назовите трех известных журналистов в противовес названных Вами, которым следует доверять ( на Ваш взгляд ).

За отдельных журналистов не скажу, а вообще я сейчас читаю русский ньюсвик. Если говорить о политике, то мне лично кажется более объективной позиция, излагаемая по радио, чем по телевидению, свободы больше. 😃 В телевизоре, как при кпсс’е, осталась только одна позиция, при чем каналы соревнуются, кто сильнее под нее прогнется. А вообще, читайте ЖЖ.

Samson
Шифт:

… Если по каждому мелкому поводу народ будет высказывать свой протест, и массово, и если этот же народ будет еще и иметь возможность не переизбрать эту власть, то и цены упадут (в пределах возможного экономически) и пенсионный возраст повысится (в пределах возможного демографически). Знаете сколько западные нации зарабатывали кровью свою демократию? да они по возмущающим их вопросам ходили на митинги и собственной кровью в столкновениях с властью (которая по началу реагировала на это так же как наша сейчас, а то и жестче) зарабатывали себе эту самую демократию сотни лет!! Почему тогда люди думают что у нас этот процесс можно пройти за 10 лет?

Если почитать тех же западных лидеров - станет ясно, что вся их “демократия” появилась… после 1917-1945 года. Как способ избежать требований “сделать так, как в СССР”.

And
toxa:

А вообще, читайте ЖЖ.

Не знаю что такое ЖЖ. Читаю, по старинке, Технику молодежи, Науку и жизнь, новый журнал Популярная механика - очень “оттягивает” от этой политической трескотни. Советую.

IP
Samson:

Если почитать тех же западных лидеров - станет ясно, что вся их “демократия” появилась… после 1917-1945 года. Как способ избежать требований “сделать так, как в СССР”.

Для начала лучше почитать историю Великой Французской Революции 😈

Слепой_Пью

Про СМИ. Краткое эссе. 13 лет проработал в печатных СМИ – с 93-го по 2006. Устриц ел. О чем говорю – знаю.

  1. Никто деньги никому просто так не дает. Передача денег – всегда сделка. Без исключений. Кто платит деньги – преследует только собственные интересы. И никакие другие.

  2. Любое СМИ требует денег. Значительных.

  3. Вывод – независимых СМИ не бывает. Всегда преследуются задачи, в явном виде поставленные тем кто финансирует.

  4. Вывод – если требуется понять, к чему на самом деле призывают и что пропагандируют те или иные СМИ – нужно смотреть на того кто финансирует, чего хочет он и как он свое получает.

  5. Теперь все просто. Понять к чему призывает любое СМИ, финансируемое из-за океана, предельно просто – надо посмотреть на внутреннюю и внешнюю политику США. Например на Новый Орлеан и Ирак.

toxa

У нас сейчас нет СМИ, “финансируемых из-за океана”. Даже “радикально-экстремистское” эхо москвы финансируется Газпромом.

And:

Читаю, по старинке, Технику молодежи, Науку и жизнь, новый журнал Популярная механика - очень “оттягивает” от этой политической трескотни.

Ну так читайте, что вы здесь-то обсуждаете, в “политической” теме? 😃

Слепой_Пью

Вы это читали?

13 лет проработал в печатных СМИ – с 93-го по 2006. Устриц ел. О чем говорю – знаю.

toxa:

У нас сейчас нет СМИ, “финансируемых из-за океана”. Даже “радикально-экстремистское” эхо москвы финансируется Газпромом.

Вы не путаете владельца и финансиста? Это могут быть (и обычно есть) разные лица. В общем еще раз:

13 лет проработал в печатных СМИ – с 93-го по 2006. Устриц ел. О чем говорю – знаю.

По результату этих 13 лет могу полностью согласиться с Суворовым/Резуном – верить СМИ нельзя ни в чем никак и ничему. Мало того что я про финансирование изложил, так еще и никакой ответственности журналажниками даже за прямую ложь не полагается. И несут они ТАКУЮ АХИНЕЮ, что глаза больше чем очки становятся. Взять хотя бы репортажи на тему безопасности дорожного движения – просто ужас, полное незнание законов и “добрые” советы водителям, за которые совершенно официально в имеющемся КоАПа выдается фитнесс без разговоров.

toxa

Вы это читали?

Читал. Это “в общем”, правильно. С этим никто не спорит. Просто, раз уж вы в курсе, приведите конкретный пример конкретного СМИ которое в настоящее время финансируется из-за рубежа. Мы все будем знать, что это происки ЦРУ.

И несут они ТАКУЮ АХИНЕЮ, что глаза больше чем очки становятся.

То, о чем вы говорите, не относится к ангажированности. Это как раз из области непрофессионализма. А теперь, как человек, который ел устриц, скажите, почему случился такой наплыв непрофессионалов во все российские СМИ, особенно в телевизор. Тоже заслали?

Слепой_Пью
toxa:

Просто, раз уж вы в курсе, приведите конкретный пример конкретного СМИ которое в настоящее время финансируется из-за рубежа. Мы все будем знать, что это происки ЦРУ.

Ну сейчас этим занимается не ЦРУ, а конгресс совершенно официально выделяет деньги на развитие демократии в Ираке, простите, РФ, во-вторых, берите любое СМИ этой самой либерсастически-дерьмократической направленности.

toxa:

почему случился такой наплыв непрофессионалов во все российские СМИ, особенно в телевизор.

Не, это общая тенденция, везде – каждый растет до уровня своего непрофессионализма. Просто в СМИ это и заметнее и вреднее. На западе в общем то же самое. Я понимаю что inopressa.ru та еще подборка, но в данном случае вполне показательная.

toxa

Ну сейчас этим занимается не ЦРУ, а конгресс совершенно официально выделяет деньги на развитие демократии в Ираке, простите, РФ, во-вторых, берите любое СМИ этой самой либерсастически-дерьмократической направленности.

То есть это газета - … Какая? Кстати, не подскажете, название какого-нибудь СМИ этой самой направленности? Кроме вражеской радиостанции эхо москвы, разумеется.

Не, это общая тенденция, везде – каждый растет до уровня своего непрофессионализма. Просто в СМИ это и заметнее и вреднее. На западе в общем то же самое. Я понимаю что inopressa.ru та еще подборка, но в данном случае вполне показательная.

А не потому ли, что в настоящее время в российских СМИ в журналисте ценятся больше не профессиональные качества, а преданность руководству и способность прогибаться как скажут и читать что напишут?